Гость
Статьи
Уволиться или нет?

Уволиться или нет?

Всем здравствуйте.Два года после института искала работу.Нигде не брали.Недавно предложили работу в центре занятости по моей специальности.Я сходила на собеседование пришла к ним и согласилась оформиться.Меня начали оформлять, на следующей неделе уже выходить на работу.А мне жутко страшно.Хочу отказаться и кажется что это не для меня,что можно найти и лучше. Зарплата там копеечная, график шестидневка с 9 до 6, работа в офисе с бумажками, очень нервная. Я живу с родителями.Уже оповестила их о том что устраиваюсь на работу, они обрадовались и похвалили меня.Теперь не знаю что делать.Не сплю толком, представляю как буду выходить на работу в свой первый рабочий день и одолевает ужас, да и после прохождения собеседования мне не очень там понравилось,хотелось быстрее уйти оттуда,зачем согласилась не знаю. Что теперь делать? #работа

GIF
Автор
52 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте! Вы пишите что 2 года не могли найти работу по специальности. Но сейчас сомневаетесь. Похоже что воспринимаете устройство как что-то вечное, от чего нельзя отказаться потом. Но что если рассмотреть этот вариант поближе и протестировать. Не зря существует испытательный срок- не только работодатель смотрит на вас но и вы на работу. И это нормально если откажетесь после того как попробуете.
Кроме того, возможно что этот опыт поможет вам при устройстве на другую работу?!
Никто не скажет точно, как лучше, только время покажет. Взвесьте все плюсы и минусы. Важно и слушать свое сердце и интуицию, но при этом не идти на поводу у страхов.

Гость
#1

Шестидневка, а не пятидневка? Отказаться всегда можно, это вообще не проблема.

Гость
#2

Типа вы два года искали и ничего, а тут вам в приличной компании предложили и вы недовольны чем-то??? походу, вы вообще работать не хотите, а родители- то обрадовались, что наконец то сами зарабатывать будете и перестанете с них деньги тянуть

Гость
#3

Я не понимаю таких людей, которые спрашивают чужого мнения о собственной жизни на форумах! Вам что все равно как жить и плыть в этой жизни? Если "нет", тогда зачем спрашиваете мнение чужих людей? Если "да", в чем я сомневаюсь, если Вы адекватный человек, тогда уж идите в эскорт работать. Там, по слухам, намного больше заработаете и график свободный))) Ведь здесь абсолютно всем все равно на Вашу жизнь! Уж если и хотите совета, то спросите у близкого окружения, но не здесь.

Гость
#4
Гость

Типа вы два года искали и ничего, а тут вам в приличной компании предложили и вы недовольны чем-то??? походу, вы вообще работать не хотите, а родители- то обрадовались, что наконец то сами зарабатывать будете и перестанете с них деньги тянуть

дети не тянут, они и так только едят и током не одеваются и так всю молодость

Гость
#5
Гость

Я не понимаю таких людей, которые спрашивают чужого мнения о собственной жизни на форумах! Вам что все равно как жить и плыть в этой жизни? Если "нет", тогда зачем спрашиваете мнение чужих людей? Если "да", в чем я сомневаюсь, если Вы адекватный человек, тогда уж идите в эскорт работать. Там, по слухам, намного больше заработаете и график свободный))) Ведь здесь абсолютно всем все равно на Вашу жизнь! Уж если и хотите совета, то спросите у близкого окружения, но не здесь.

ну и пишите за себя, форум как раз для разных тем....тема актуальна что работы нет. а вы работаете или домохозяйка? сразу устроились и не в шарагу как автор?

Гость
#6

вобще надо 100 раз подумать прежде чем куда-то поступать, нужно представлять чем хочешь заниматься, чтобы не тратить время, деньги и не забивать зря мозг ненужной информацией...

Гость
#7
Гость

ну и пишите за себя, форум как раз для разных тем....тема актуальна что работы нет. а вы работаете или домохозяйка? сразу устроились и не в шарагу как автор?

серьезно, Центр занятости бюджетная организация для вас шарага ? За два года можно найти хорошую работу к тому же с ВО, просто авторша ждет чего то невероятного

Гость
#8
Гость

серьезно, Центр занятости бюджетная организация для вас шарага ? За два года можно найти хорошую работу к тому же с ВО, просто авторша ждет чего то невероятного

кому бы хотелось там работать на самом деле? шарага -это не разводилово, просто ужасное местечко и зп копейки реально, а требований не мало.

Гость
#9

Согласится на шестидневку?
Ну вас и правда похвалить только можно. 😁

Гость
#10

С каждым годом оставаясь на шее родителей ты , постепенно как бы погружаешься в болото.И пока ты зашла по колено Тебе немедленно нужно выходить в социум и жить самостоятельно. Два года там два года тут время летит , родители лишь стареют , вообщем ты сидя дома можешь оказаться в полнейшей жoпe

Гость
#11
Гость

ну и пишите за себя, форум как раз для разных тем....тема актуальна что работы нет. а вы работаете или домохозяйка? сразу устроились и не в шарагу как автор?

К сожалению, обсуждение на форуме моей жизни не входит в мои планы! И к этой теме не имеет никакого отношения. Автор спрашивает за себя!

Автор
#12
Гость

С каждым годом оставаясь на шее родителей ты , постепенно как бы погружаешься в болото.И пока ты зашла по колено Тебе немедленно нужно выходить в социум и жить самостоятельно. Два года там два года тут время летит , родители лишь стареют , вообщем ты сидя дома можешь оказаться в полнейшей жoпe

Мои родители мне говорят точно так же, что я застряла в болоте и деградирую.Просто я очень боюсь этой самостоятельной жизни и ответственности за себя.Я никогда не работала,даже в студенческие годы, и понятия не имею как это ходить на работу каждый день и всю оставшуюся жизнь до пенсии.

Гость
#13
Автор

Мои родители мне говорят точно так же, что я застряла в болоте и деградирую.Просто я очень боюсь этой самостоятельной жизни и ответственности за себя.Я никогда не работала,даже в студенческие годы, и понятия не имею как это ходить на работу каждый день и всю оставшуюся жизнь до пенсии.

Как вариант вы можете попробовать, а потом уволиться. Я тоже долго не работала, страх был жуткий. Потом привыкла. С первой работы сбежала спустя 2,5 месяца, но зато уверенности прибавилось

Гость
#14
Гость

К сожалению, обсуждение на форуме моей жизни не входит в мои планы! И к этой теме не имеет никакого отношения. Автор спрашивает за себя!

зачем вы советуете идти в эскорт? вы просто могли бы ответить все ли у вас самой в порядке в плане карьеры, что вы раздаете такие советы?

Гость
#15
Автор

Мои родители мне говорят точно так же, что я застряла в болоте и деградирую.Просто я очень боюсь этой самостоятельной жизни и ответственности за себя.Я никогда не работала,даже в студенческие годы, и понятия не имею как это ходить на работу каждый день и всю оставшуюся жизнь до пенсии.

Ты как будто не совсем понимаешь смысл фразы застряла в болоте , иначе ты бы как ошпаренная ещё 2г назад выскочила бы из дома и взялась за любую работу . Ты совершенно оторвана от реальной жизни , тебе нужно тупо ходить на работу чтобы твое нутро хотя бы начало осознавать что такое реальность и что вообще вокруг происходит . Если тебе кажется что сущ работа подостойнее то выйдя на эту работу будешь подыскивать достойную , но это все лишь кажется , иначе за те 2 г безделья ты бы уже нашла. Да и найдут тебе люди тебя окружающие от кого то что что услышишь про что то узнаешь , А сама с помощью служб занятости ты ничего лучшего никогда не найдёшь

Гость
#16
Автор

Мои родители мне говорят точно так же, что я застряла в болоте и деградирую.Просто я очень боюсь этой самостоятельной жизни и ответственности за себя.Я никогда не работала,даже в студенческие годы, и понятия не имею как это ходить на работу каждый день и всю оставшуюся жизнь до пенсии.

расскажите по-подробнее вы на бесплатном учились? сколько зп на новой работе? чтобы вам что-то советовать.

Автор
#17
Гость

Ты как будто не совсем понимаешь смысл фразы застряла в болоте , иначе ты бы как ошпаренная ещё 2г назад выскочила бы из дома и взялась за любую работу . Ты совершенно оторвана от реальной жизни , тебе нужно тупо ходить на работу чтобы твое нутро хотя бы начало осознавать что такое реальность и что вообще вокруг происходит . Если тебе кажется что сущ работа подостойнее то выйдя на эту работу будешь подыскивать достойную , но это все лишь кажется , иначе за те 2 г безделья ты бы уже нашла. Да и найдут тебе люди тебя окружающие от кого то что что услышишь про что то узнаешь , А сама с помощью служб занятости ты ничего лучшего никогда не найдёшь

Да все я понимаю и осознаю.После окончания института меня никто не брал.Везде рассылала резюме,ходила по всем организациям все отказывали или говорили мы вам перезвоним. И тут от знакомых услышала о центре занятости что там могут помочь с трудоустройством и решила сходить. Они сразу же направили меня по моей специальности на собеседование и там меня сразу захотели взять.Это первое место где меня действительно захотели взять,я даже этого неожидала если честно. Сейчас ужасно страшно не знаю что меня там ждёт,какой коллектив и т.д и сомнения может я поспешила все же.

Автор
#18
Гость

расскажите по-подробнее вы на бесплатном учились? сколько зп на новой работе? чтобы вам что-то советовать.

Нет, я училась везде на платном.Закончила колледж, потом поступила в институт. Родители оплачивали мне учебу все годы. Зп обещали 12 тысяч рублей за месяц.

Гость
#20
Автор

Нет, я училась везде на платном.Закончила колледж, потом поступила в институт. Родители оплачивали мне учебу все годы. Зп обещали 12 тысяч рублей за месяц.

12 тыс конечно отказывайтесь потому что прожиточный минимум 15 тыс и мрот 20. вот и смотрите чтобы зп была от 20 тыс. А лучше всего переехать в Москву там искать работу)

Гость
#21
Автор

Да все я понимаю и осознаю.После окончания института меня никто не брал.Везде рассылала резюме,ходила по всем организациям все отказывали или говорили мы вам перезвоним. И тут от знакомых услышала о центре занятости что там могут помочь с трудоустройством и решила сходить. Они сразу же направили меня по моей специальности на собеседование и там меня сразу захотели взять.Это первое место где меня действительно захотели взять,я даже этого неожидала если честно. Сейчас ужасно страшно не знаю что меня там ждёт,какой коллектив и т.д и сомнения может я поспешила все же.

Год проработайте там, опыт наберитесь, и ищите потом, что получше.

Гость
#22
Автор

Нет, я училась везде на платном.Закончила колледж, потом поступила в институт. Родители оплачивали мне учебу все годы. Зп обещали 12 тысяч рублей за месяц.

😨 офигеть.
В муж есть у вас?

Гость
#23
Гость

😨 офигеть.
В муж есть у вас?

* а муж есть у вас?

Автор
#24
Гость

😨 офигеть.
В муж есть у вас?

Что такое? Нет, мужа у меня нет.

Гость
#25

Лучше попробовать. Даже, если не твоё, у тебя будет опыт, и следующую работу будет искать легче

Гость
#26
Автор

Да все я понимаю и осознаю.После окончания института меня никто не брал.Везде рассылала резюме,ходила по всем организациям все отказывали или говорили мы вам перезвоним. И тут от знакомых услышала о центре занятости что там могут помочь с трудоустройством и решила сходить. Они сразу же направили меня по моей специальности на собеседование и там меня сразу захотели взять.Это первое место где меня действительно захотели взять,я даже этого неожидала если честно. Сейчас ужасно страшно не знаю что меня там ждёт,какой коллектив и т.д и сомнения может я поспешила все же.

Просто, когда долго сидишь дома, обрастаешь страхами. Надо преодолевать. В работе нет ничего страшного. Не понравится, можно уволится.

Гость
#27

Как всегда, психологини в своем репертуаре

Гость
#28
Автор

Мои родители мне говорят точно так же, что я застряла в болоте и деградирую.Просто я очень боюсь этой самостоятельной жизни и ответственности за себя.Я никогда не работала,даже в студенческие годы, и понятия не имею как это ходить на работу каждый день и всю оставшуюся жизнь до пенсии.

Ужасное поколение.
А что вы хотите?
Принца? Чтобы за красивые глаза он всю жизнь вас обеспечивал?
Работать никто из барышень не хочет.
Не ходите на эту работу. Только место чужое будете занимать. С таким отношением. Да и как вас пригласили вообще? По знакомству?

Гость
#29
Гость

* а муж есть у вас?

То есть если есть муж, можно всю жизнь не работать?

Гость
#30
Автор

Что такое? Нет, мужа у меня нет.

Как вы без мужа на такую зарплату собрались жить?

Гость
#31
Гость

То есть если есть муж, можно всю жизнь не работать?

Ну какие-то периоды можно не работать.
Лежать на диване и отдыхать.
А зачем он ещё нужен?

Гость
#32
Гость

Ужасное поколение.
А что вы хотите?
Принца? Чтобы за красивые глаза он всю жизнь вас обеспечивал?
Работать никто из барышень не хочет.
Не ходите на эту работу. Только место чужое будете занимать. С таким отношением. Да и как вас пригласили вообще? По знакомству?

Вы ебо.бо?

Гость
#33
Гость

Ужасное поколение.
А что вы хотите?
Принца? Чтобы за красивые глаза он всю жизнь вас обеспечивал?
Работать никто из барышень не хочет.
Не ходите на эту работу. Только место чужое будете занимать. С таким отношением. Да и как вас пригласили вообще? По знакомству?

Какое место чужое ?Там зп 12 тыс. считай это место ничейное,они пусть спасибо автору скажут ,что она вообще согласилась

Гость
#34

Автор,вас явно гиперопекающие родители были ,вот и результат вашего нерешительного поведения ,а что касается работы ,то лучше вам не предложат ,придётся соглашаться ,без блата ,денег ,связей и пробивного характера есть большой шанс так всю свою жизнь и прожить на такой работе

Гость
#35
Гость

Какое место чужое ?Там зп 12 тыс. считай это место ничейное,они пусть спасибо автору скажут ,что она вообще согласилась

Да вообще зарплата там жесть, как авторка вообще на нее согласилась. 😁

Автор
#36
Гость

Да вообще зарплата там жесть, как авторка вообще на нее согласилась. 😁

Увы больше никаких вакансий не предложили.Пришлось согласиться.Поработаю немного потом будет видно.Все равно деваться некуда.Если уйду мне кажется родители просто вышвырнут меня из дома.

Гость
#37
Автор

Увы больше никаких вакансий не предложили.Пришлось согласиться.Поработаю немного потом будет видно.Все равно деваться некуда.Если уйду мне кажется родители просто вышвырнут меня из дома.

А вы им вообще говорили про зарплату?
Вы же такую зп только на дорогу до работы будете тратить.

Гость
#38
Автор

Увы больше никаких вакансий не предложили.Пришлось согласиться.Поработаю немного потом будет видно.Все равно деваться некуда.Если уйду мне кажется родители просто вышвырнут меня из дома.

А как вы 2 года все эти жили ?чисто за их счет ?

Гость
#39
Гость

А вы им вообще говорили про зарплату?
Вы же такую зп только на дорогу до работы будете тратить.

Я думаю очевидно ,что автор говорил про зп родителям ,просто родители что сделают ? Если они простые смертные ,то они ничем ей не помогут ,дети простых смертных за подобную зп и работают …

Гость
#40
Автор

Увы больше никаких вакансий не предложили.Пришлось согласиться.Поработаю немного потом будет видно.Все равно деваться некуда.Если уйду мне кажется родители просто вышвырнут меня из дома.

Ну это понятно ,никто вам и не предложит ничего другого,тут только опыт нарабатывать и то !и то!на моей личной практике и на одном опыте далеко не уедешь,все ровно в нормальное место и на норм зп и условия тоже нужны связи ,даже если опыт есть,поэтому держитесь,прийдется в этой жизни хвататься и барахтаться очень сильно

Гость
#41

Автор ,вы хоть напишите ,как вам там обстановка на работенке этой ,я прям переживают за вас ,жалко вас ,интресно узнать они же явно там еще и условия за такую зп выставляют

Автор
#42
Гость

А как вы 2 года все эти жили ?чисто за их счет ?

Да

Автор
#43
Гость

Автор ,вы хоть напишите ,как вам там обстановка на работенке этой ,я прям переживают за вас ,жалко вас ,интресно узнать они же явно там еще и условия за такую зп выставляют

Я пока ещё не вышла туда

Автор
#44
Гость

А вы им вообще говорили про зарплату?
Вы же такую зп только на дорогу до работы будете тратить.

Говорила. Им все равно какая зарплата, лишь бы дома не сидела, а шла работать.

Автор
#45
Гость

Ну это понятно ,никто вам и не предложит ничего другого,тут только опыт нарабатывать и то !и то!на моей личной практике и на одном опыте далеко не уедешь,все ровно в нормальное место и на норм зп и условия тоже нужны связи ,даже если опыт есть,поэтому держитесь,прийдется в этой жизни хвататься и барахтаться очень сильно

Да я это уже поняла(((

Гость
#46
Автор

Говорила. Им все равно какая зарплата, лишь бы дома не сидела, а шла работать.

Тогда год проработайте там, а там может получше чего найдете из работы.
А может и обеспечуна встретите.

Гость
#47
Автор

Да я это уже поняла(((

Сильно - то не унывайте.
Это жизнь, не всегда всё в жизни гладко бывает.

Автор
#48
Гость

Сильно - то не унывайте.
Это жизнь, не всегда всё в жизни гладко бывает.

Да я стараюсь.Спасибо вам всем за поддержку.

🌸🪻🌹
#49

Я тоже закончила институт два года назад,боже,поиск работы был просто ад,намыкалась я знатно,никуда не брали,либо липовые вакансии висят,либо зовут на бесплатные стажировки,где тебя за человека не считают,унижают,а потом кидают.Чего я только не наслушалась.Работу в итоге нашла только по знакомству,за 15 тыс…сейчас 20 получаю,надо искать что -то,ведь уже 2 года опыта есть,но даже с этим опытом больше зп нигде не предлагают,а условия еще хуже

Автор
#50
🌸🪻🌹

Я тоже закончила институт два года назад,боже,поиск работы был просто ад,намыкалась я знатно,никуда не брали,либо липовые вакансии висят,либо зовут на бесплатные стажировки,где тебя за человека не считают,унижают,а потом кидают.Чего я только не наслушалась.Работу в итоге нашла только по знакомству,за 15 тыс…сейчас 20 получаю,надо искать что -то,ведь уже 2 года опыта есть,но даже с этим опытом больше зп нигде не предлагают,а условия еще хуже

Как я вас понимаю. Тоже никогда не думала что так сложно найти работу с высшим образованием. Кучу собеседований прошла, столько нервов потратила за это время, это просто кошмар.