Гость
Статьи
Педагоги! Расскажите о …

Педагоги! Расскажите о вашей работе

Добрый день! Окончила педагогический с отличием. Специальность - дефектология/психология/логопедия. Работала в нескольких образовательных организациях. На каждом из этих рабочих мест меня не устраивали различные моменты, служившие впоследствии причиной ухода. И, создавалось впечатление, что данные реалии норма для остальных педагогов. Хочу знать, действительно ли я зря придираюсь? Везде ли так? Руки опускаются.. думаю окончательно уходить из профессии.
Что не устраивало:
1. Повышенная нагрузка. Норма детей с ОВЗ на ставку 6-12 детей, я вела и 40-70 детей. Плюс сверху дети норма. Само собой переработка не оплачивалась. Последняя моя зп (декабрь) 17 000.
2. Отсутствие материально-технического обеспечения. Самостоятельно покупала все: от карандашей и пособий, до собственного ноутбука. Скидывались на краску для принтера. Покупала мусорные пакеты и радостно после работы выносила мусор в баки на районе. За бумагу дрались с начальством. В одном из учреждений перманентно не было уборщицы, педагоги сами мыли полы.
3. Нет оборудованного рабочего места. Очень часто приходилось вести занятия в раздевалках групп, спальнях, коридоре. Причины разные: деление кабинета с другим специалистом; если работаешь не на своем корпусе, то не выделяли кабинет.
4. Будучи самой молодой в коллективе, который состоит по большей части из женщин 45+, часто приходилось слышать "комментарии" о своем молодом возрасте. Бывало, подобные женщины опускались до сплетен и осуждения за спиной. Не понимаю, как некоторые из руководителей вообще оказались на своей должности. Настолько хамоватых женщин не доводилось встречать.
5. Навязывание работы, никак не относящейся к своим прямым обязанностям: украшение зала до ночи (украшения за свои деньги покупали); участие в различных конкурсах, вебинарах, не относящихся к специальности; различные сборки педагогов, с тремя часами пустой болтовни; выставление различных материалов в соцсетях на личной странице. #работа

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Катерина Astra
#1

Работаю педагогом, но я хореограф-репетитор. А вообще столько логопедов сейчас. У нас столько не было.

Пентотал
#2

Да..., действительно..., расскажите, почему в вашей профессии сплошное "бабье царство"..., почему нет мужчин..., КУДА ВЫ ВСЕХ ИХ ПОДЕВАЛИ?

P.S. На самом деле я-то знаю ответ, но мне любопытно услышать версии от вас.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: