Гость
Статьи
Взбесила коллега. …

Взбесила коллега. Хочет и "работать" и в декрете сидеть

На днях ужасно забесила коллега. Мы с ней работаем в паре, ей 42 года, не ответственная, приходится ее постоянно одергивать. В разговоре она промолвилась, что хочет уйти в декрет, получать декретные и одновременно работать, получая черную зп. Работа у нас с бумажками (грубо говоря - бухгалтерия), т.е. удаленка не вариант. Я сразу обозначила, что этого не потерплю, т.к. работать по итогу за нее не хочу, а с маленьким грудничком из женщины офисный работник не выйдет, это и ежу понятно. По итогу она обиделась. А у вас были такие сотрудники на работе?

GIF
Ясный свет
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бухгалтеры работают удаленно, это не проблема. Другое дело что времени у нее будет не хватать на работу с ребенком маленьким

Ясный свет
#2
Гость

Бухгалтеры работают удаленно, это не проблема. Другое дело что времени у нее будет не хватать на работу с ребенком маленьким

У нее не та сфера, где возможна удаленка. Грубо говоря - на ней конкретно сбор, печать, подписание, раскладывание бумажек, архивы и т.п. это у меня введение их в электронную базу.

Да, поэтому я сразу и решила обозначить позицию: в мыслях все розово и пушисто может быть, но когда у тебя орущий ребенок, какая там работа в офисе.

Гость
#3

Все верно.

Золотая Рыбка
#5
Ясный свет

У нее не та сфера, где возможна удаленка. Грубо говоря - на ней конкретно сбор, печать, подписание, раскладывание бумажек, архивы и т.п. это у меня введение их в электронную базу.

Да, поэтому я сразу и решила обозначить позицию: в мыслях все розово и пушисто может быть, но когда у тебя орущий ребенок, какая там работа в офисе.

Она хотела бы грудного ребёнка в офис притащить что ли?
Или няню нанимать?

Гость
#6

В 42 года уйти в декрет? Не думаете, что ее желание так желанием и останется и проблемы нет?

Гость
#7

Была, правда не совсем декретница. С ребенком сидит мама, но с больным ребенком мама сидеть отказалась, потом мама заболела, с ребенком сидеть некому. Потом маме надо куда-то поехать. Потом опять ребенок засопливил, мама отказывается. Вот и сидела то с ребенком на больничном, то с мамой на больничном. Слава богу, уволили...

Ясный свет
#8
Золотая Рыбка

Она хотела бы грудного ребёнка в офис притащить что ли?
Или няню нанимать?

Нет, в духе "ну...эээ...ну раз в неделю я бы приходила...ыыык пык". Я ее хорошо в этом плане знаю, хочется и так и так деньги получать, да и все.

Ясный свет
#9
Гость

В 42 года уйти в декрет? Не думаете, что ее желание так желанием и останется и проблемы нет?

Возможно... Но в любом случае, лучше на берегу свою позицию озвучить, чтобы потом не было неприятностей.

Золотая Рыбка
#10
Ясный свет

Нет, в духе "ну...эээ...ну раз в неделю я бы приходила...ыыык пык". Я ее хорошо в этом плане знаю, хочется и так и так деньги получать, да и все.

Ну какой же начальник это разрешит?

Гость
#11
Ясный свет

Возможно... Но в любом случае, лучше на берегу свою позицию озвучить, чтобы потом не было неприятностей.

Мне кажется, лучше начальнику озвучить такую позицию. Она то точно не передумает рожать, чтобы вам легче работалась. Вы лучше ему скажите, что не будете за прежние деньги выполнять обязанности другого человека.

Гость
#12

А ваше какое дело, вы зп за свою работу получаете. Я ее полностью поддерживаю, и не вижу ничего плохого в том, чтобы получать и декретные и черную зп.

Гость
#13
Гость

А ваше какое дело, вы зп за свою работу получаете. Я ее полностью поддерживаю, и не вижу ничего плохого в том, чтобы получать и декретные и черную зп.

Автор озвучила, что работа требует присутствия в офисе, с маленьким ребёнком шансов на то, что коллега сможет полноценно выполнять работу практически нет. А автору нет никакого интереса получить дополнительную нагрузку. Так что правильно сделала, что озвучила сразу, что она подобные планы не поддерживает.

Гость
#14
Ясный свет

У нее не та сфера, где возможна удаленка. Грубо говоря - на ней конкретно сбор, печать, подписание, раскладывание бумажек, архивы и т.п. это у меня введение их в электронную базу.

Да, поэтому я сразу и решила обозначить позицию: в мыслях все розово и пушисто может быть, но когда у тебя орущий ребенок, какая там работа в офисе.

Так а на***на тебе за нее работать?? Если я правильно понимаю, сперва она работает с бумажками, потом ты их в электронную базу вносишь?? Так просто не вноси, а начальству говори, что вон та вот овца не передала🤷

Ясный свет
#15
Золотая Рыбка

Ну какой же начальник это разрешит?

У нас начальница уже, скажем так, от дел отошла, и ей надо, чтобы ей мозг не выносили и все работало, поэтому она не вникая может кивнуть да и вес

Ясный свет
#16
Гость

Мне кажется, лучше начальнику озвучить такую позицию. Она то точно не передумает рожать, чтобы вам легче работалась. Вы лучше ему скажите, что не будете за прежние деньги выполнять обязанности другого человека.

Да, уже сообщила. Пусть она ищет человека за себя или как хотят распределяют, но эта работа должна быть сделана и должен здесь быть человек.

Ясный свет
#17
Гость

А ваше какое дело, вы зп за свою работу получаете. Я ее полностью поддерживаю, и не вижу ничего плохого в том, чтобы получать и декретные и черную зп.

Мы работаем в связке. Нет ее - мне ПРИДЕТСЯ делать ее работу, чтобы выполнить свою. А мне оно нафиг ненужно.

Ясный свет
#18
Гость

Так а на***на тебе за нее работать?? Если я правильно понимаю, сперва она работает с бумажками, потом ты их в электронную базу вносишь?? Так просто не вноси, а начальству говори, что вон та вот овца не передала🤷

Да в экстренный случай так и буду. Просто доводить до цирка, естественно, не хочется.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: