Гость
Статьи
Мужчины умнее, жестче …

Мужчины умнее, жестче и всегда побеждают в конкуренции

Поэтому женщинам в карьере ловить нечего. Во всяком случае, так утверждают мужчины. Сейчас я расскажу, как они побеждали меня:
1. Руководитель направления, молодой парень. За год не смог даже вывести направление в плюс, но активно интересовался, когда ему повысят ЗП за результаты, которых он не достиг. Убрали его, поставили меня.
2. Руководитель другого направления, основного в бизнесе. Довел компанию до кассового разрыва. Убрали его, объединили направления, поставили меня.
3. Руководитель отдела продаж и развития бизнеса. Человек с ослепительным резюме, работал в реально крутой компании коммерческим директором, откуда его выцарапали к нам, предложив долю в бизнесе. Через полгода доложил о результатах: конверсия лида в продажу составила 18%. Сейчас дорабатывает месяц до конца и увольняется.
Все уходили недовольные, считая, что их обманули и ограбили, всем был кто-то виноват - собственник, команда, заказчики.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то, дело, конечно, не в половой принадлежности. Просто не всем дано руководить. Но чисто мужские качества делают посредственного руководителя плохим:
1. Отсутствие рефлексий по поводу того, справится он с работой или нет. Главное зацепиться, а там разберусь, не получится - всё брошу.
2. Убеждение, что можно не разбираться в той сфере, в которой ведется бизнес. Я начальник, я не обязан это знать.
3. Стремление приписать чужие успехи себе, а ответственность за свои неудачи переложить на других.
4. Стремление переложить на других ту часть своей работы, которая требует усилий.
5. Мерянье письками, когда результат приносится в жертву тому, чтобы преуспеть немного больше, чем коллега, и посматривать на них свысока.
6. Избыточная смелость при распоряжении чужими деньгами (деньгами собственника, которые заработала команда).
7. Манера наобещать, лишь бы получить желаемое, а потом не сдержать обещания.
8. Отсутствие понимания, что многая рутинная работа, которой не видно, не делается сама собой.
Можно было бы подумать, что дело в нашей компании, а не в людях, но у всех, с кем мы сотрудничаем и взаимодействуем, ситуация обстоит так же или даже хуже. Например, я сталкивалась с техническим директором, который на полном серьезе верит, что Земля плоская.

Гость
#2

Короче, всё то, на что жалуются женщины в отношениях с мужчинами, присутствует и на работе. И так же, как в отношениях, мужчины страшно ущемляются, когда сталкиваются с тем, что недостаточно только открывать рот и отдавать высочайшие распоряжения.
Поэтому разговоры мужчины о карьерных высотах нужно делить на десять. Все они основаны на фантастическом допущении, что если бы нашёлся лошара, который дал бы порулить своим налаженным бизнесом, и лошары помельче, которые делали бы всю работу, то он бы огого. А пока у него виноваты государство и бабы.

Гость
#3

У меня на одной работе был начальник одного из отделов - мужчина, который просто хотел быть начальником. Да, вот так просто. Он ничего не умел кроме удачного прохождения собеседований, легко устраивался на работу, а потом его терпели какое то время и увольняли, потому что он совершенно не справлялся с обязанностями. И он так с компании в компанию слонялся исключительно на директорские должности. И его брали, да. Но не надолго.

В другой компании был мужчина-начальник, который за спиной начальницу г-ном поливал, а потом тк не справлялся, сваливал вину на своих подчиненных увольнял. В итоге его уволили, но к сожалению команда тогда потеряла реально хороших работников из-за него.

Вообще, если начальник - мужчина, значит, будет гемор. Я для себя решила что буду сексисткой, и если устраиваться в подчинение, то только к женщине; Ни разу не прогадала.

Гость
#4

Выдумки "хрюш".
Узнаю этот специфический сленг HRов.
Сколько такие успешные, карьернориентированные, энергичные и эффективные, обладающие скиллами самопрезентации и зашкаливающим пафосом бабешки запороли проектов🤦

Гость
#5
Гость

Выдумки "хрюш". Узнаю этот специфический сленг HRов. Сколько такие успешные, карьернориентированные, энергичные и эффективные, обладающие скиллами самопрезентации и зашкаливающим пафосом бабешки запороли проектов🤦

А вот и живая иллюстрация темы подоспела. HRы у него проекты запарывают, посмотрите на него))

Гость
#6
Гость

А вот и живая иллюстрация темы подоспела. HRы у него проекты запарывают, посмотрите на него))

Да,HR ы запарывают проекты. Ни хрена не разбираясь ни в чем подбирают специалистов во всех областях. В нулевые реально продавались ответы, которые надо давать тупым девочкам-хрюшам на собеседовании, чтобы эти клуши соизволили допустить до будущего руководителя.
Вон в Ливии проект РЖД по строительству ЖД Сирт-Бенгази запороли подчистую именно потому что там работала HR Олеся Гулидова, которая писала с тремя ошибками в одном абзаце, постоянно хамила и мешала работать. В итоге понабрала такую шоблу, что сроки строительства такого объекта (поручение Президента РФ на минуточку) просрали. А дальше началась революция. В итоге денег компания не получила. Зарыли в песок несколько млрд. долларов. Организация процессов в проекте была на нуле, потому что Олеся страдала всякой хренью, типа тимбилдингов и соблюдения корпоративного стиля в деловой переписке 🤦

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: