Гость
Статьи
Стоит вопрос бросать …

Стоит вопрос бросать ли мне работать? Ребенок часто и тяжело болеет.

Ему 5 лет, каждый насморк быстро переходит в кашель и потом в обструкцию. Сижу всегда с ним только я. Болеем 2 недели через 2. На аллергены сдавали, все отрицательно. Говорят, что от аденоидов (2 степень) Педиатр говорит, чтобы аденоиды меньше давали такой реакции нужно стараться пореже болеть, а это соответственно желательно не ходить в сад. Хотя ребенок и не только там хватает. Дома жарко, любой сквознячок или ковыряние в вечернем сыроватом песке вызывает такое же. Муж не против, чтобы я не работала. Типа вместо сада по будням водить на кружки. Но не знаю, будет ли лучше... Посоветуйте что-нибудь, у кого было подобное.

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю с таким графиком лучше не работает.А с аденоидам насколько плохо?У меня вырезали в детстве

Гость
#2

Ну хорошо, перестанете работать, навыки работы уйдут, с мужем что-то случится. Что будете делать? Сил подушка безопасности?

Гость
#4
Гость

Думаю с таким графиком лучше не работает.А с аденоидам насколько плохо?У меня вырезали в детстве

2 степень не оперируется, лекарственное лечение проходили, был временный эффект, полегче болели, но также часто. Сейчас планируем физиотерапию на них делать.

Гость
#5
Гость

Ну хорошо, перестанете работать, навыки работы уйдут, с мужем что-то случится. Что будете делать? Сил подушка безопасности?

Это же не на всегда, а на пару тройку лет.

Гость
#6

Если нет денег на няню, сидите дома. Но потом уже на работу вас могут не взять.

Невермор
#7
Гость

Ну хорошо, перестанете работать, навыки работы уйдут, с мужем что-то случится. Что будете делать? Сил подушка безопасности?

Ой вот прямо она обнулится вся от того, что пару лет до школы посидит и нормально ребенка в школу поведёт.

Гость
#8
Гость

Ну хорошо, перестанете работать, навыки работы уйдут, с мужем что-то случится. Что будете делать? Сил подушка безопасности?

Допустим, год-два, которые автор проведет с ребенком до первого класса, никакие навыки не уйдут. После декрета же как то вышла на работу и ничего. Автор, если финансы позволяют, муж не против, уходите с работы и занимайтесь ребенком. Может, на какой-то спорт отдать ребенка для укрепления иммунитета. Плавание не стоит, попадание воды будет провоцировать обострение. А вот бег, лыжи, хоккей, футбол, волейбол можно попробовать.

ПрактичнаяРомантичная
#9

Я ушла с работы в вашем случае. В сад водила, на кружки, потом второго родила. Так и не работаю. Если бы у меня была возможность - няня, бабушки - я бы работала, очень бы хотела. Но к сожалению, это не получается. Иногда жалею.

Гость
#10

Изолировать ребенка от общества не удастся ,на кружках та же история, как и в детсаду - инфекции, сквозняки. Да и в начальной школе тоже ,иммунитет у ребенка формируется примерно к 3- 4 классу, а до этого будет болеть и переболеет всем , чем можно, потом полегче будет

Ева
#11

Автор, ну зачем вам совет. Сидите дома, пока в школу не пойдет. Муж согласен, что еще надо?? Не у многих есть возможность видеть, как растет ребенок, только по вечерам и видятся. Или вам ребенок в тягость?

Гость
#12

Оставайтесь с ребенком, если есть возможность. Работы в жизни будет много, а детей у вас пока всего один. Дети быстро растут, еще наработаетесь.

Рыжая лохматая
#13

работать! взять отпуск и съездить с ребёнком в профильный санаторий с подходящим воздухом. В садик водить. Купить домой увлажнитель воздуха и ионизатор, температура в его комнате не должна превышать 20 градусов. Аденоиды лечить, идите к другому специалисту.

Гость
#14
Гость

Это же не на всегда, а на пару тройку лет.

Смотря кем вы работаете. Для многих сфер такой перерыв в работе критичен. И конкурсы на вакансию по 300 человек на место. С реально хорошего места я бы не ушла по такой причине - можно нанять няню. Но если у вас такая работа, которую потом можно найти на каждом шагу- то можете отдохнуть.

Гость
#15
Ева

Автор, ну зачем вам совет. Сидите дома, пока в школу не пойдет. Муж согласен, что еще надо?? Не у многих есть возможность видеть, как растет ребенок, только по вечерам и видятся. Или вам ребенок в тягость?

А кто вам сказал что к школе проблема решится?

Гость
#16

Сдайте анализ крови на витамин Д. Может, у ребенка значительный дефицит и поэтому так часто болеет. Бабушки не могут посидеть с ребенком? Если нет, то можно и вам с ним посидеть. От аденоидов обычно море советуют.

#17

Когда аденоиды, здесь все зависит от индивидуальных особенностей. Наш сын перерос их, а вот у подруги, пришлось оперировать. И самое главное, организм не перегружать препаратами во время лечения вирусных, чтобы иммунитет скорее сформировался. Я обычно провтервиаю часто, температуру и влажность поддерживаю необходимую, пить даю часто ребенку при болезни. Из аптечных препаратов максимум: парацетамол при температуре, от кашля- геделикс на плюще, нос промываю часто-часто раствором морской соли, аквамарисом, аквалором.

Гость
#18

в ветке «семья» женщина тоже на жертвы шла, а после мужик нашел другую, спасибо не сказал , а ребенка и не вспоминал .
считаю , что ребенок общий , значит и на больничные ходить должны оба , даже если зарплата у женщины меньше , ибо после , зарплату мужа вы не увидите…
вам дают советы сидеть дома , а главное для них , что муж согласен , однако как ой они совет дадут потом , когда вы не сможете найти работу , а ваш мужчина спокойно живет с другой? Или что , все тут сидят особенные и они могут дать гарантию ?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: