Гость
Статьи
Глава отдела перевел …

Глава отдела перевел стрелки на меня, и наши отношения испортились

Месяц назад глава отдела давала данные по проекту благоустройства. В проекте было 2 объекта, но по второму данных не было и работали над одним. Потом дело затянулось, отпуска. В итоге, запустили в работу 1 объект, оговаривался 1 объект, сдавала отчёт по 1 объекту....потом вдруг звонить заказчик и говорит, что 2 объект тоже нужен, а я его не запускала в работу...Опешала сильно
В итоге глава отдела перевел стрелки на меня и наши отношения испортились
Как вы думаете, как быть в этой ситуации? От старшего звена нет претензий, только глава отдела

Свою вину чувствую лишь в том, что не напомнила о втором объекте и не спросила. А так считаю, что это недосмотр руководства и оно само забыло об 2 объекте

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была похожая ситуация на работе, также обвинили меня) Сначала очень злилась, но считаю, что обвинения полностью оправданы. Вы же изначально знали о том, что два объекта, нужно было напомнить об этом начальству, тогда бы проблем с этим не возникло. Руководство всегда винит подчиненных, их главное оправдание, что "Вас много,а я одна, за всеми не упомнишь".😐 Поэтому лучше отпустить ситуацию и сгладить конфликт

Гость
#3

Нормально чо он вам говорил то вы и делали. Он вас по 2 объекту не спрашивал. Мне каж он виноват. Но да так как начальство вас сделали крайней. Я бы говорила что мне про 2 объект указаний не было, а мое дело маленькое выполнять приказы начальства

Гость
#4

Тоже считаю, что конфликт нужно сгладить. Вам надо было напомнить про второй объект, а там пусть глава отдела и решал бы, надо- не надо, что делать с данными. А главе отдела нужно было контролировать лучше деятельность отдела. То есть виноваты оба, забыли оба, но ресурса у главы отдела больше, поэтому если будете продолжать эскалацию конфликта, будете вынуждены уйти именно вы.

Гость
#5

По сути начальство не выполнило свою работу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: