Гость
Статьи
Как не орать на …

Как не орать на тяжелобольных?

Я работаю медсестрой в палеативном -неврологическом отделении и есть такие пациенты которые просто бесят им нельзя ходить но они встают и ходят рвут мочеприемники об столы когда ходят мне приходится их менять а мочеприемники не всегда есть в отлелении и мне приходится бежать через пол больницы в реанимацию чтобы попросить мочеприемник. Есть такие которые могут ударить, иногда не дают их помыть и мне приходится орать на них так что слышит соседнее отделение но по другому они не понимают. Есть особый вид пенсионеров которые могут ходить но в туалет принципиально не ходят и извините с рут под себя и мне приходится менять памперсы каждые 6 часов и ещё мыть ихние толстые опы и они ещё не рады когда я ругаюсь что могли бы и в туалет сходить а они говорят мол это моя работа мыть их г авно и менять памперсы а больных много и я очень сильно устаю и срываюсь потом испытываю чувство вины они же не виноваты что больны им и так плохо и я ещё ору но сдерживаться не могу прям бесит, ещё этот запах мочи и вперемешку с старчиским запахом бесит. Как не срываться и не орать на них, кто сталкивался подскажите? И забыла сказать зарплата не оправдывает труд поэтому не всегда охото всë делать качественно и выполнять хотелки больных хочется просто придти и отдежурить смену в комфорте , без всяких проишествий. И график сложный 2 выходных в неделю пару дней ночной смены и пару дней дневной , и один день полный то есть 24 часа быть на работе это обычно перед выходным и это самый сложный и нервный день.

GIF
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда не понимала что побуждает людей на такой каторжный труд

Гость
#2
Гость

никогда не понимала что побуждает людей на такой каторжный труд

Альтруизм
Хотя с этого очень быстро выгораешь, даже несмотря на светлые побуждения. Платили бы в два раза больше-может было бы легче психологически

Гость
#3

на таких не только орать, их бы пнуть еще
гадят под себя хотя могут ходить, ну и скоты!
тресните им чем-то в другой раз

Пентотал
#4

ПРОФЕССИЮ НУЖНО ВЫБИРАТЬ С ДЕТСТВА.

P.S. Сам помогал администрации инфекционной больницы уволить одну нерадивую медсестру, которая таскала за ноги младенцев, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения..., поэтому очень хорошо Вас понимаю.

Виу-виу за вами уже выехали
#5

Иу... меня пациенты и кусали и били, за коллегой с ножом гонялись... Это же не здоровые люди, это болезнь, а не человек так себя ведёт. Зря вы так на них.

Виу-виу за вами уже выехали
#6

Автор, вам надо попробовать с психологом найти какой-то способ разгрузки психоэмоциональной.

Гость
#7

Зачем вы *** моете? Разве это не работа санитарок?

Гость
#8
Виу-виу за вами уже выехали

Иу... меня пациенты и кусали и били, за коллегой с ножом гонялись... Это же не здоровые люди, это болезнь, а не человек так себя ведёт. Зря вы так на них.

это себя человек так ведет, и нечего оправдывать скотов

Гость
#9
Виу-виу за вами уже выехали

Иу... меня пациенты и кусали и били, за коллегой с ножом гонялись... Это же не здоровые люди, это болезнь, а не человек так себя ведёт. Зря вы так на них.

тем более автор не в дурке работает

Гость
#10
Гость

Зачем вы *** моете? Разве это не работа санитарок?

она и есть санитарка

DoLLs_K|LL
#11

Меняйте работу.

Гость
#12

"Хотелки больных"???
ОМГ. Меняйте работу. Никто не заслужил, чтобы на него орали перед смертью.

P.S. Как себя ведут и хулиганят иные старики в деменции, знаю.

Гость
#13

Понятно, работа неприятная, тяжелая, а зарплата фиговая. Пациенты бывают разные, есть и такие.
Но, тут верно пишут, что вас вынуждает работать там? Еще и при том, что вы ненавидите пациентов. От этого никому нет пользы, ни им, ни вам.
Тем более, работа с больными, с детьми и вообще, с теми, у кого есть ограниченные возможности и кому нужна помощь, всегда требует еще бОльших терпения и вообще нормального отношения, чем другая. Когда кто-то работает на такой работе и так относится к тем, с кем работает, появляется чувство, что он не хочет или не может найти другую работу. Тех же учителей и врачей таких хватает. Или просто работает чисто для чесания своего ЧСВ за счет тех, с кем работает. Если из-за этого, то это просто дрянное поведение.
Ну и в фиговых зарплате и условиях работы пациенты ни виноваты, эти претензии ясно что не к ним, а к руководству. Но на него не наорешь, поэтому от медиков все время претензии к ним.

Гость
#14

идеальный вариант уйти. Другой вариант попробывать с ними поговорить по человечески.

Гость
#15
Гость

она и есть санитарка

Вообще-то она написала, что медсестра.

Гость
#17
Гость

Понятно, работа неприятная, тяжелая, а зарплата фиговая. Пациенты бывают разные, есть и такие.
Но, тут верно пишут, что вас вынуждает работать там? Еще и при том, что вы ненавидите пациентов. От этого никому нет пользы, ни им, ни вам.
Тем более, работа с больными, с детьми и вообще, с теми, у кого есть ограниченные возможности и кому нужна помощь, всегда требует еще бОльших терпения и вообще нормального отношения, чем другая. Когда кто-то работает на такой работе и так относится к тем, с кем работает, появляется чувство, что он не хочет или не может найти другую работу. Тех же учителей и врачей таких хватает. Или просто работает чисто для чесания своего ЧСВ за счет тех, с кем работает. Если из-за этого, то это просто дрянное поведение.
Ну и в фиговых зарплате и условиях работы пациенты ни виноваты, эти претензии ясно что не к ним, а к руководству. Но на него не наорешь, поэтому от медиков все время претензии к ним.

а кто тогда будет из-под них *** выгребать?
так легко советуешь всем увольняться

Гость
#18
Гость

Вообще-то она написала, что медсестра.

а ну так санитаров упразднили давно, вы не знали?

Гость
#19
Гость

идеальный вариант уйти. Другой вариант попробывать с ними поговорить по человечески.

Куда мне уйти? Я по образованию медсестра , на кассе я стоять не хочу там ещё меньше платят. Да и что я зря столько лет вкалывала в колледже чтобы работать в другой профессии. По человечески не понимают пока не на ору. Как на ору они обидятся и просто лежат и никого не трогают и мне так спокойно

Гость
#20
Гость

Куда мне уйти? Я по образованию медсестра , на кассе я стоять не хочу там ещё меньше платят. Да и что я зря столько лет вкалывала в колледже чтобы работать в другой профессии. По человечески не понимают пока не на ору. Как на ору они обидятся и просто лежат и никого не трогают и мне так спокойно

Вы просто выгорели. Может еще и коллектив так себе, жизнь не совсем устроена и так дальше. Меняйте профессию.

Гость
#21
Гость

Куда мне уйти? Я по образованию медсестра , на кассе я стоять не хочу там ещё меньше платят. Да и что я зря столько лет вкалывала в колледже чтобы работать в другой профессии. По человечески не понимают пока не на ору. Как на ору они обидятся и просто лежат и никого не трогают и мне так спокойно

Так иди в другое отделение, где пациенты полегче. Или в процедурный кабинет или в физио. Или переучивайся на функциональную диагностику или на операционную. Или в поликлинику
Можно вообще на массаж выучиться или в бьюти индустрию. Вариантов полно с мед образованием

Гость
#22

Медсестры делают процедуры ,назначенные ведущим врачём.Выгребать *** за пациентами не их функция,сейчас вернули младший мед.персонал(санитарки по-старому).

Гость
#23
Гость

Куда мне уйти? Я по образованию медсестра , на кассе я стоять не хочу там ещё меньше платят. Да и что я зря столько лет вкалывала в колледже чтобы работать в другой профессии. По человечески не понимают пока не на ору. Как на ору они обидятся и просто лежат и никого не трогают и мне так спокойно

Идите в частную клинику, косметологом можете быть на себя

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: