Гость
Статьи
Дочка и племянница …

Дочка и племянница руководителей фирмы возомнила себя моей начальницей

Всем привет!
Работаю в организации почти год, есть коллега, дочка и племянница руководителей фирмы(они адекватные, хорошие люди), в общем кумовство во всей красе)) И тут она возомнила себя моей начальницей, хотя она просто помощник руководителя (удивительно, почему именно она?)))), моя начальница совершенно другой человек.
Я вышла из отпуска и стала выслушивать комментарии по поводу моей работы, видите ли, её не устраивает качество, с которым я её делаю (при чем только её одну))). Сегодня произошла словесная перепалка с ней, она вечно пытается выставить всех виноватыми кроме себя, хотя по факту её вина тоже присутствует (компания понесла убыток, для них копейки).
Такая ситуация происходит уже не первый раз, именно самомнение высокое. Как думаете можно ли поставить её на место? Или стоить уйти и не разжигать огонь споров и конфликтов дальше?

GIF
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас какая задача: выскочку жизни поучить или продолжать в нормальном режиме работать работу и получать зарплату?

#2

Уходите. Директор всегда будет принимать сторону дочери, лаже если будет понимать что она не права

#3

"для них копейки" - это у вас высокое самомнение, если считаете потери копейками, то покрывайте из своих личных средств. И, как я поняла, она всё-таки выше вас по должности, в чем собственно претензии?
Советую открыть своё дело и не считать копейки, потом сообщите здесь, через какое время вылетите в трубу.

#4

Кстати возомнила она себя не без одобрения папаши, 100%

Гость
#5
Умная

Кстати возомнила она себя не без одобрения папаши, 100%

Имеют право, они хозяева (правда, не очень умные в таком случае). Это автор работает на ту семейку, а не наоборот.

Гость
#6
Умная

Уходите. Директор всегда будет принимать сторону дочери, лаже если будет понимать что она не права

Не правы вы. Если руководитель создл свой бизнес не для того чтобы его обанкротить, то он будет смотреть кто виноват и из за кого пришли убытки

#7
Dark

"для них копейки" - это у вас высокое самомнение, если считаете потери копейками, то покрывайте из своих личных средств. И, как я поняла, она всё-таки выше вас по должности, в чем собственно претензии?
Советую открыть своё дело и не считать копейки, потом сообщите здесь, через какое время вылетите в трубу.

Учитывая, что я знаю, какие траты уходят впустую, поверьте, это мало)
Должности у нас совершенно разные, с разными задачами и обязанностями.

#8
Гость

У вас какая задача: выскочку жизни поучить или продолжать в нормальном режиме работать работу и получать зарплату?

Задача продолжать нормально работать, сама работа нравится, но кумовство же тоже никуда не выкинешь.

Гость
#9
Дракоша002

Задача продолжать нормально работать, сама работа нравится, но кумовство же тоже никуда не выкинешь.

Значит, не надо вам ту девицу воспитывать. Огрызаться не надо.Оправдываться тоже не надо. Не спорьте. Просите, по возможности, дублировать новые вводные письменно (в мессенджерах, к примеру). Задавайте уточняющие вопросы про приоритеты: какое указание выполнять сперва, а какое потом. И все вежливо и смиренно.
Это хозяйская дочь может себе позволить быть дурой. Вы не можете. Будьте мудрой.

#10
Дракоша002

Учитывая, что я знаю, какие траты уходят впустую, поверьте, это мало)
Должности у нас совершенно разные, с разными задачами и обязанностями.

Вот именно, эти "копеечные" потери и могли пойти на всякую милую "фигню". А вы как думали?😉

#11
Дракоша002

Учитывая, что я знаю, какие траты уходят впустую, поверьте, это мало)
Должности у нас совершенно разные, с разными задачами и обязанностями.

Знаете, что такое структура предприятия? У вас есть образование выше среднего общего? Если есть, то должны знать, что это такое.

Гость
#12

Увольняйся нах, пусть командует

#13
Dark

Знаете, что такое структура предприятия? У вас есть образование выше среднего общего? Если есть, то должны знать, что это такое.

Как минимум, у меня через полгода будет диплом о высшем образовании) Так что знаю и что такое структура предприятия и какая структура именно в этой организации.

#14
Гость

Не правы вы. Если руководитель создл свой бизнес не для того чтобы его обанкротить, то он будет смотреть кто виноват и из за кого пришли убытки

Смотреть будет. Но дочь все равно на его подкорке будет важнее. Или вы знаете примеры, когда детей увольняли за косяки? Я нет. Скорее обвинят кого угодно

Гость
#15

Ну если стоит вопрос не: остаться или проучить, а уйти или проучить... То в чем вопрос? Конечно получить)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: