Гость
Статьи
Женщина телохранитель

Женщина телохранитель

Ну конечно незаметна, ну конечно и в голову никому не прийдёт ассоциации с секьюрити , и конечно Российская женская школа дзюдо непревзойдённа - однако может ли женщина пожертвовать жизнь за охраняемый субъект ?
По определению женщина дарит жизнь а не жертвует ею.
Интересно насколько подобная аксиома шаблонна?
Есть в России желающие отдать жизнь за влиятельного мужчину , или только у Трампа в США есть такие преданные кадры?

GIF
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если бы Вы интересовались жизнью в России, то не задавали бы этот вопрос.

Гость
#2

Олежа, кто тебе сказал что женщина по какому-то определению даёт а не отдает?

Гость
#3

Женщины-телохранители малоэффективны - по той же причине, по которой не бывает женщин-наемных убийц. Дело не в жертвовании своей жизнью, а в том, что женщины по физическим параметрам уступают мужчинам - мышечная масса, сила, скорость реакции и так далее (если мы берем тренированных людей со специальной подготовкой).

#4
Гость

Олежа, кто тебе сказал что женщина по какому-то определению даёт а не отдает?

Ну словарь Брокгауза сказал ))
Что все опять наврали?

#5
Гость

если бы Вы интересовались жизнью в России, то не задавали бы этот вопрос.

Так жизнь в России многогранна , и женщины - телохранители занимают мизерную часть огромного движения .
Я часть этого движения и на мой скромный взгляд , любопытство не праздное))
Ну , грубо ...вы видели бабу которая может за мужика под пулю прыгнуть? Даже не буду Вас пугать статистикой.

Гость
#6
Олег Карбузов

Так жизнь в России многогранна , и женщины - телохранители занимают мизерную часть огромного движения .
Я часть этого движения и на мой скромный взгляд , любопытство не праздное))
Ну , грубо ...вы видели бабу которая может за мужика под пулю прыгнуть? Даже не буду Вас пугать статистикой.

Да, есть такие женщины. У них зачастую мужской склад ума, мужские повадки. Мужиков они стараются нагнуть, ради этого могут даже одного спасти))

Гость
#7
Олег Карбузов

Так жизнь в России многогранна , и женщины - телохранители занимают мизерную часть огромного движения .
Я часть этого движения и на мой скромный взгляд , любопытство не праздное))
Ну , грубо ...вы видели бабу которая может за мужика под пулю прыгнуть? Даже не буду Вас пугать статистикой.

Мать твоя тебя рожала рисковала.
Сколько женщин на планете рожают - столько рискуют. Это много сильнее. Много важнее, чем ты не женщина можешь себе представить.

#8

Ну вот и шаблон.))
Тренированный человек независимо от гендера , намного превосходит среднестатистического.
Ну а что касается " женщин наемных убийц" , так была Зарима Мужакоева , насколько помню резонансное дело , известное.

Гость
#9
Гость

Мать твоя тебя рожала рисковала.
Сколько женщин на планете рожают - столько рискуют. Это много сильнее. Много важнее, чем ты не женщина можешь себе представить.

+

Trigger
#10
Олег Карбузов

Так жизнь в России многогранна , и женщины - телохранители занимают мизерную часть огромного движения .
Я часть этого движения и на мой скромный взгляд , любопытство не праздное))
Ну , грубо ...вы видели бабу которая может за мужика под пулю прыгнуть? Даже не буду Вас пугать статистикой.

Причем здесь " баба за мужика " под пулю ?
Задача телохранителя :" не допустить " ..а собой закрыть = почти " фиаско " .
Ну , дадут звезду посмертно ....
Даже в истории есть примеры , когда и " баба за мужика " и " баба за отряд " .
Санитарки с поля боя вытаскивали здоровенных раненых мужиков реально под пулями и рискуя собой .
Я не профи , но опыт общения достаточный
И жегщины разные и мужчины .У тех и у других свои плюсы даже в професссии телохранителя ..
( некоторые , предпочитают , чтобы их охраняли и те и другие ..чтобы не тупо " против лома нет приема " а более аккуратно..

Trigger
#11
Гость

Да, есть такие женщины. У них зачастую мужской склад ума, мужские повадки. Мужиков они стараются нагнуть, ради этого могут даже одного спасти))

Для того , чтобы быть готовым отдать свою жизнь , надо , чтобы отсутсвовал инстинкт самосохранения ( он заменяется на инстинкт " сохранения стаи " ) если охраняешь " вожака стаи " и интересы стаи превыше тебя самого ...то , хоть в пекло , хоть под пулю .
Голова иначе устроена .
Но , это надо родиться таким / такой .
Вцелом , рождается около 5 % подобных людей ...и М и Ж .
Остается только выбирать и тренировать

#12
Гость

Мать твоя тебя рожала рисковала.
Сколько женщин на планете рожают - столько рискуют. Это много сильнее. Много важнее, чем ты не женщина можешь себе представить.

Так " тебя" тоже мать рожала( но могу конечно ошибаться)
)))
Вообще подобные невежливые реплики с лавочки , мне странно видеть и неприятно.
Втирайте свою чепуху вашему дедушке, возможно из него выйдет неплохой собеседник , если отроете.

#13
Trigger

Причем здесь " баба за мужика " под пулю ?
Задача телохранителя :" не допустить " ..а собой закрыть = почти " фиаско " .
Ну , дадут звезду посмертно ....
Даже в истории есть примеры , когда и " баба за мужика " и " баба за отряд " .
Санитарки с поля боя вытаскивали здоровенных раненых мужиков реально под пулями и рискуя собой .
Я не профи , но опыт общения достаточный
И жегщины разные и мужчины .У тех и у других свои плюсы даже в професссии телохранителя ..
( некоторые , предпочитают , чтобы их охраняли и те и другие ..чтобы не тупо " против лома нет приема " а более аккуратно..

Стоп.
Телохранитель это человек прикрывающий тело от пули .
Над " задачей недопустить" трудятся другие люди .
Ну в целом речь не о специфике службы , а о готовности женщины физически прикрыть фигуранта.
Про случаи героизма в критических ситуациях с участием группы , конечно же знают все))
Много примеров в Великую Отечественную было , здесь речь о другом.

#14
Trigger

Для того , чтобы быть готовым отдать свою жизнь , надо , чтобы отсутсвовал инстинкт самосохранения ( он заменяется на инстинкт " сохранения стаи " ) если охраняешь " вожака стаи " и интересы стаи превыше тебя самого ...то , хоть в пекло , хоть под пулю .
Голова иначе устроена .
Но , это надо родиться таким / такой .
Вцелом , рождается около 5 % подобных людей ...и М и Ж .
Остается только выбирать и тренировать

Нет, это не отсутствие инстинкта самосохранения - это очень сильное чувство долга.
Может ли такое быть у женщины?
Вопрос конечно риторический .

Trigger
#15
Олег Карбузов

Нет, это не отсутствие инстинкта самосохранения - это очень сильное чувство долга.
Может ли такое быть у женщины?
Вопрос конечно риторический .

Я и на писала , что " инстинкт сохранения стаи " ( Вы его называете чувством долга )
Долг выше собственной жизни может быть одинаково развит у М и Ж .
Нужно признавать Ж = человеком
( а чувство долга быаает у человека )
Или , тогда " ж - не человек " ?
Вы женщину человеком считаете ?

Trigger
#22
Продавшица из Пятёрочки

Это щас бабьё вроде как и в спецназ берут. Ну это ж смех!
Баба в команде -автоматически слабое звено. И асе мужики будут лишь думать об этоц пизддде. Или как ей всадить или как её защитить.
А жто всё отрицательно влияет на качествл работы.
Команда с бабой -уже групповуха! А не команда!

Ну , если они так могут думать ...
То они не настоящие профессионалы .
На буровую платформу ( думаю ) женщине инженером не стоит ехать
( контингент работяг )
А вот спецназ ?
Ну , каждой не надо , а были и те женщины , кто во времена ВОВ был наставником штурмовиков .
А это - серьезная работа .

Гость
#35
Олег Карбузов

Нет, это не отсутствие инстинкта самосохранения - это очень сильное чувство долга.
Может ли такое быть у женщины?
Вопрос конечно риторический .

Олег, на чувстве долга женщины мир, (ну, Россия уж точно) держится. Пока вы героически бухаете, они поднимают детей. Отдать жизнь бывает несложно, а вот ее «поднять» - это многолетний и каждодневный труд - не всем под силу.

Вы сравниваете несравнимое, поэтому Ваш вопрос не риторический, он лишен смысла. Изначально жизнь одного мужчины для природы, общества весит меньше, чем жизнь одной женщины. «Влиятельные мужчины» и их телохранители могут думать иначе, но они ошибаются.
Так что, здоровое общество не допускает того, чтобы женщины массово бросались под пули ради очередного Важного-преважного, и дело тут не в развитом или отсутствующем чувстве долга и героизме. Это закон сохранения жизни на Земле.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: