Гость
Статьи
Работа в 45

Работа в 45

Мне 45. Работаю уже почти 30 лет. Начала в 16, писала заметки в газету, затем радио, тв, работала в сквере СМИ почти 20 лет. В какой-то момент сильно стала от отсутствия графика и больших нагрузок( работа и днем, и ночью, командировки, иногда по 20 часов подряд) , дети родились, там ещё сложнее стало. Прошла профпереподготовку, устроилась работать в школу. Это прям филиал ада на Земле. Очень тяжело морально. Думала, что буду меньше работать, а нет, все то же самое. Сначала с утра в самой школе, затем вечером дома : прокерка, подготовка к урокам. Учу детей уже 10 лет. Каждый год мечтаю, что уйду совсем, ибо сил нет. Ничего не хочу, работаю на автомате, усилием воли тк нужны деньги, удовольствия никакого, здоровье все хуже и хуже. Спасают только антидепрессанты. Что делать? Не хочу работать совсем. Вот прям реально нигде не работать. Понимаю, что так не получится, муж меня кормить точно не будет. Ищу варианты, на что поменять, в какую сферу уйти? Может, что-то на удаленке посоветуете, человек я неглупый, но сильно уставший от жизни. Есть ли какие-то варианты?

GIF
18 ответов
Последний — Перейти
Эх
#1

Репетитором не вариант? Тyпых детей много, это ж клондайк.

Гость
#2

А почему нельзя взять тайм аут на пару лет? Муж алкоголик или инвалид?

Гость
#3

Знали бы что посоветовать сами бы дома сидели.

44
#4

"Понимаю, что так не получится, муж меня кормить точно не будет." - и нафига он такой пополамщик нужен?..

Гость
#5
Гость

А почему нельзя взять тайм аут на пару лет? Муж алкоголик или инвалид?

При чем тут алкоголик или инвалид? Две зарплаты и в Африке две зарплаты. Позволить себе жить семьей на одну зарплату не все могут. Еще заметила, что у мужчин с приличным доходом и женщины с неплохими зарплатой и карьерой. Деньги к деньгам. Общий круг интересов и знакомств. А нищие домохозки при мужьях с копеечной зарплатой, которые живут в реальной нужде и детей в ней же растят, но работать не пойдут, не пример для подражания.

Гость
#6

На удалёнке платят копейки, если только вы не айтишник программист или там веб дизайнер, а вы не он. 15 тысяч зарплаты типичного удаленщика вам не хватит на жизнь. Да и в 45 лет в России на нормальную работу уже не берут, только кассир в сетевой магазин или консьержка, тоже за копейки.

Гость
#8

Так журналистом работайте на удаленке.

#9
Эх

Репетитором не вариант? Тyпых детей много, это ж клондайк.

Да, репетитором подрабатываю, но это непостоянный заработок, нестабильный.

#10
Гость

А почему нельзя взять тайм аут на пару лет? Муж алкоголик или инвалид?

Нет, не то и не другое, просто такой человек, считает, что каждый взрослый в состоянии себя сам прокормить. Когда была в декрете, он на всех обеспечивал, конечно, но на 4ых ( ещё 2 детей) этого и тогда явно мало было, да и сейчас. И не согласен он сейчас один лямку тянуть.

#11
Гость

На удалёнке платят копейки, если только вы не айтишник программист или там веб дизайнер, а вы не он. 15 тысяч зарплаты типичного удаленщика вам не хватит на жизнь. Да и в 45 лет в России на нормальную работу уже не берут, только кассир в сетевой магазин или консьержка, тоже за копейки.

Ну это вы зря так думаете. Учителем возьмут даже без опыта. С опытом и в 60 устраиваются. Есть примеры. Медсестрой тоже без опыта и в 50 берут, но тут медобразование нужно, а это 3 года учёбы, причем без пропусков, все серьёзно.

Эх
#13
Лика_Ник

Да, репетитором подрабатываю, но это непостоянный заработок, нестабильный.

Ну странно тогда жаловаться. Конечно, вам сил не хватает и то, и то тянуть.

#15

Приглашаю вас в парфюмерную компанию💞

📌Потребитель ‼️скидка‼️ до 40%-70% на Европейскую продукцию премиум класса. В ассортименте более 3000 тысяч наименований товаров.
Косметика, парфюмерия, средства для дома, Бады.

📌Бизнес-партнёр
Развитие в молодой компании, карьерный рост, бесплатное обучение, доход сразу на руки (от 600 рублей за один флакон )
Качество продукта на высоте 🔝 Презентовать легко🎁

Попробуй продукцию сам, убедись в качестве, и рекомендуй его своим близким и знакомым ❤️
Рассказывай о товаре в социальных сетях/в жизни, как тебе удобнее и выходи на стабильный доход 💰 Не сомневайся - у тебя получится! ✊✊

Свободный график, нет ежемесячных планов‼️
Нет обязательных закупок‼️

89029113431 Виктория

#16

Приглашаю вас в парфюмерную компанию💞

📌Потребитель ‼️скидка‼️ до 40%-70% на Европейскую продукцию премиум класса. В ассортименте более 3000 тысяч наименований товаров.
Косметика, парфюмерия, средства для дома, Бады.

📌Бизнес-партнёр
Развитие в молодой компании, карьерный рост, бесплатное обучение, доход сразу на руки (от 600 рублей за один флакон )
Качество продукта на высоте 🔝 Презентовать легко🎁

Попробуй продукцию сам, убедись в качестве, и рекомендуй его своим близким и знакомым ❤️
Рассказывай о товаре в социальных сетях/в жизни, как тебе удобнее и выходи на стабильный доход 💰 Не сомневайся - у тебя получится! ✊✊

Свободный график, нет ежемесячных планов‼️
Нет обязательных закупок‼️

89029113431 Виктория

#18
Гость

Так журналистом работайте на удаленке.

Журналистика - это для молодых, в 35+ там уже делать нечего.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: