Гость
Статьи
Надо увольняться?

Надо увольняться?

Проработала в компании около двух лет, не было роста никакого. Попросила руководителя дать мне новые задания, расширить спектр обязанностей в обмен на новую позицию или какое-то повышение в зп. Прошла пока неделя с момента разговора, естественно, работу дали, только ту же, что и была в бОльшем объеме :))) Понимаю, что скорее всего, ничем не нагрузят новым и творческим. Моим коллегам он сказал так, если у вас много работы сейчас творческой, то "рутинную работу" кидайте "ей" (указал на меня). В общем, осталась незамеченной, хотя, честно, скажу, старалась. И первая начальница повышала сначала, но она ушла, к сожалению.

Вот как быть, люблю свою команду и коллег, понимаю, что пласт работы висит на мне и сейчас еще надо закончить проект. Но и уйти хочу. Просто достало. По контракту нет обязательного срока отработки после заявлении об увольнении. Можно ли сказать кадровику в конце месяца об уходе. И как сказать, что могу еще две недели августа проработать? Некрасиво ли будет с моей стороны? Не знаю, как быть. Еще месяц назад пришла новая коллега в команду, вот ей надо все показывать-объяснять, и тут я ухожу. Норм ли все это

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Норм. Ты ничего рабботодателю не должна. Уходи. Благословляем. С новенькой(всё показать/объяснять) пусть сам разбирается.

Чел
#2

Для начала набросайте другие вакансии куда вам хочется пойти поработать, сходите на собеседование, а там уже уволитесь с прежней работки

#3

Иногда сотрудник нужен для конкретной работы, скажем, копать канавы. Ему, может быть, хочется копать колодцы, но нужны канавы. А за колодцами - это надо идти в другую, колодцекопательную компанию. 😎
По поводу красивостей.
Если у компании будут проблемы, как вы думаете, как быстро она сократит сотрудников? Будет ли руководитель терзаться сомнениями: "а не будет ли некрасиво, если я уволю половину сотрудников"?
Представили?
Ну вот вам и ответ.
Ваши отношения с компанией определяются только трудовым договором. Возможно там есть пункт и про передачу дел.

Гость
#4

Увольняйтесь и не парьтесь о коллегах. Они о вас тоже не парятся особо. Работа - это не семья. Вы у себя одна. Не надо сидеть там, где вам не нравится. Вы в месяц выполняете определенный объем работ, вам за это платят. Больше вы ничего им не должны. С новенькой разберутся сами. Начальству прямо сказать что вы приняли решение уйти и нечего тут стесняться. Но лучше сказать заранее, чтобы они нашли вам замену.( за пару недель - месяц).

Захария
#5

" по контракту нет обязательного срока отработки после заявлении об увольнении. Можно ли сказать кадровику в конце месяца об уходе. И как сказать, что могу еще две недели августа проработать? "

Так и сказать. Ухожу 12 августа. Начальнику, коллегам.
Написать заявление. Отнести в отдел кадров

#6

Если понимаете, что выдохлись и работа не приносит ничего кроме разочарования и самокопания, то смело ищите другую, согласна с комментариями выше: набросайте себе список вакансий, куда бы хотели пойти, присмотритесь к обязанностям и возможностям карьерного роста, а также по зарплате и побегайте по собеседованиям) Принюхайтесь и когда будете ясно видеть всю картину и знать, что вот там мне комфортно и я хочу там работать - заявление на стол.)
А новенький разберется сам) Мозги есть - научится) Так даже лучше, когда сам пытаешься во всем разобраться, а не кто-то пальчиком тыкает, куда нажимать или что писать)
В общем, удачи вам) Я в вас верю))

Гость
#8

Это отлично, когда у Вас есть стремление к чему-то новому и очень плохо, когда работодатель воспринимает такие просьба как дополнительную нагрузку за ту же ЗП.
Некрасиво - это если Вы уйдете одним днем, а так.. Есть две недели. Пусть задают вопросы и идут в пешее путешествие.

Гость
#9
Санта Хрякус

Иногда сотрудник нужен для конкретной работы, скажем, копать канавы. Ему, может быть, хочется копать колодцы, но нужны канавы. А за колодцами - это надо идти в другую, колодцекопательную компанию. 😎
По поводу красивостей.
Если у компании будут проблемы, как вы думаете, как быстро она сократит сотрудников? Будет ли руководитель терзаться сомнениями: "а не будет ли некрасиво, если я уволю половину сотрудников"?
Представили?
Ну вот вам и ответ.
Ваши отношения с компанией определяются только трудовым договором. Возможно там есть пункт и про передачу дел.

Сотрудник имеет полное право заниматься на работе той работой, на которую нанимался. Вряд ли вы, изначально нанимаясь копать канавы, удивились бы, что именно канавы вы и копаете

Гость
#10

По-моему, брехня в вашем тексте, автор. Это че за до уcёру "творческие" там собрались? Уж не пpokлятые ли воры и преступники?

Автор
#11

Насчет сравнения работы с копанием колодца, вы правы. Но думала, что есть рост, будет, куда двигаться дальше внутри фирмы...

Спасибо всем, кто поддержал.

Да, надо будет выждать, наверное, неделю-две, чтобы нормально уйти.

Гость
#12
Автор

Насчет сравнения работы с копанием колодца, вы правы. Но думала, что есть рост, будет, куда двигаться дальше внутри фирмы...

Спасибо всем, кто поддержал.

Да, надо будет выждать, наверное, неделю-две, чтобы нормально уйти.

Вы должны их оповестить, что уходите за две недели и на этом все..
Работодатель в любом случае будет недоволен

Гость
#13

Я бы потребовпда обьяснениц за эти слова. А потом уардилась. Это очень красиво и только так.

#14
Гость

Сотрудник имеет полное право заниматься на работе той работой, на которую нанимался. Вряд ли вы, изначально нанимаясь копать канавы, удивились бы, что именно канавы вы и копаете

В компаниях частенько сотрудники мигрируют из отдела в отдел, иногда образуются новые отделы, появляются руководящие должности.
Некоторые даже намеренно соглашаются на любую вакансию, рассчитывая плавно перейти на желаемое место
Но бывает и так, что нужен один конкретный работник на конкретном месте, и никаких вариантов повышения нет и не будет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: