Гость
Статьи
Будьте умнее. Много …

Будьте умнее. Много букв

Всем привет. Создала тему не для вопроса, а выговориться. (Спасибо форуму за анонимность). Мне 32. И на данный момент я сижу в офисе за зп ниже МРОТа без надежды на лучшее. Всё началось с тоталираных …

GIF
Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Оля
#52
Гость

Хотите в телеграм с Вами поговорим?
Я не психолог, гетеросексуальна и никого не ищу.
Просто хочется Вас поддержать.

Я автор. Простите, запостилось почему то под анонимом.
По работе занимаюсь Логистикой. Принимаю и выдаю посылки (не Почта).
Квартира в которой живу мамина. С бабушкой отношения хорошие, я её люблю. Но переехать не могу, она в поселке живет и работы там нет. Не смогу маму обеспечивать. Спасибо за поддЕржку, но телеграмма нет. Да и общаться нет сил. Но очень ценю ваше предложение🤗

Оля
#53
Dark

В 2024 работать за меньше МРОТ могут только лентяи или совсем падшие люди. И дело здесь не в родителях. Она работает на работе, где не нужно ничего делать, автор пишет об этом открыто. А что, все другие работы ненавистные?

Я много работаю, с людьми. Просто сама по себе не стрессовая работа. Это не значит, что она выше мрот будет оплачиваться. Я работаю без оформления.

Оля
#54
Dark

Это причина лениться. Если мать больна, то у неё должна быть пенсия по инвалидности, хотя бы третья группа, а за нее явно больше, чем з/п менее МРОТ на всех. И бабуля помогает им. И меньше МРОТ за полный день она получать не может, она врёт.

Я ей это предлагала. Оскорбилась что в инвалиды хочу записать.

Оля
#55
Гость

У меня такая же история.
Троечник, ЕГЭ cдал средне, ни к чему не стремился и шел по пути ветра. Сейчас как и Вам, 32 года. Семьи нет, друзей тоже, только знакомые. Жить сложно, но можно.

Приятно знать, что тут кто то тоже из простых рабочих🤝

Милашка
#57

А пенсии у мамы нет?

Гость
#58

Автор, а что с отцом? Мама ваша в разводе?

Милашка
#59
Dark

Это причина лениться. Если мать больна, то у неё должна быть пенсия по инвалидности, хотя бы третья группа, а за нее явно больше, чем з/п менее МРОТ на всех. И бабуля помогает им. И меньше МРОТ за полный день она получать не может, она врёт.

Вы смеетесь что ли? Загуглите.

Оля
#61
Милашка

А пенсии у мамы нет?

Ей 55, еще далеко до пенсии(

Оля
#62
Гость

Автор, а что с отцом? Мама ваша в разводе?

Отец ушел от нас, когда я маленькая была

nastyazv
#63
Гость

Для ясности: я плачу полностью квартиру, связь, косметику. Частично продукты. Хотела на мои деньги взять мяса, корма для кошек, овощей. Я настаивала на крупы с нашими фин проблемами. Поняв, что не получилось развести, сразу нашла деньги. С содержанием помогает бабушка, но ведь она не вечная. Мама завела кошек. Сказала что их я содержать не буду. В итоге она обиделась и не разговаривала 5 дней. На работе больше отдыхаю, чем дома. Иногда и возвращаться не хочется. Как то мама сказала, чтобы шла на работу без выходных, т.к хочет больше денег, от чего я окончательно офигела. Здоровье тоже пошло по "наклонной": обнаружили опухоль. Пока доброкачественная. Проблемы по женски, с сосудами, с кишечником страшные. Синяки и мешки под глазами. Упало либидо, соответственно плохо в личной жизни. Мужчины иногда обращают внимание, но мне это уже не интересно. Денег на лечение нет. Как то обмолвилась, что хочу немного потратить на зубы свои, т.к они в хорошем состоянии и надо иногда чистку у стоматолога проводить, она копеечная. Столкнулась с негативом, что раз у всех плохо с зубами, то не страшно будет, если и у меня так будет. Что лучше еды купить лишний раз домой. С недавних пор появились апатия, грусть и мысли о самоубийстве. Уже хочется просто во сне уйти. Естественно, денег на психиатра нет. От меня постоянно близкие что то требуют: то успеха, то денег. А мне не хочется так жить. Я видела таких "успешных"- то спивались, то на наркотики подсаживались. Переехать от мамы не могу- она себя не обеспечит. Совесть замучает, что бросила. Да я и не против посвятить ей свою жизнь ей, почему бы и нет. Своей жизни не будет, но это мой осознанный выбор. Я все это к чему: не будьте мямлями, отстаивайте свою точку зрения, не ведетесь чужое "хочу". У меня дошло до того, что я отпор никому не могу уже дать. Ни физически, ни морально. Просто нет сил на это. Уже пофиг, как доживать буду. Не будьте как я, будьте умнее и вреднее. Мягким и добрым быть плохо. Всем мира🌺

В школьные годы как себя вела? Никого не обижала? Или была первая на деревне? И что за такая кромешная зависть к успешным? С таким отношением к чужим достижениям, ты заслужила такую жизнь. Я тоже успешна. Но ещё есть куда расти. Но вместо такой чёрной зависти, как у тебя, я копировала всё, что делали успешные. Я не спилась, не скурилась и не сторчалась. Наоборот, всего этого нет давно. Я в детстве была как ты. Вот точно такая же в школе. Но уже тогда я решила, что сделаю всё, чтобы хотя-бы во взрослой жизни всё изменить. А у тебя всё наоборот. Разве такое бывает? Обычно всё по нарастающей. Ты что-то скрываешь. Расскажи-ка нам!

nastyazv
#64
Оля

Я много работаю, с людьми. Просто сама по себе не стрессовая работа. Это не значит, что она выше мрот будет оплачиваться. Я работаю без оформления.

Ты только потом не бросайся на тех, кто высокую пенсию получает. Как эти бабки. У тебя её не будет вообще!

nastyazv
#65
Юла

Похоже на разводку. Но если нет, то почему она лентяйка? По вашему лучше чтобы она отучилась, работала на ненавистной работе и позволяла высасывать из себя родителям соки? Ну не всем же быть директорами и архитекторами. Тут родители её сломали. Её просто не любят

Ты ещё не знаешь, как "родители" могут ломать!

nastyazv
#66
Юла

Похоже на разводку. Но если нет, то почему она лентяйка? По вашему лучше чтобы она отучилась, работала на ненавистной работе и позволяла высасывать из себя родителям соки? Ну не всем же быть директорами и архитекторами. Тут родители её сломали. Её просто не любят

Сдала бы в дом пристарелых, да и дело с концом. В государственный бюджетный!

nastyazv
#67
Юла

Не поверите, но сейчас очень много "в черную" работают. Даже налоговая рукой махнула. Никто не верит в пенсию. Ну и смысл надрываться? Пойдет на еще большую зп- родные еще больше насядут. Маман кошек начнет больше подбирать. По хорошему сьежать ей надо, но уже внушили долг и вину. Жесть, короче. Дальше только смерть.

А потом вот такие неверящие в пенсию, очень любят в чужих кошельках деньги считать. А вот почему другие меньше работали, а получают больше. А может просто потому, что они официально работали?!

nastyazv
#68
Юла

Не поверите, но сейчас очень много "в черную" работают. Даже налоговая рукой махнула. Никто не верит в пенсию. Ну и смысл надрываться? Пойдет на еще большую зп- родные еще больше насядут. Маман кошек начнет больше подбирать. По хорошему сьежать ей надо, но уже внушили долг и вину. Жесть, короче. Дальше только смерть.

А вам вообще пенсия не положена!

nastyazv
#69
Юла

Вы до конца дочитали? Она хочет уйти, но это значит голодная смерть матери. Она же (мама) не работает и не хочет.

Ну и зачем такая мать? Пусть сдаст в дом пристарелых!

nastyazv
#70
Гость

А куда все здоровые лбы подевались, что в магнит загнали дцпшника?? Тьфу!

Да. Где кассы самообслуживания с функцией сканирования паспорта? Чтобы алкоголь у кассира не покупать. У нас на весь супермаркет только два кассира и большие очереди.

nastyazv
#71
Юла

Сама в шоке. Так жалко эту работницу. Хотя работа в магните то еще. Наверное подметать улицы и то престижнее.

Почему нет касс самообслуживания?

nastyazv
#72
FurFur

Вы родителей рано потеряли? Вы так яро защищаете маму автора. Хотя они воспитали лохушку и "консерву" без силы воли. Теперь страдают все

Никакие родители никого не могут воспитать. У них нет такой власти.

nastyazv
#73
FurFur

Вы родителей рано потеряли? Вы так яро защищаете маму автора. Хотя они воспитали лохушку и "консерву" без силы воли. Теперь страдают все

Там ненависть к успешным людям чернее чёрного!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема