Гость
Статьи
Менеджер по подбору …

Менеджер по подбору персонала

Хочу устроиться менеджером по персоналу , обзванивать соискателей, прошла собеседование, готовы взять меня без опыта. Уже много лет работаю продавцом, так то работа нравится, по всем критериям устраивает, но очень непрестижная работа, иногда даже стесняюсь рассказывать знакомым, что я продавец. Вот решила найти работу поприличней, и да, мне уже 39 лет. Как думаете, стоит в моем возрасте уходить в подбор персонала? Будут ли там возможности карьерного роста?

GIF
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обычным мошеником работать будешь.

Гость
#2

Послушай. Ну вот о каком карьерном росте ты говоришь, если, допустим, в фирме всего одна кадровичка? Или две.

Гость
#3

карьерный рост есть везде, где вам интересно. но работать чисто ради "престижа" звучит оч странно...

Гость
#4
Гость

карьерный рост есть везде, где вам интересно. но работать чисто ради "престижа" звучит оч странно...

в кого может вырасти HR?

Гость
#5

Продавцом не престижно, а менеджером по подбору престижно? Не смешите. Вам придётся искать резюме на сайтах, обзванивать и навязывать людям свои никчемные вакансии, это массовый подбор. После такой работы вы 100% вернётесь в продавцы, тем более у многих продавцов очень даже хорошие условия, и покупатели к вам сами приходят, не нужно их искать

Гость
#6

Тоже много лет работаю продавцом, и никогда не стыдилась этого. В офисах далеко не все работают на престижных местах, не все развиваются, у некоторых навыков гораздо меньше, чем у продавцов, и зарплаты не у всех там высокие, в чем престиж? Вообще не понимаю всеобщего презрения к продавцам, если найти хорошую компанию, там одни плюсы. Вот я работаю, полный соц пакет, начальство вижу раз в 2 недели, никто над душой не стоит, сама себе устраиваю перерывы , когда захочу, когда нет людей, села отдохнула, чайку попила. Зарплата хорошая и зависит от меня, постараюсь побольше предложу покупателю, премия сразу больше, посменный график 2/2, отпуск всегда стабильно, и когда мне надо, в любое время можно подменяться со сменщицей на недельку, если куда-то надо, больничный без проблем, покупатели меня уважают , всегда очень вежливы. Одни плюсы

Гость
#7

Да как вы блин устраиваетесь без опыта, я хочу делопроизводителем или архивариусом, или в кадры, но никуда не берут без опыта

Гость
#8

Автор, каждому своё. Я работала и в подборе и продавцом, в подборе выдержала 2 мес и сбежала! 200 звонков в день! График пятидневка это тоже минус для меня, по каждому поводу не отпросишься. Не знаю что престижного в такой работе, это даже как-то унизительно звонить и навязывать вакансии

Гость
#9
Гость

в кого может вырасти HR?

в руководителя hr - отдела, в hr поопытнее и подороже, в коуча по hr, наконец, в директора hr компании

Гость
#10
Гость

Да как вы блин устраиваетесь без опыта, я хочу делопроизводителем или архивариусом, или в кадры, но никуда не берут без опыта

так вы ищите з/п пониже и сами будьте понастойчивее, тогда возьмут

Гость
#11

Автор, если вы хороший сильный продажник, развивайтесь в продажах, нафига вам этот подбор? Можно из продавцов перейти в менеджеры по продажам, это работа клиентской базой, заключение договоров и т.д там можно хорошо заработать, или продавцом на какой-нибудь дорогой товар, там тоже высокие продажи. У меня. Племянник работает на удаленке по продаже мототехнике, зарабатывает больше своих друзей, которые на более «престижных» местах, но он сильный продажник

Гость
#12

По поводу возраста, в подборе девочки совсем молоденькие, полагаю, что их начальники тоже молодёжь , так что там по-любому буду негласные возрастные ограничения. А в продажах вы опытный сотрудник, всегда работу найдёте

Гость
#13

Обзванивать незнакомых людей и зазывать? Зазывать наверное на низкие зарплаты, на нормальные условия принимают не по объявлению. А виноваты всегда будите вы, что работать некому. Автор, вам зачем этот гемор, тем более в 40 лет? Вас пару раз пошлют по телефону и вас это не устроит, это работа для молодых энтузиастов. Лучше уж продавцом, особенно , если в хорошем месте. У меня есть знакомые продавцы, никто не жалуется, работают возле дома, оформлены, графики сменами

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: