Гость
Статьи
Работать, работать и …

Работать, работать и еще раз работать

Добрый день, мне 20 лет, как то давно видела пост о том, что девушка не может осознать то, что придется работать всю жизнь. Я работала прошлым летом в магазине, меня хватило на половину месяца( по 12 часов. 2/2 ), поняла, что я точно не тот человек, который может весь день работать. Но деньги нужны были, и я там осталась, но как на подработку ( по 4 часа. Тк наступил сентябрь и началась учеба). Потом ушла. Этим летом снова пошла на подработку, по 4 часа, но только в другой магазин. Но перед этим была на многих собеседований, но абсолютно везде график 2/2, но я посмотрела на свою подругу, которая получила вышку, ( я учусь в колледже, через пару месяцев защита диплома), и у нее график оч хороший. Она учитель. С 9 до 14 на работе и все, иногда конечно до 15-15:30 задерживается, но это не так часто происходит. И я задумалась о том, что даже если вышка не обеспечит тебе супер крутую и успешную жизнь, то она хотя бы позволит не работать в12ти часовую смену. Говорю не про все профессии, но все равно, после вуза грубо говоря в офис и норм график 5/2 с 9 до 6. Меня такое очень устраивает. С сентября начинаю подготовку к сдачи егэ, математика, русский и информатика. Если честно мне страшно, с утра на учебу, вечером на подработку, а еще надо где то между всем этим найти время на занятие с репетиторами для сдачи егэ. ( иду на подработку , что бы оплатить этих репетиторов) Но я думаю оно того стоит, никто за тебя не пройдет этот путь. Надо самому через это...... пройти. В будущем я скажу себе спасибо, когда пойму, что мне не надо будет работать в месте, где существует график только 2/2. Хорошего вам вечера)

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ниче не поняла
Кто-то что-то понял?

Гость
#2
Гость

Я ниче не поняла
Кто-то что-то понял?

Кратко: как представит, что ей надо впахивать, ей капец :)

Гость
#3
Гость

Кратко: как представит, что ей надо впахивать, ей капец :)

она вродь написала что ее "очень устраивает" работа с 9 до 6, не?

Гость
#4
Гость

она вродь написала что ее "очень устраивает" работа с 9 до 6, не?

Это так, но ей страшно. Боится не потянуть.

Невермор
#5

Да учителя вообще пашут от зари до зари. Там на ставку не проживёшь, но если даже вдруг, то потом еще всякая внеурочная деятельность, тетради, отчеты, классное руководство, никакой лайтовой работы там нет, вы чего.

Гость
#6
Гость

Это так, но ей страшно. Боится не потянуть.

на кого учится даже не написала

шапка
#7

А в чем нытье? Все работают, чтобы обеспечить свою жизнь. График в жизни человека присутствует согласно его аппетитам.
Ну и "кто на что учился", как говорится)
Я работаю на себя, графика никакого. Захотела - встала пораньше, захотела - легла спать днем. Вкладывать в себя и знания надо, тогда все окупится.

Гость
#8
Невермор

Да учителя вообще пашут от зари до зари. Там на ставку не проживёшь, но если даже вдруг, то потом еще всякая внеурочная деятельность, тетради, отчеты, классное руководство, никакой лайтовой работы там нет, вы чего.

Да лучше в офисе сидеть спокойно, чем здоровье портить в школе!

Гость
#9

У меня в городе наоборот нормальная работа вся без образования - это 5/2 график, а мне удобней 12 часов с 2/2 работать... Серьезно, как можно работать пятидневку??? 5 дней рабочих, 2 выходных...и снова впереди куча рабочих!! А так 2 дня поработала - уже выходные.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: