Гость
Статьи
Увольнение и отработка …

Увольнение и отработка из общепита

здравствуйте! не так давно я устроилась на работу в общепит (ростикс), поскольку мне нужно срочно заработать денег на поездку. не совсем понимаю, как уволиться, потому что в начале августа уже поеду, куплю билеты на днях, а увольняться как?... что делать, если скажут, что отработка две недели? другой работы не было возможности найти, поэтому оказалась там. деньги нужны срочно, да и работать там не особо-то и хочется, но это необходимость. я в замешательстве... #работа

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если испытательный срок по договору не предусмотрен , увольнение возможно без отработки.

Захария
#2

на испытательном сроке , который по закону три месяца, отработка 3 дня
А может у вас срочный договор? Тогда тоже 3 дня
Но если и две недели.. Посчитайте от понедельника, когда заявление напишите, и берите билеты..

#3
Захария

на испытательном сроке , который по закону три месяца, отработка 3 дня А может у вас срочный договор? Тогда тоже 3 дня Но если и две недели.. Посчитайте от понедельника, когда заявление напишите, и берите билеты..

я прочитала, что три дня обработки только тогда, когда срочный договор рассчитан на два месяца, а у меня как раз больше...
неужели уже увольняться, чтобы отработать две недели в ненавистном общепите за бесплатно?.......

Захария
#4
Inna Skoritskaya

я прочитала, что три дня обработки только тогда, когда срочный договор рассчитан на два месяца, а у меня как раз больше... неужели уже увольняться, чтобы отработать две недели в ненавистном общепите за бесплатно?.......

И если испытательный срок, тоже три дня...
Почему бесплатно? Пока работаете, вам начисляется зарплата

#5
Захария

И если испытательный срок, тоже три дня... Почему бесплатно? Пока работаете, вам начисляется зарплата

испытательный срок, к сожалению, заканчивается 29 июля, спустя первой недели после начала работы

Захария
#6
Inna Skoritskaya

испытательный срок, к сожалению, заканчивается 29 июля, спустя первой недели после начала работы

Так завтра 22 июля. Если завтра пишете заявление на увольнение, то работаете максимум три дня еще.
А что значит - спустя неделю после начала работы?

#7
Захария

Так завтра 22 июля. Если завтра пишете заявление на увольнение, то работаете максимум три дня еще. А что значит - спустя неделю после начала работы?

я проработала только первую неделю, да и неполную (со вторника по пятницу после официального оформления)
деньги нужны, однако увольняться тоже очень хочется, а работать в свой день рождения завтра (22 июля) уж подавно не хочется, чтобы какой-нибудь ещё посетитель испортил настроение.....

Захария
#8
Inna Skoritskaya

я проработала только первую неделю, да и неполную (со вторника по пятницу после официального оформления) деньги нужны, однако увольняться тоже очень хочется, а работать в свой день рождения завтра (22 июля) уж подавно не хочется, чтобы какой-нибудь ещё посетитель испортил настроение.....

Ну и все. Вы , если работодатель не захочет одним днем, отработаете еще три дня.
Не хотели бы работать завтра, написали бы заявление в среду
Вы устроились на неделю, полторы, зная, что на неделю, полторы..
Что вы еще хотели то?

Гость
#9

Если кто-то ищет подработку в телеграм на отзывах и заданиях vk.cc/czWjAB, много не заработать, только если у вас есть много профилей и работать ежедневно (цена отзыва 80-130 р.)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: