Гость
Статьи
Попросила повышение, …

Попросила повышение, теперь стыдно

Просила под предлогом расширить мои обязанности. То есть не просто так.
Отработала полтора года. Было повышение спустя три месяца первых при первой начальнице, а потом затишье. Поменялась начальница отдела, стало больше собраний, и на одном из них выяснилось, что моя зарплата -- это треть от зарплаты коллег (они более опытные, но по сути делаем одно и тоже. только вся работа перенаправляется ко мне от старшей коллеги). Так получилось, из-за того, что раньше я жила в другой стране, где и нашла эту вакансию (работа удаленная).Понимаю,что сама виновата частично, что согласилась. Но нужны были деньги, думала, что у фирмы нет денег и все на равных условиях, плюс-минус.
Встретилась с hr, попросила дать мне ещё обязанности, либо перевести на другую позицию и платить в соответствии с местным рынком. В общем, попросила расширение задач, чтобы как-то оправдать повышение зарплаты.... Но похоже, им проще снова нанять какого-то за такую же зп. Чувствую, что меня скоро попросят. Не знаю, сколько ждать ответа от них. Да и уже работать не хочется. В то же время понимаю, что будут тянуть время с ответом, т.к. невыгодно им сейчас увольнять меня, надо закончить проект кому-то. В общем, не знаю,что делать и сколько ждать по времени ответа. И когда правильно самой сообщить об уходе, чтобы не показаться эмоциональной. #работа

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вам уже и работать не хочется, то точно нечего терять. Попробуйте попросить повышение зп, особенно если у вас и ваших коллег одинаковые обязанности, аргументируйте этим. И заодно промониторьте вашу специальность по сайтам по поиску работы, чтобы если что уйти в другую компанию

Золотая Рыбка
#2

Я тоже пару раз просила повышения зарплаты. Один раз повысили, один раз отказали.
От того, что спрашиваешь - нет, не увольняли.

Гость
#3

А они это кто? Эти они когда сказали вам ответ дадут? Почему вы заботитесь о том, что они подумают о вашей эмоциональности, а не ищете новое место?

Гость
#4

Работать, пока работается. И искать новую работу

Гость
#5

тогда напиши заявление об уходе
тут они и раскроют карты
но если не согласятся на твои условия то придется увольняться

Гость
#8

А почему нельзя показаться эмоциональнй? Ведь вы себя уже зарекомендовали как специалист, имеете права на эмоции. А по ситуации, ну подождите месяц, если ничего не изменится, ищите новую раблту, раз им нечего предложить вам.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: