Гость
Статьи
Адекватные …

Адекватные руководители – это миф?

Он должен принимать все решения и без его согласования сотрудники не могут даже чихнуть. Но сотрудников много, а он 1.
Я пришла к нему, и вот сидит он, по громкой связи разговаривает с рабочего телефона с кем-то, параллельно он кому-то звонит или пишет с обычного телефона, ещё разговаривает с 3 разными людьми, которые стоят рядом, одним глазом читает почту, а другим таблицу, которую ему подсунули. Меня одновременно пугает и поражает факт, что человек может выполнять столько действий сразу, даже несмотря на то, что это абсолютно неэффективно.
Письма на контроле до 23.59 текущего дня, их просрочить нельзя. Я сидела до 19:30, пока он соизволил прочитать моё письмо ти сказать "ок, регистрируйте"...рабочий день у меня до 17:00.
До него была другая начальница, которая не отпускала даже покурить 3 минуты: а вдруг вы мне понадобитесь. И вообще там такая традиция: ты не можешь встать и уйти, надо сходить на поклон, чтобы тебя отпустили. Чаще всего говорят: щас, посиди пока, попозже скажу, что делать,хотя как бы рабочий день закончился.
Начальник постоянно дерганный, у него трясётся нога под столом, он не может стоять на месте, он все время кружит по кабинету как муха. Постоянно орёт и матерится. Как и его руководитель. Многие увольнялись из-за того, что не могли вытерпеть такое общение с ним, хотя это не зумеры, а взрослые люди с опытом работы от 10 лет.
Другой руководитель орёт так, что его слышно через 2 двери. Один раз он ударил кулаком по столу переговоров так, что тот развалился и придавил колени тем, кто за ним сидел.
Руководитель департамента на совещании тоже вечно орёт и кидает вещи.
И в итоге, пообщавшись со многими людьми, я поняла, что так везде. В любой гос. структуре.
И был бы толк от этого, но никто не станет работать лучше, если все орут. Такое чувство, что спокойные и адекватные люди тупо не бывают у руководящих постов. А вы как считаете?

GIF
Vera
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Открываете свой собственный бизнес и сами становитесь адекватным руководителем.

Гость
#2

То что вы описали это микроменеджер, такие высоко не поднимаются, потому что не умеют выращивать кадры, которым можно делегировать полномочия.

Гость
#3

У меня сейчас адекватная
Прихожу и говорю - Марь Иванна, я накосячила
А она мне - Подумаешь, да все косячат

Гость
#4

Мне доводилось работать и с адекватными руководителями и с самодурами. К сожалению в этой среде ходит поверье, что если ты не дрочишшь своих подчиненных, то ты херровый руковолитель. Благо находятся настоящие человеки среди начальников, но их как правило выдавливают из системы ублюддки, которые напялив корону считают что им можно плевать на людей.

Гость
#5

Судя по описанию - начальству в подчиненные понабрали идиетов, которые сами ни на что не способны и которых приходится постоянно контролировать. Бедные начальники!!!

Золотая Рыбка
#6

У меня был один самодур, и один - хороший начальник.

Самодур иногда задерживал после работы. Главное - целый день сидим, груши околачиваем, а время домой идти - работу подкинет и говорит, что срочно. Хотя ни фига ни срочно.
Субботу-воскресенье вызывает на работу всех работников. То субботник придумает, то ещё какую-нибудь ***.

И появился адекватный начальник. Просто чудо, если сравнивать. Бесплатно не работаем. Если случится выйти в субботу, так платно.
После работы если 1 раз в год задержит - так по делу.
Отпрашиваться - пожалуйста.
Кто заболел - в больницу придёт, навестит.
На праздники - подарки дарит.

Vera
#7
Гость

Судя по описанию - начальству в подчиненные понабрали идиетов, которые сами ни на что не способны и которых приходится постоянно контролировать. Бедные начальники!!!

Так при чем тут это, если каждый документ должен подписать руководитель? Ему же за это отвечать нужно будет потом, вот он и трясётся. Не в сотрудниках дело. Если над нами стоит департамент, и если что, договариваться с ним должен руковолитель, а не обычные сотрудники прыгать через голову. Все замыкается на начальстве

Гость
#8

Адекватные руководители - не миф, но редкость.

Гость
#9
Vera

Так при чем тут это, если каждый документ должен подписать руководитель? Ему же за это отвечать нужно будет потом, вот он и трясётся. Не в сотрудниках дело. Если над нами стоит департамент, и если что, договариваться с ним должен руковолитель, а не обычные сотрудники прыгать через голову. Все замыкается на начальстве

Трясется за свою жoпy перед департаментлм и орет

Гость
#10

Не не миф. У меня почти везде были адекватные, на одном месте ток постоянно прессовал начальник - ушла, потом на другом начальница смежного отдела - у нее на мне пунктик был, выслеживала, читала почту мою рабочую, у нас с ней такая война была жуть. Мне надоело, я ушла, открыла свое дело. И мне пришлось с ней контактировать и нормально все. Потом она ушла и открыла свое дело. Я понимаю и первого и вторую, в общем то я тоже не подарочек, но обожала я по-человечески других своих начальников, это понятно.

Гость
#11
Гость

Не не миф. У меня почти везде были адекватные, на одном месте ток постоянно прессовал начальник - ушла, потом на другом начальница смежного отдела - у нее на мне пунктик был, выслеживала, читала почту мою рабочую, у нас с ней такая война была жуть. Мне надоело, я ушла, открыла свое дело. И мне пришлось с ней контактировать и нормально все. Потом она ушла и открыла свое дело. Я понимаю и первого и вторую, в общем то я тоже не подарочек, но обожала я по-человечески других своих начальников, это понятно.

Ну когда читают почту и лезут в комп пока на больничном, совсем клиника. Как раз недавно ушла от такого неадеквата. Еще и до слез доводил, мр..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: