Гость
Статьи
Ушла с фриланса в …

Ушла с фриланса в офис: чувствую не выдерживаю

Добрый день, мне 23 года, девушка. Живу в областном центре, недавно окончила университет, есть высшее образование. Пока училась работала на фрилансе все время, свободного времени было очень много, деньги какие-никакие водились, живу в другом городе, не с родителями.
На 4 курсе устроилась в IT- компанию, на должность контент-менеджера, мне нравится эта сфера. Зп официальная - 40к на руки.
Сейчас понимаю, что не хватает свободы, выходные проходят очень быстро, тяжело смириться с тем, что я работаю 5/2.
Не знаю, что делать? Увольняться или терпеть?
Коллектив на работе неплохой, люди интересные, общительные, какой-то травли со стороны коллег нет. Но всё равно тяжело.
Хотелось бы получить совет

GIF
Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Мышь+
#1

Многие не любят такой график, умные решают этот вопрос, остальные ноют. Вы хотите не график сменить, а полную занятость на частичную, без потери дохода это невозможно.

Гость
#3
Мышь+

Многие не любят такой график, умные решают этот вопрос, остальные ноют. Вы хотите не график сменить, а полную занятость на частичную, без потери дохода это невозможно.

Ну вот как раз ныть я не люблю, хочу решить это проблему, а как пока не знаю.

Гость
#4

откуда мне знать что тебе делать?)

#5

Найдите на пол ставки такую вакансию. Чтобы 2-3 раза в неделю ходить в офис.

Гость
#6

А ваша цель карьерная какая?

Мышь+
#8
Гость

Ну вот как раз ныть я не люблю, хочу решить это проблему, а как пока не знаю.

Что именно не понятно, всё уже написали.

Гость
#9
Гость

А ваша цель карьерная какая?

Я бы хотела и дальше развиваться в сфере - контента, IT, возможно, открыть свое небольшое ИП. Сфера мне нравится, все упирается в график. А у нас в городе 2\2 - это в основном неквалифицированные вакансии, а 5/2 - единственный график в более менее стабильных компаниях.

#10

нуу, не знаю. Поделюсь своим опытом. почти три года работала в офисе, сейчас полностью на удаленке, с 11 утра. Ни разу не жалела, меня больше не впихнуть в офисник, торчать на одном стуле, под лампой 8 часов
все реально, но найти с дистанционным режимом работы сложно, у меня где-то через 1 месяц получилось
мне кстати даже меньше чем вам, автор. Советую присмотреться все-таки к удаленке, мне вот очень жалко и больно тратить жизнь на офисное рабство...

Гость
#11
Гость

Я бы хотела и дальше развиваться в сфере - контента, IT, возможно, открыть свое небольшое ИП. Сфера мне нравится, все упирается в график. А у нас в городе 2\2 - это в основном неквалифицированные вакансии, а 5/2 - единственный график в более менее стабильных компаниях.

Тогда в данных обстоятельствах имеет смысл потерпеть это неудобство ради своей цели. А возможно через какое-то время, когда вы себя зарекомендуете хорошо, сможете договориться хотя бы на гибрид.

Мышь+
#12
Гость

Я бы хотела и дальше развиваться в сфере - контента, IT, возможно, открыть свое небольшое ИП. Сфера мне нравится, все упирается в график. А у нас в городе 2\2 - это в основном неквалифицированные вакансии, а 5/2 - единственный график в более менее стабильных компаниях.

Не менее десятка лет человек работает на имя, а потом имя на него, кому нужно ваше ИП, вы только вылупились и не умеете решать ситуация с форс-мажороми.

Гость
#13

по вашей специальности множество вакансий на удалёнке и 40 это не предел. Конечно, не стоит терпеть дискомфорт. Какой в этом смысл? а вам 40 к хватает на прожить? в фоис нужно и выглядеть норм и еда и добираться до офиса. Как-то нерентабельно 40 к

Гость
#14

Тяжело ей, я работаю 6 через 1
7 лет и ничего. Хочешь деньги - работай
Хочешь ,чтобы с неба падало - ищи богатого мужа , развивайся

Гость
#15
Нарциссиха

нуу, не знаю. Поделюсь своим опытом. почти три года работала в офисе, сейчас полностью на удаленке, с 11 утра. Ни разу не жалела, меня больше не впихнуть в офисник, торчать на одном стуле, под лампой 8 часов
все реально, но найти с дистанционным режимом работы сложно, у меня где-то через 1 месяц получилось
мне кстати даже меньше чем вам, автор. Советую присмотреться все-таки к удаленке, мне вот очень жалко и больно тратить жизнь на офисное рабство...

Понимаю вас, рада, что у вас получилось

Гость
#16

заказжите на таро расклад на ситуацию

.
#18

Ищите удаленку, в вашей сфере это не проблема вообще.

Гость
#21
Гость

по вашей специальности множество вакансий на удалёнке и 40 это не предел. Конечно, не стоит терпеть дискомфорт. Какой в этом смысл? а вам 40 к хватает на прожить? в фоис нужно и выглядеть норм и еда и добираться до офиса. Как-то нерентабельно 40 к

Здесь тоже проблема, понимаю этого мне мало, хотя на фрилансе не те же деньги жила лучше. Чувствую, что траты возросли, но в нашем городе эта зп считается еще хорошей. Но сравнивать свою зп с зп в 25к я не хочу.

Гость
#22
Гость

Тяжело ей, я работаю 6 через 1
7 лет и ничего. Хочешь деньги - работай
Хочешь ,чтобы с неба падало - ищи богатого мужа , развивайся

У всех свои ценности. Я не готова работать 6/1, у меня есть друзья, своя компания, хочу вкладываться в семью, близких друзей, устроить личную жизнь. Плюс получить второе высшее образование. Это требует тоже времени.

Гость
#23
Гость

Здесь тоже проблема, понимаю этого мне мало, хотя на фрилансе не те же деньги жила лучше. Чувствую, что траты возросли, но в нашем городе эта зп считается еще хорошей. Но сравнивать свою зп с зп в 25к я не хочу.

да мало ли что считается, кому и кобыла невеста. 40 к это мало, а у вас уже опыт и можете больше зарабатывать. Оформитесь самозанятой пока, потом если будет желание и пойдёте в гору, то оформите ИП, упрощёнку. Реально щас цены и на одежду и на еду и на транспорт, 40 к. Вы говорите, что не с родителями живёте. Вы и квартиру снимаете на эти деньги?

Гость
#24

В сфере айти многие находят работу на удалёнке. Вам считай повезло. Э/то мне никогда удалёнка не светила(((

Гость
#25
Гость

да мало ли что считается, кому и кобыла невеста. 40 к это мало, а у вас уже опыт и можете больше зарабатывать. Оформитесь самозанятой пока, потом если будет желание и пойдёте в гору, то оформите ИП, упрощёнку. Реально щас цены и на одежду и на еду и на транспорт, 40 к. Вы говорите, что не с родителями живёте. Вы и квартиру снимаете на эти деньги?

Пока я снимаю у знакомой, там дешево выходит, но если подумаю о том, чтобы съехать от нее - это немаленькие ресурсы. Я хочу полноценно жить, и да вы правы, 40к- для меня далеко не предел.

Засранец
#26

Одни айти кругом,а ягодицы никто тренировать не хочет. Потому жалуются на болячки

Мышь+
#27
Гость

по вашей специальности множество вакансий на удалёнке и 40 это не предел. Конечно, не стоит терпеть дискомфорт. Какой в этом смысл? а вам 40 к хватает на прожить? в фоис нужно и выглядеть норм и еда и добираться до офиса. Как-то нерентабельно 40 к

А дома есть не нужно?

Гость
#28
Гость

да мало ли что считается, кому и кобыла невеста. 40 к это мало, а у вас уже опыт и можете больше зарабатывать. Оформитесь самозанятой пока, потом если будет желание и пойдёте в гору, то оформите ИП, упрощёнку. Реально щас цены и на одежду и на еду и на транспорт, 40 к. Вы говорите, что не с родителями живёте. Вы и квартиру снимаете на эти деньги?

В какую конкретно гору вы предлагаете идти самозанятому автору?

Мышь+
#29
Гость

У всех свои ценности. Я не готова работать 6/1, у меня есть друзья, своя компания, хочу вкладываться в семью, близких друзей, устроить личную жизнь. Плюс получить второе высшее образование. Это требует тоже времени.

Первое образование какое?

Гость
#30
Мышь+

А дома есть не нужно?

Нужно конечно, но когда в офис ходишь, то добавляются траты недомашние обеды+риск отравления.

Гость
#31

Автор, только вы сначала подстелите себе соломки или вакансию найдите или проект, чтобы без перерыва в зароботке, а то может кривовато выйти по итогу

Гость
#32
Мышь+

Первое образование какое?

Социология, но работала я все время не по специальности: контент-менеджер, копирайтер, помощник маркетолога

Гость
#33
Гость

Автор, только вы сначала подстелите себе соломки или вакансию найдите или проект, чтобы без перерыва в зароботке, а то может кривовато выйти по итогу

Да, из-за этого я тоже переживаю, не хотелось бы сильно ошибиться.

Гость
#34

Начинай жидкарей давить

Гость
#35
Гость

да мало ли что считается, кому и кобыла невеста. 40 к это мало, а у вас уже опыт и можете больше зарабатывать. Оформитесь самозанятой пока, потом если будет желание и пойдёте в гору, то оформите ИП, упрощёнку. Реально щас цены и на одежду и на еду и на транспорт, 40 к. Вы говорите, что не с родителями живёте. Вы и квартиру снимаете на эти деньги?

откуда вы знаете уровень зарплат конкретно в ее городе!!!!????? к чему так умничать

Гость
#36
Гость

откуда вы знаете уровень зарплат конкретно в ее городе!!!!????? к чему так умничать

У нас в городе средняя зп-47, а модальная-25к, но это не отменяет того факта, что 40 тысяч мало для жизни. Здесь ситуация неоднозначная

Мышь+
#37
Гость

Нужно конечно, но когда в офис ходишь, то добавляются траты недомашние обеды+риск отравления.

Взять перекус не проблема, какое отравление?

Гость
#38
Гость

В какую конкретно гору вы предлагаете идти самозанятому автору?

В сфере маркетинга в гору. Автор понимает о чём я говорю. А что такого у вас подгорает от самозанятости или ИП? Будут проекты у неё, пойдёт в гору, маркетинг - поле не паханное, а у неё уже опыт есть, это не мало. Какой-то вопрос ваш странный. Если вы не в теме, то не лезьте

Гость
#39
Гость

откуда вы знаете уровень зарплат конкретно в ее городе!!!!????? к чему так умничать

а это вообще тут при чём? вам в больницу интернет провели?

Мышь+
#40
Гость

Социология, но работала я все время не по специальности: контент-менеджер, копирайтер, помощник маркетолога

Второе какое хотите?

Гость
#41
Гость

В сфере маркетинга в гору. Автор понимает о чём я говорю. А что такого у вас подгорает от самозанятости или ИП? Будут проекты у неё, пойдёт в гору, маркетинг - поле не паханное, а у неё уже опыт есть, это не мало. Какой-то вопрос ваш странный. Если вы не в теме, то не лезьте

Спасибо вам большое за поддержку, да я думала и не раз, что хочу рискнуть, стабильность - это не для всех, кому-то стоит рискнуть:)

#42

Попробуйте перетерпеть хотя бы пару месяцев, а лучше полгода. Возможно, втянетесь. Если поймете, что совсем никак-никак - ищите работу с хотя бы удаленкой, пусть на весь день так же, но из дома. Те же контент-менеджеры часто и удаленно требуются. Да, большинство так и живут, то же ощущение, что вся жизнь проходит на работе, живут от пятницы до пятницы - но все же у одних это на уровне легкого ворчания "вот отосплюсь в субботу", в целом ничего сверхужасного, а у других аж нервы сдают, держат только деньги.

Клавус
#43

Ты свое будущее похоже вообще в голове не рисуешь , Ты вообще для чего на раб то ходишь ? Тебе платят 40к на что тратишь ? Возможно копишь , короч млн вопросов к твоему существованию . Скорее всего надо обдумывать свое житье бытье до деталей . Есть такие кторые работают для того чтобы найти другую работу или менять жизнь в целом и т.д.

Гость
#44
Гость

В сфере маркетинга в гору. Автор понимает о чём я говорю. А что такого у вас подгорает от самозанятости или ИП? Будут проекты у неё, пойдёт в гору, маркетинг - поле не паханное, а у неё уже опыт есть, это не мало. Какой-то вопрос ваш странный. Если вы не в теме, то не лезьте

А вам не кажется, втемная вы наша, что если бы автор могла взять проекты, то она бы и без ваших супер-полезных советов их взяла?)

Гость
#45
Гость

Спасибо вам большое за поддержку, да я думала и не раз, что хочу рискнуть, стабильность - это не для всех, кому-то стоит рискнуть:)

Стабильность зависит от самодисциплины, некоторым действительно полезнее быть на офисном распорядке. Успешные удалёнщики самодисциплинированы, они отвечают за свой результат сами. 40 к, а занятость 5 на 2... ну это нищета стабильности

Мышь+
#46
Olginha

Попробуйте перетерпеть хотя бы пару месяцев, а лучше полгода. Возможно, втянетесь. Если поймете, что совсем никак-никак - ищите работу с хотя бы удаленкой, пусть на весь день так же, но из дома. Те же контент-менеджеры часто и удаленно требуются. Да, большинство так и живут, то же ощущение, что вся жизнь проходит на работе, живут от пятницы до пятницы - но все же у одних это на уровне легкого ворчания "вот отосплюсь в субботу", в целом ничего сверхужасного, а у других аж нервы сдают, держат только деньги.

А дома сидеть за работой не нужно или просто так платят?

Мышь+
#47

Автор работала дома, но очередь не стояла за ее услугами, иначе как она в офисе оказалась?)))

Гость
#48
Гость

А вам не кажется, втемная вы наша, что если бы автор могла взять проекты, то она бы и без ваших супер-полезных советов их взяла?)

Человек на 4 курсе, детё, с родителями не живёт, сама везде устраивается, вообще-то страшновато решения принимать. мужику то ятжело и страшно из офиса уйти, а тут девушка. Вот она и написала рассудить что и как. Каждый пишет свой опыт, перенимать его или нет - её решение

Засранец
#49
Olginha

Попробуйте перетерпеть хотя бы пару месяцев, а лучше полгода. Возможно, втянетесь. Если поймете, что совсем никак-никак - ищите работу с хотя бы удаленкой, пусть на весь день так же, но из дома. Те же контент-менеджеры часто и удаленно требуются. Да, большинство так и живут, то же ощущение, что вся жизнь проходит на работе, живут от пятницы до пятницы - но все же у одних это на уровне легкого ворчания "вот отосплюсь в субботу", в целом ничего сверхужасного, а у других аж нервы сдают, держат только деньги.

зачем терпеть и к чему эти жертвы?
Чувствуешь не твое- уходи

#50
Гость

Я бы хотела и дальше развиваться в сфере - контента, IT, возможно, открыть свое небольшое ИП. Сфера мне нравится, все упирается в график. А у нас в городе 2\2 - это в основном неквалифицированные вакансии, а 5/2 - единственный график в более менее стабильных компаниях.

Если откроете ИП, то будете работать не 5/2 с 9 до 18, а круглые сутки.
Меняйте свое отношение к работе.

Гость
#51
Гость

Человек на 4 курсе, детё, с родителями не живёт, сама везде устраивается, вообще-то страшновато решения принимать. мужику то ятжело и страшно из офиса уйти, а тут девушка. Вот она и написала рассудить что и как. Каждый пишет свой опыт, перенимать его или нет - её решение

Человек уже закончил вуз, вы б хоть читали тему

Гость
#52
Мышь+

Второе какое хотите?

Маркетинг, менеджмент

Гость
#53
Засранец

зачем терпеть и к чему эти жертвы?
Чувствуешь не твое- уходи

ну горячку пороть - тоже не дело. полгода быстро пролетают, за это время можно найти и проекты или постоянное место маркетолога

Гость
#54
Гость

Маркетинг, менеджмент

Да сколько можно уже учиться, работать уже пора. Работодатели и клиенты ценят рактический опыт, а не количество дипломов у исполнителя. Сделайте хотя бы минимальную карьеру в компании, потом будете себя увереннее чувствовать на фрилансе в своем бизнесе. Вам тут насоветуют все бросить и лететь нравстречу своей мечте, это все, конечно, очень здорово, но если что пойдет не так, они вам аренду не оплатят и покушать не купят.

Гость
#55
Гость

Нужно конечно, но когда в офис ходишь, то добавляются траты недомашние обеды+риск отравления.

И гастриты от столовок этих, плюс вечером к плите. Офис- это рабство бе, конечное