Гость
Статьи
Навешали лапшу, что …

Навешали лапшу, что зарплата будет минимум 20 000 рублей, а в договоре 9000 рублей

Здравствуйте. Я хочу уточнить. Два месяца назад пошла работать в летнее время,потому что хотелось потратить время с пользой. Мне навешали лапшу на уши,что моя зарплата будет как минимум 20 тыс,а в договоре тарифная ставка(оклад) оказывается 9 тыс.
У меня два вопроса:
1. Как они должны платить? Если моя зп это 20,то 6 тыс аванс,а 12 зарплата?
2. Меня обманули или я глупая?
Дополнительно:я пошла работать из за этой зарплаты,если бы знала,что там мало будет, то не пошла бы

GIF
Даша
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну так форма оплаты какая? сделка, оклад плюс премия, оклад плюс бонусы?

#3

Ну многие так работают, черный нал и все дела. В конвертике зп получите. Попробуйте 1 месяц, если заплатят 20 то продолжайте)

Жозефина
#4

оклад - это не зарплата, читай всё полностью, чтобы понять.

Гость
#5

4500 аванс, 4500 остаток

#6

Вы проработали 2 месяца. Сколько вам за это время заплатили?
Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) — это минимум, который работодатель должен заплатить сотруднику за полный рабочий месяц при восьмичасовом рабочем дне, если сотрудник выполнил свои обязанности. Это касается любых профессий.
С 1 января 2024 года он составляет 19 242 рублей. Вам не могут заплатить меньше МРОТ.
Оклад может быть 9 тысяч, но должны быть прописаны в Договоре и доплаты, по которым вы должны получать не менее 19242 рублей.

Гость
#7

Так оклад - это не зп. В договоре посмотрите из чего зп складывается. Оклад может быть 4000, а зп 40....аванс и зп сейчас по 50% делят.

Гость
#8

Как-то очень сложно... отработала уже 2 месяца и ни одной зарплаты не получила до сих пор? Так, что-ли?

#9

Охохо 9 т.р. очень даже неплохо

Гость
#10

Как можно работать за это копьё?((

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: