Гость
Статьи
Работа в офисе типа …

Работа в офисе типа open space

Всем доброго дня! Подскажите, у кого был опыт работы в офисе типа open space? Сейчас устраиваюсь менеджером в крупную компанию, и единственное, что меня смущает, - этот самый открытый офис. Но, может быть, мои сомнения и переживания напрасны..?

GIF
Евгения
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Терпеть не могу такой вид работы. Нам тоже сделали, но я стараюсь работать из дому.

Гость
#2

тебе шашечки или ехать?

Маша
#3

Я работала в опен спейс, в крупном отделе бухгалтерии. Нас там было 10 человек, при этом начальство сидело позади меня и мне было очень из-за этого неловко. Но я со временем освоилась и сделала пространство более уютным для себя)

Евгения
#4
Маша

Я работала в опен спейс, в крупном отделе бухгалтерии. Нас там было 10 человек, при этом начальство сидело позади меня и мне было очень из-за этого неловко. Но я со временем освоилась и сделала пространство более уютным для себя)

Что вы имеете в виду?

Гость
#5

Работала. Ещё и начальство сидело сзади меня. Продержалась 1,5 месяца)

Маша
#6
Евгения

Что вы имеете в виду?

хахаха)) Я принесла туда свой огромный фикус в кадке))) Типа озеленила и обуютила пространство, а по факту сделала себе “живую изгородь”!

Гость
#7

Автор, честно - бегите оттуда.

Нестранная
#8

А в чем проблема?
Только один раз в жизни работала НЕ в open space, очень давило на психику, будто школьница в классе сидишь. В open space светло и просторно, сидишь где хочешь и как хочешь, нет ощущения давления стен.

Евгения
#9
Маша

хахаха)) Я принесла туда свой огромный фикус в кадке))) Типа озеленила и обуютила пространство, а по факту сделала себе “живую изгородь”!

Нестандартно, молодец!

Гость
#10
Маша

Я работала в опен спейс, в крупном отделе бухгалтерии. Нас там было 10 человек, при этом начальство сидело позади меня и мне было очень из-за этого неловко. Но я со временем освоилась и сделала пространство более уютным для себя)

А у вас постоянно был то же стол? Нам постоянно надо менять столы. В связи с тем, какой свободный. Для меня это ужас

Маша
#11

вообще можно разное придумать, стеллаж например установить между рабочими местами, те же стойки с цветами…

Маша
#12
Гость

А у вас постоянно был то же стол? Нам постоянно надо менять столы. В связи с тем, какой свободный. Для меня это ужас

Да, конечно. Выбрали с сотрудниками места себе и каждый сидел за своим рабочим местом. Я даже не знала, что можно садиться за любой свободный стол, наверное, в каждой компании по разному

Гость
#13

Я много лет работал в таком в американской компании в подмиосковье. Все нормально. Мне даже больше нравится..... Не надо ходить по кабинетам, стучаться и тд

Нестранная
#14
Гость

Я много лет работал в таком в американской компании в подмиосковье. Все нормально. Мне даже больше нравится..... Не надо ходить по кабинетам, стучаться и тд

Да, кабинеты это тихий ужас.

Гость
#15
Маша

Да, конечно. Выбрали с сотрудниками места себе и каждый сидел за своим рабочим местом. Я даже не знала, что можно садиться за любой свободный стол, наверное, в каждой компании по разному

У нас раньше было бюро, потом сделали открытое пространство и теперь надо бронировать столы (так как многие работают на удаленке) и если твой стол занят, надо брать другой. Всё оборудование одинаковое. Но я так не люблю, поэтому стараюсь не ходить в офис.

Нестранная
#16
Гость

А у вас постоянно был то же стол? Нам постоянно надо менять столы. В связи с тем, какой свободный. Для меня это ужас

А в чем ужас? Куда пришел с ноутбуком туда и плюхнулся. Я часто вообще за день не дохожу до стола, то встречи, то на диванах / креслах в общей зоне сидишь работаешь.

Анна Д.
#17

я работаю в компании РОСМЭН менеджером по работе с клиентами. У нас тоже офис опен спейс. Но меня это вообще не напрягает. Собрались адекватные, веселые коллеги, обстановка у нас дружная. Это во-первых. А во-вторых, работы много и она интересная, захватывает с головой. И ты уже не думаешь, что кто-то сидит рядом и смотрит на тебя. Просто увлеченно занимаешься своим делом.

Гость
#18
Нестранная

А в чем ужас? Куда пришел с ноутбуком туда и плюхнулся. Я часто вообще за день не дохожу до стола, то встречи, то на диванах / креслах в общей зоне сидишь работаешь.

Мне нравится постоянство.

Евгения
#19
Анна Д.

я работаю в компании РОСМЭН менеджером по работе с клиентами. У нас тоже офис опен спейс. Но меня это вообще не напрягает. Собрались адекватные, веселые коллеги, обстановка у нас дружная. Это во-первых. А во-вторых, работы много и она интересная, захватывает с головой. И ты уже не думаешь, что кто-то сидит рядом и смотрит на тебя. Просто увлеченно занимаешься своим делом.

Ух ты, Росмэн! Здорово! Как вам вообще работается в этой компании?

Гость
#20
Анна Д.

я работаю в компании РОСМЭН менеджером по работе с клиентами. У нас тоже офис опен спейс. Но меня это вообще не напрягает. Собрались адекватные, веселые коллеги, обстановка у нас дружная. Это во-первых. А во-вторых, работы много и она интересная, захватывает с головой. И ты уже не думаешь, что кто-то сидит рядом и смотрит на тебя. Просто увлеченно занимаешься своим делом.

А вам не надо сидеть на совещаниях? Мне мешают коллеги, когда общаюсь, не могу концентрироваться, дома намного эффективнее работаю

Гость
#21
Нестранная

Да, кабинеты это тихий ужас.

У меня коллега поставил горшок с растением с мясистыми листьями - лепил на них желтые стики листочки с какими-то поручениями, когда приходили что-то попросить сделать. Попросят - он напишет и еще один прилепит. Так видели, что листочков уже много, некоторые стеснялись еще что-то просить у такого занятого человека :-)

Евгения
#22
Нестранная

А в чем ужас? Куда пришел с ноутбуком туда и плюхнулся. Я часто вообще за день не дохожу до стола, то встречи, то на диванах / креслах в общей зоне сидишь работаешь.

наверное для тех, кто работал в привычных для нас офисах нужно чуть больше времени, чтобы привыкнуть к опен спейс_))

Анна Д.
#23
Евгения

Ух ты, Росмэн! Здорово! Как вам вообще работается в этой компании?

Офис находится совсем рядом с метро, на пути к нему проходишь через красивый парк). На обед мы с коллегами ходим в ближайшее кафе, как правило. Ну а в целом, я получаю огромный опыт и развиваюсь как профессионал в классном коллективе, плюс ещё и получаю скидки на продукцию компании)) А ещё у на часто бывают корпоративные мероприятия, словом - класс!)

Гость
#24
Евгения

наверное для тех, кто работал в привычных для нас офисах нужно чуть больше времени, чтобы привыкнуть к опен спейс_))

несколько недель и привыкнете
ничего трудного
зато удобно - повернули голову и спросили коллегу или другого когда что-то надо
или поделились какой новостью сразу с тремя :--)

Евгения
#25
Анна Д.

Офис находится совсем рядом с метро, на пути к нему проходишь через красивый парк). На обед мы с коллегами ходим в ближайшее кафе, как правило. Ну а в целом, я получаю огромный опыт и развиваюсь как профессионал в классном коллективе, плюс ещё и получаю скидки на продукцию компании)) А ещё у на часто бывают корпоративные мероприятия, словом - класс!)

Здорово, что вы на своём месте! Я вот тоже в поисках работы своей мечты…

Евгения
#26
Гость

У меня коллега поставил горшок с растением с мясистыми листьями - лепил на них желтые стики листочки с какими-то поручениями, когда приходили что-то попросить сделать. Попросят - он напишет и еще один прилепит. Так видели, что листочков уже много, некоторые стеснялись еще что-то просить у такого занятого человека :-)

аххааха, прикольно 😁

Евгения
#27
Гость

Я много лет работал в таком в американской компании в подмиосковье. Все нормально. Мне даже больше нравится..... Не надо ходить по кабинетам, стучаться и тд

да, это плюс, можно быстро решить любой вопрос

Анна Д.
#28
Гость

А вам не надо сидеть на совещаниях? Мне мешают коллеги, когда общаюсь, не могу концентрироваться, дома намного эффективнее работаю

Мы привыкли работать в таком формате, все проходит быстро и удобно. Да и коллектив у нас хороший и дружный.

Евгения
#29
Гость

Работала. Ещё и начальство сидело сзади меня. Продержалась 1,5 месяца)

Вам не нравилось, что руководство сидело рядом или были еще какие-то минусы?

Евгения
#30
Гость

несколько недель и привыкнете
ничего трудного
зато удобно - повернули голову и спросили коллегу или другого когда что-то надо
или поделились какой новостью сразу с тремя :--)

ну может, большинству как я поняла нравится работать в открытом офисе))

Маша
#31
Гость

У нас раньше было бюро, потом сделали открытое пространство и теперь надо бронировать столы (так как многие работают на удаленке) и если твой стол занят, надо брать другой. Всё оборудование одинаковое. Но я так не люблю, поэтому стараюсь не ходить в офис.

Хорошо, что у вас удаленка есть, это роскошь какая-то))

Гость
#32
Евгения

ну может, большинству как я поняла нравится работать в открытом офисе))

в любом случае стоит попробовать
все люди разные
заодно лучше узнаете свои предпочтения :-)
в конечном счете, это далеко не самое главное

Гость
#33
Анна Д.

Мы привыкли работать в таком формате, все проходит быстро и удобно. Да и коллектив у нас хороший и дружный.

У нас тоже дружный коллектив, но открытое пространство мешает концентрироваться (

Гость
#34
Маша

Хорошо, что у вас удаленка есть, это роскошь какая-то))

После короны многих оставили на удаленке, так легче совмещать детей и работу. Когда есть дети, то это вообще самый оптимальный вариант работы.

Гость
#35
Евгения

Вам не нравилось, что руководство сидело рядом или были еще какие-то минусы?

Тесно, шумно и всем всё видно, чем ты занимаешься.

Гость
#36
Гость

После короны многих оставили на удаленке, так легче совмещать детей и работу. Когда есть дети, то это вообще самый оптимальный вариант работы.

угу, айтишница чтоле??

Гость
#37
Гость

угу, айтишница чтоле??

Что-то типа того))

Гость
#38
Гость

Что-то типа того))

ну ясно-понятно

Гость
#39
Гость

Тесно, шумно и всем всё видно, чем ты занимаешься.

Есть что прятать?
Или в носу ковырять неудобно?😂

Нестранная
#40
Евгения

наверное для тех, кто работал в привычных для нас офисах нужно чуть больше времени, чтобы привыкнуть к опен спейс_))

Я не застала НЕ опенспейсов, начала работать в 2011.

Гость
#41
Гость

Есть что прятать?
Или в носу ковырять неудобно?😂

Вы здоровы? На вумэне сидеть конечно.

Гость
#42
Гость

Вы здоровы? На вумэне сидеть конечно.

вашими молитвами
не завидуйте

Гость
#43
Гость

Вы здоровы? На вумэне сидеть конечно.

Вы не ответили на вопрос, что именно вам хочется скрывать на рабочем месте от коллег настолько, что вам нужны стены и двери для этого

Гость
#44
Гость

Вы не ответили на вопрос, что именно вам хочется скрывать на рабочем месте от коллег настолько, что вам нужны стены и двери для этого

Ещё раз - вы здоровы? Или мож вы туппая????

Гость
#45

Во люди пошли деббилы, опен спэйс им норм. Как стадо баранов в загоне.

Гость
#46
Гость

Во люди пошли деббилы, опен спэйс им норм. Как стадо баранов в загоне.

Да уж... сижу один в кабинете, не нарадуюсь.

Гость
#47
Гость

Ещё раз - вы здоровы? Или мож вы туппая????

Еще раз для тупых - на здоровье не жалуюсь.

Проблемы со здоровьем - это именно то, что вам надо прятать от коллег?
Или что-то иное?
Вы здоровы?

Гость
#48
Гость

Во люди пошли деббилы, опен спэйс им норм. Как стадо баранов в загоне.

Баран, тебя что сюда занесло из отдельного амбара?

Гость
#49
Гость

Еще раз для тупых - на здоровье не жалуюсь.

Проблемы со здоровьем - это именно то, что вам надо прятать от коллег?
Или что-то иное?
Вы здоровы?

во дурра баба, может ты на работе в открытую на вумэне сидишь???

Гость
#50
Гость

во дурра баба, может ты на работе в открытую на вумэне сидишь???

Ты в персональном амбаре в открытую в вумен пишешь, баран?😂