Гость
Статьи
Не могут работать или …

Не могут работать или не могут найти работу: не понимаю таких людей

Иногда встречаюсь с одногруппницами и начинаем обсуждать, кто чем занимается, где работает. Одна из нас постоянно жалуется, что "не может работать" или "не может найти работу". Нам по 30 лет, мы закончили один факультет с иностранными языками.

Для меня это "не могу работать" - какой-то нонсенс, я это не понимаю. По-моему, работы просто завались, особенно с иностранными языками.

Мы ей предлагаем частных учеников, с небольшой ставкой типа 800-1000 за час, потому что у нее нет преподавательского опыта. Она отказывается.

Ок, я ей говорю - у тебя такой крутой инстаблог, такие фотографии, аппаратура тоже есть, а почему ты съемкой свадеб и всяких лавстори не займешься? Даже вложений не нужно сейчас, иди и снимай. Тоже не хочет.

В итоге объяснила ей, как я строила профессиональный путь, куда надо подаваться, что делать - тоже ничего не делает.

Но при этом постоянно с нами встречается и ноет, что ей нужна зарплата "хотя бы" 70 000, а она никак ее не найдет. Я уже думаю, может, она надеется, что кто-то из нас что ли ее возьмет и будет за сидение на кресле столько платить? На самом деле и 70 000 будут платить только специалисту с навыками, это далеко не стартовая зарплата.

Да, еще постоянно жалуется, что у нее проблема с концентрацией и дисциплиной. Да у всех проблемы с дисциплиной, нужно же включать силу воли.

Короче, офигеваю с нее и не понимаю. #работа

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Куда тебе понять то😄
Во первых репетиторство как профессия это так себе занятие, у меня знакомый был (жил в США), преподавал английски, группы у него были, да что-то зарабатывал, но не густо. На счет свадеб, тоже знаком с этим, операторы с тв так подрабатывали, а монтажеры видео делали со эффектами и переходами, и ни кто из них основную работы что-то не бросил ради такого бизнеса 😄
Чтобы найти хорошую работу нужны прежде всего коммуникативные навыки, знания и умения тут посредственны, плюс удача.
По описанию у вашей подруги депрессивное/унылое состояние, такие люди не коммуникабельны и хорошая работа не светит как ты не пыжся.

Гость
#2
Гость

Куда тебе понять то😄
Во первых репетиторство как профессия это так себе занятие, у меня знакомый был (жил в США), преподавал английски, группы у него были, да что-то зарабатывал, но не густо. На счет свадеб, тоже знаком с этим, операторы с тв так подрабатывали, а монтажеры видео делали со эффектами и переходами, и ни кто из них основную работы что-то не бросил ради такого бизнеса 😄
Чтобы найти хорошую работу нужны прежде всего коммуникативные навыки, знания и умения тут посредственны, плюс удача.
По описанию у вашей подруги депрессивное/унылое состояние, такие люди не коммуникабельны и хорошая работа не светит как ты не пыжся.

Моя подруга работает репетитором по английскому, зарабатывает 1500 рублей в час, в месяц редко меньше 100 000 бывает

Гость
#3

Вы прямо меня описали)) Все могла бы делать, но как-то ничего не хочется. Да, увлекаешься быстро, а потом бросаешь начатое)) Я свадебную фото-книгу 10 лет оформляла, муж в шоке от меня 🤦🏻‍♀️😁 Хочется поспать до обеда, а потом приготовить вкусный завтрако-обед)) Может, витаминов не хватает…и, да, дисциплины, потому что, если ложишься в полночь, утром нет сил 🤷🏻‍♀️, а до полуночи сидеть так приятно)) Пока это писала, спать захотела…а надо собираться по делам… что делать…кофе…кофе…нет, зеленый чай… У меня подружки тоже, кстати, всегда были активные и энергичные 🤦🏻‍♀️😁😁😁 Они меня хоть в каком-то тонусе держали, а вот с мужем все время сонная хожу))

Гость
#4
Гость

Куда тебе понять то😄
Во первых репетиторство как профессия это так себе занятие, у меня знакомый был (жил в США), преподавал английски, группы у него были, да что-то зарабатывал, но не густо. На счет свадеб, тоже знаком с этим, операторы с тв так подрабатывали, а монтажеры видео делали со эффектами и переходами, и ни кто из них основную работы что-то не бросил ради такого бизнеса 😄
Чтобы найти хорошую работу нужны прежде всего коммуникативные навыки, знания и умения тут посредственны, плюс удача.
По описанию у вашей подруги депрессивное/унылое состояние, такие люди не коммуникабельны и хорошая работа не светит как ты не пыжся.

Так у нее никакой работы нет, почему не начать подрабатывать фотосъемкой? Меньше 7000 - 10 000 я сейчас персональных фотосъемок на ее аппаратуру не видела, плюс она со вкусом делает, это вообще редкость.

Гость
#5

Силу воли нельзя включить, она есть, либо отсутствует. Сила воли имется тогда, когда нейромедиаторы правильно работают. И если вам от мамы с папой достались гены, определяющие «неправильную» работу нейромедиаторов, они будут так работать всегда и никакой силы воли у вас не будет.

Гость
#6
Гость

Силу воли нельзя включить, она есть, либо отсутствует. Сила воли имется тогда, когда нейромедиаторы правильно работают. И если вам от мамы с папой достались гены, определяющие «неправильную» работу нейромедиаторов, они будут так работать всегда и никакой силы воли у вас не будет.

все эти теории - вилами по воде, та же теория депрессии как химического дисбаланса в мозге остается только гипотезой, нейробиология слишком молода, чтобы что-то однозначно утверждать

Гость
#7
Гость

все эти теории - вилами по воде, та же теория депрессии как химического дисбаланса в мозге остается только гипотезой, нейробиология слишком молода, чтобы что-то однозначно утверждать

Это ваше "что нельзя включить силу воли", пустышка, ничем не подкрепленная. А молекулярная биология, которая этим всем занимается, наука и это уже доказано исследованиями. Так что отстаньте от женщины со своими пустыми бла-бла-бла. Не нравится её нытье? Не слушайте. Это так просто.

Гость
#8
Гость

Это ваше "что нельзя включить силу воли", пустышка, ничем не подкрепленная. А молекулярная биология, которая этим всем занимается, наука и это уже доказано исследованиями. Так что отстаньте от женщины со своими пустыми бла-бла-бла. Не нравится её нытье? Не слушайте. Это так просто.

В биологи нет ничего финально доказанного. Не неси чушь. Есть разница между фактом и гипотезой. Счас все помешались на этом детерминизме, ой у меня просто мозг с рождения такой, что я ленива, ой у меня лишний вес, потому что у меня ген лишнего веса. Реально уже до абсурда доходит, что говорят, что ожирение генетически обусловлено. Че ж его 50 лет назад почти ни у кого не было, а сейчас у каждого второго

#9

Просто им так удобно.

Гость
#10
Гость

В биологи нет ничего финально доказанного. Не неси чушь. Есть разница между фактом и гипотезой. Счас все помешались на этом детерминизме, ой у меня просто мозг с рождения такой, что я ленива, ой у меня лишний вес, потому что у меня ген лишнего веса. Реально уже до абсурда доходит, что говорят, что ожирение генетически обусловлено. Че ж его 50 лет назад почти ни у кого не было, а сейчас у каждого второго

Ну и разбирайся со своей ленью и лишним весом тогда и не лезь к другим людям со своей чепухой. Не нравятся что жалуются на жизнь, а ты не слушай. Все, проблема решена и нечего свою чушь мусолить на форуме.

Гость
#11
Гость

Ну и разбирайся со своей ленью и лишним весом тогда и не лезь к другим людям со своей чепухой. Не нравятся что жалуются на жизнь, а ты не слушай. Все, проблема решена и нечего свою чушь мусолить на форуме.

Хочу и мусолю, мне нейромедиаторы так велели, а тебе велели сказать *** чипсоедка

Гость
#12
Гость

Хочу и мусолю, мне нейромедиаторы так велели, а тебе велели сказать *** чипсоедка

Это тебе твоя глупость велела. Живи своими дремучими предрассудками. и жри свой фастфут, не проецируй на других свои вредные привычки.

Гость
#14

Не надо тебе её понимать, со своей жизнью разберись. Не можешь ничем ей помочь, лучше промолчи, чем бесполезное для неё высказывать. Откуда тебе, автор, знать, шо она ниче не делает, следишь шо ли за ней? Попробовала, не получилось и перестала долбиться лбом в закрытую для неё дверь. Проблемы с дисциплиной не у всех. Сила воли не фонарик, её просто так не включишь. Что получилось у одного, не получится у сотни других. И не потому что эта сотня непрофессиональная или ленивая. А потому что это не их.

Гость
#15

Помоги ей найти работу с зарплатой в 70 тысяч. Слабо? Так и ты не можешь!!!

Гость
#16

Если кто-то ищет подработку в телеграм на отзывах и заданиях vk.cc/czWjAB, много не заработать, только если у вас есть много профилей и работать ежедневно (цена отзыва 80-130 р.)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: