Гость
Статьи
Директриса сказала, …

Директриса сказала, что существуют определëнные дни увольнения

Ходила увольняться 1 июля, директриса сказала что существуют определëнные дни увольнения и ближайший - 24. До этого я ходила увольняться и меня уговорили работать 2 дня в неделю, а теперь сказали что это онимне сделали такое щедрое одолжение. В договоре прописано что предупреждать об увольнении нужно за 2 недели, что я и сделала, а смены мне проставили на три недели вперëд, в том числе и на 19, 20 число. Дело в том что на 16 у меня куплены билеты в родной город, и позже я туда поехать никак не могу. Законно ли это? Что будет если я не прийду на эти смены? Директорша постоянно угрожает тем что не уволит и я боюсь что мне просто не вернут документы когда я приеду через месяц.. Что делать в этом случае, умные люди, подскажите!

#работа #увольнение

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#1

Директриса оборзела. Крепостных нашла. 2 недели и дают, чтоб закрыли все дыры.

Гость
#2

Незаконно.

#3

Не таких дней. Предполагаю что сказали так чтобы бухгалтеру было проще рассчитать зарплату/аванс и т.п. но Вас это никак не должно заботить.
В таком случае пишите заявление об увольнении по собственному желанию, в нём указываете дату увольнения (с учётом двухнедельной отработки) и отправляете заказным письмом почтой России на юридический адрес организации. А так же можете отправить скан на официальный адрес электронной почты с обязательным уведомлением о прочтении. После этого можно не выходить на работу после указанной в заявлении даты и только забрать документы.

Гость
#4
Kuchiki B

Не таких дней. Предполагаю что сказали так чтобы бухгалтеру было проще рассчитать зарплату/аванс и т.п. но Вас это никак не должно заботить. В таком случае пишите заявление об увольнении по собственному желанию, в нём указываете дату увольнения (с учётом двухнедельной отработки) и отправляете заказным письмом почтой России на юридический адрес организации. А так же можете отправить скан на официальный адрес электронной почты с обязательным уведомлением о прочтении. После этого можно не выходить на работу после указанной в заявлении даты и только забрать документы.

Хочется уточнить, что нет понятия отработки (это что-то на крепостном), есть срок предупреждения, который составляет не менее двух недель (за исключением некоторых категорий лиц). Если отношения порядочные на работе, руководители не вставляют палки в колеса из-за увольнения, то можно спокойно работать и даже передать все дела, что-то объяснить. Ну а если тяжело, то либо отпуск (это оптимально), либо больничный...

#5
Гость

Хочется уточнить, что нет понятия отработки (это что-то на крепостном), есть срок предупреждения, который составляет не менее двух недель (за исключением некоторых категорий лиц). Если отношения порядочные на работе, руководители не вставляют палки в колеса из-за увольнения, то можно спокойно работать и даже передать все дела, что-то объяснить. Ну а если тяжело, то либо отпуск (это оптимально), либо больничный...

Согласен, не хватает кавычек у "отработки". Спасибо что поправили.

Гость
#6

Вас разводят как лоха, учите матчасть, как говорится

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: