Гость
Статьи
Разве могут человека …

Разве могут человека уволить без предупреждения?

Всем привет!недели три назад постила тему про конфликт с коллегой из-за графика.Я сейчас в отпуске, зашла на днях в таблицу графика и вуаля, меня там нет, а указано имя какой-то девушки и моей сменщицы.Разве могут человека уволить без предупреждения?По статье увольнять не за что, по собственному желанию заявление я не писала, отработала смены как положено, уехала в отпуск и вот тут такое!Руководству позвонить сейчас нет возможности, так как связь очень дорогая, а выяснять по переписке такое себе. Сейчас прикреплю прошлую свою тему, чтобы было понятно с чего все это пошло.(Прошу совета как избавиться от чувства вины перед коллегой, хоть я и считаю, что вины моей как таковой нет. Работаем вместе уже не первый год, общались отлично и по рабочим моментам и не только ровным счётом до того, как я человеку отказала в смене графика. На протяжении двух лет, менялись сменами с ней больше по её просьбе, то у неё свадьба, то Дни Рождения у всех многочисленных родственников, то больницы и так далее. Я же просила её дважды, это линейка у сына и приём у врача, который нельзя было отменить. То есть на протяжении долгого времени я человеку уступала, входила в её положение, все мы люди и я всё понимала, да и мне как-то прям особого острого дискомфорта не приносило то, что график нестабильный.На днях коллега вернувшись с отпуска опять просит поменяться сменами потому что хочет быть больше дней с мужем(у мужа тоже сменный график), на что я ей отказала, так как сейчас поступление у сына, медосмотры, экзамены и каждый мой выходной расписан по часам.сначала меня обвинила, что это я её достала со своими проблемами с графиком, что я не пошла ей на уступки, что теперь она вынуждена увольняться, заблокировала мой номер, какие-то вопросы она теперь со мной выясняет через записки!Дошло это всё до руководства, я объяснила ситуацию, что я не могу больше меняться сменами, потому что дела моего ребёнка сейчас в приоритете, чем работа и уж тем более дела моей коллеги. Прошу дать мне совет. #работа #увольнение

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Тебя нет в списке так как ты в отпуске.

Гость
#3
Ha_RadioBOLHAX

Тебя нет в списке так как ты в отпуске.

Добрый день! У нас график составляется на месяц вперед, соответственно первый день моей смены после отпуска вместо меня, другой человек!

Гость
#4
Андрей

Сообщение было удалено

Добрый день! Благодарю

Гость
#5

С чего вы вообще взяли, что вас уволили? График не показатель, показатель трудовая книжка на руках, остальное ваши домыслы.
И... как бы это помягче сказать... сидеть на Вумане вы себе позволить можете, а уточнить по электронке не можете? Ну о-очень странный подход.

Гость
#6

Официально не могут уволить, но если ты не угодна этой компании, позовут в кабинет к директору и попросят написать заявление на увольнение, что ты будешь делать, отпираться?? Вот так и увольняют..особенно, если частная контора, ИП, ООО и т.д.

Гость
#7

Совет такой - бежать из этой шараги. Я тоже не думаю, что Вас уволили, просто в график пока вписали того, кто заменяет сейчас.

Гость
#8

Если кто-то ищет подработку в телеграм на отзывах и заданиях vk.cc/czWjAB, много не заработать, только если у вас есть много профилей и работать ежедневно (цена отзыва 80-130 р.)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: