Гость
Статьи
Начальник не дает …

Начальник не дает уволиться

Нашла работу с красивой зп и графиком, хочу уволиться со старой НО начальник ни в какую не отпускает из-за того что сейчас лето, сезон отпусков, работать вообще некому, новички все уходят (зп на секундочку 23 тыс. р. в месяц с бесплатными переработками!! ), я подвожу коллектив и тд. Говорит не подпишу заяву и все, что хочешь делай. Мы с коллегой пашем за 5, ее мне очень жалко, но оставаться на такой работе - это себя не любить! Что делать??

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Взять больничный, заявление на увольнение отправить заказным письмом с уведомлением.

Гость
#2

Понимаю вашего руководителя, но и вас понять можно. Пробуйте договориться, что отработаете 2 недели. Это справедливо. Держать вас не имеют права. Напишите заявление об увольнении за 2 недели, не считая день подачи заявления, зарегистрируйте его у секретаря, возьмите себе 2-й экз. с отметкой.

Гость
#3

Скажите ему, что если не подпишет, то обратитесь в трудовую инспекцию о том, что он нарушает ваши права на увольнение по собственному желанию.

Гость
#4

Отправляете по почте заявление об увольнении с уведомлением о вручении. Дожидаетесь, как пройдет 2 недели после получения и все, вы уволены. А что там будет или не будет подписывать начальник уже не имеет никакого значения.

Гость
#5

Начни опаздывать, х ре ново работать, сиди на вумэне в рабочее время - он сам тебя уволит.

Гость
#6

ну ты как ребенок, пишешь заявление не подписать не имеет право, жалоба в труд инспекцию и таам такой штраф, и уходишь на больничный что бы не отрабатывать…

Гость
#7
Гость

Понимаю вашего руководителя, но и вас понять можно. Пробуйте договориться, что отработаете 2 недели. Это справедливо. Держать вас не имеют права. Напишите заявление об увольнении за 2 недели, не считая день подачи заявления, зарегистрируйте его у секретаря, возьмите себе 2-й экз. с отметкой.

Господи, в чем понимать подобных руководителей, которые ещё успевают извиваться над сотрудниками с ЗП 20-30 т.? Ну если место непривлекательно для работающего, тут меры принимать нужно, это не вина сотрудников.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: