Гость
Статьи
Проработал 2 года в IT …

Проработал 2 года в IT и понимаю, что это не мое

Мне 22. 2 года работаю в IT, за эти 2 года мне пришлось много чего сделать и вытерпеть, сменить 2 работы, 4 года отучиться в учреждении СПО. чтобы прийти к работе в хорошей компании, аккредитованной в Минцифре. Это у меня есть сейчас, но год назад я проклинал каждый божий день и ненавидел то, что я делаю. Работая на первой работе, родители не разрешали мне уходить, говоря, что твои ровесники до сих пор не трудоустроены, а ты сидишь в теплом месте. Я сделал все наперекор! Пусть и сидел 3 месяца без работы. Сейчас я сдал вступительные в ВУЗ(заочное обучение). Подал на 2 направления, понимаю, что прохожу на бюджет, но, скорее всего, не пройду туда, куда хочу. И боюсь, что придется идти учиться ради галочки, что для меня равнозначно смертному приговору. После вступительных и анализа своей текущей деятельности за последние 2 года стал задумываться о том, что IT не мое. Я четко понимаю, что во мне преобладает природа гуманитария и что на самом деле больше хочется заниматься совершенно другим, абсолютно понятно, что чем-то творческим. И хоть у меня сейчас более-менее стабильный доход, пару раз ездил в командировку и, замещал коллег, помогал финансово родным. За 2 года совершил заметный такой скачок и сейчас понимаю, что заниматься этим совсем не хочется. Если я пойду в ВУЗ, то это ещё +3,5 года к закреплению за собой технической деятельности и обретения себя на страдания. В общем, как чемодан без ручки. Бросить жалко, а тянуть тяжело. Кто был в подобной ситуации, как вы нашли выход? #работа

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Какая разница кем работать? Главное чтобы работа лёгкая была с минимумом затрат.

Гость
#2

2 года в айти а женский форум от профессионального отличить не можешь?

Нетакуся
#3

Лишь бы денежки платили.
Это в рабочее время.
А в нерабочее пусть бы и пилось, и елось, а работа бы и на ум не шла.

Гость
#4

Родственник был в такой ситуации. Закончил Вуз на инженера, начал работать, не понравилось. В 24 года поступил в медуниверситет. Закончил его и работает врачом. Эта профессия ему нравится и он не жалеет что оставил нелюбимую профессию в свое время

Автор
#5
Anonymority

Какая разница кем работать? Главное чтобы работа лёгкая была с минимумом затрат.

А вы не думаете, что с таким подходом можно надолго застрять на одном уровне? И в плане компетенций, и в плане дохода. Мозг развиваться не будет. Конкурентоспособность на рынке труда и востребованность начнет снижаться

#6
Автор

А вы не думаете, что с таким подходом можно надолго застрять на одном уровне? И в плане компетенций, и в плане дохода. Мозг развиваться не будет. Конкурентоспособность на рынке труда и востребованность начнет снижаться

Не работай мозг надо развивать, а другими делами.
А доход это же деньги? При чём тут развитие? Потребление и накопление капитала это развитие? Серьёзно?
На рынке труда через 20 лет никаких профессий для людей не останется.

Гость
#7

Хорошо платят. Но сидячая/вредная.

Гость
#8

И чем же это творческим? А ты на зп эти творческие и гуманмиарные посмотри и сразу желание отобьёт, хотя, конечно, если деньги не главное ....

Гость
#9

Тоже обучался с 15 лет в IT-сфере, после 23-х понял, что не моё и не было никакого желания продолжать. Выбрал направление по маркетингу, где благополучно работаю вот уже восьмой год.

Гость
#10

Вот интересно - стартовый набор букв сгенерировала плохо обученная нейронка или это гугл перевод какого то тупого рассказика с иностранного самиздата? Три раза пытался прочитать. Безуспешно. Но судя по стилю ответов - всё таки сгенерировано. Вместе с ответами

Автор
#11
Гость

Тоже обучался с 15 лет в IT-сфере, после 23-х понял, что не моё и не было никакого желания продолжать. Выбрал направление по маркетингу, где благополучно работаю вот уже восьмой год.

Вы на каких-то курсах учились или в институт пошли?

Автор
#12
Гость

Хорошо платят. Но сидячая/вредная.

Хорошо платят - раздутый СМИ миф. Максимум, который я получал это 50 тысяч рублей единоразово. Все остальное время 25-30 тысяч

Автор
#13
Гость

Вот интересно - стартовый набор букв сгенерировала плохо обученная нейронка или это гугл перевод какого то тупого рассказика с иностранного самиздата? Три раза пытался прочитать. Безуспешно. Но судя по стилю ответов - всё таки сгенерировано. Вместе с ответами

Не поверите, но эта нейросеть -я. У которой 2 руки, 2 ноги и голова на плечах, внутри которой есть мозг и серое вещество, что позволяет мне аналитически мыслить, и не только аналитически, а в принципе мыслить

Автор
#14
Гость

2 года в айти а женский форум от профессионального отличить не можешь?

Был бы у меня был вопрос по рабочим моментам, написал бы на форум айтишников. Но как Вы могли заметить, в моем вопросе упоминаний рабочих моментов, содержащих какие-то технические моменты нет. Вопрос жизненный, не профессиональный. Так что форумом я не ошибся, в Вашем ответе ничего содержательного по теме нет, прошли бы мимо и не тратили ни свое, ни мое время.

Гость
#15
Автор

Не поверите, но эта нейросеть -я. У которой 2 руки, 2 ноги и голова на плечах, внутри которой есть мозг и серое вещество, что позволяет мне аналитически мыслить, и не только аналитически, а в принципе мыслить

да, теперь верю. поигрался с сетками - они более понятные тексты генерируют. а скажи ка, человек, 2 года работающий в айти и за это время вынужденный 4 года где то там отучиться - чего сказать то хотел? только кратко и понятно. чтобы можно было поверить, что ты в айти кроме этого лова хоть что то слышал. хотя о чём это я... на вумане темы опустившиеся ниже 5-6 строчки автоматически умирают

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: