Гость
Статьи
Работа. Как еще …

Работа. Как еще донести до начальства это?

Говорила начальнице, что моя коллега большую часть работы скинула на меня. Попросила Должностную инструкцию, и в итоге даже начальство не знает, что конкретно по должности я должна делать. ( а моя колоега, как приходит на работу, включает сериальчик и смотрит, причем начальница заходила к ней и видела эту картину, Но ничего не сказала) и в принципе вопрос не решила! Теперь коллега часто отпрашивается и начальница ее отпускает. Мне вот странно, это человеку тогда *** и он не хочет решать проблему? Как еще донести до начальства это? Я один раз спрашивала, больше не хочу. #работа

Оля
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только увольняться. Заранее ищи другую работу.

Гость
#2

А у кого проблемы-то? Только у тебя, тебя ж жаба душит. Тебе и решать.

Настя
#3

Не выполняйте половину обязанностей, объясняйте тем что вы не успеваете (так как много задач )

#4

Ну так и работай за двоих

Гость
#5

Иди на больничный и ходи на больничные до тех пор пока коллегу не заменят нормальным работником.

Гость
#6

Кто везет на том и едут. Это единственная работа в этом городе? У вас нет намерения ее поменять. Поэтому эти две дамы катаются на вас. Вы не умеете защищать свои границы. Представьте, вы замужем, мужик лежит на диване и пальчиком в телефоне тыкает, а вы на работе целый день, потом с полными сумками домой - готовите ужин, посуду за ним моете, потом вас ждет закидывание стирки и утюг. Гладим предыдущую стирку, потом ему надо письку дать. С утра готовим на весь день этому товарищу. Кто виноват!?! И пока тетка все тащит на себе, да ноет, да раздражена, но продолжает исполнять свои обязанности - значит ей надо больше, чем ему. Так и у вас на работе: вы держитесь за работу больше,чем они за вас. Ничего не измениться. И изменить этих двух мадам не получиться. И пенять им и выговаривать тоже. Закрываем хлебало. Ищим другую работу. Получив зарплату, идем на больничный, а на самом деле на другую работу и смотрим как там, а потом принимаем решение.
Вообще наши бабы не могут без страданий. Им надо быть чьей-то обслугой. У меня мать такая же. Раздражена, недовольная, в обиде, но воз тащит. Уже 42 года "на посту".

Гость
#7

У начальника проблем нет, а свои решай самостоятельно

Гость
#8

Как скинула? Берет свои документы и тебе на стол перекидывает? Так ты ей обратно перекинь, а свою работу так же делай. Ничего успевать не будет отдел и сразу директор заинтересуется. А ты ей свои отчёты покажи и скажи, что свою работу как делала, так и делаешь в полном объеме.

Оля
#9
Гость

Кто везет на том и едут. Это единственная работа в этом городе? У вас нет намерения ее поменять. Поэтому эти две дамы катаются на вас. Вы не умеете защищать свои границы. Представьте, вы замужем, мужик лежит на диване и пальчиком в телефоне тыкает, а вы на работе целый день, потом с полными сумками домой - готовите ужин, посуду за ним моете, потом вас ждет закидывание стирки и утюг. Гладим предыдущую стирку, потом ему надо письку дать. С утра готовим на весь день этому товарищу. Кто виноват!?! И пока тетка все тащит на себе, да ноет, да раздражена, но продолжает исполнять свои обязанности - значит ей надо больше, чем ему. Так и у вас на работе: вы держитесь за работу больше,чем они за вас. Ничего не измениться. И изменить этих двух мадам не получиться. И пенять им и выговаривать тоже. Закрываем хлебало. Ищим другую работу. Получив зарплату, идем на больничный, а на самом деле на другую работу и смотрим как там, а потом принимаем решение. Вообще наши бабы не могут без страданий. Им надо быть чьей-то обслугой. У меня мать такая же. Раздражена, недовольная, в обиде, но воз тащит. Уже 42 года "на посту".

Я только устроилась....поэтому и спрашиваю

Гость
#10
Оля

Я только устроилась....поэтому и спрашиваю

Зеркаль её. Она сериальчик и ты сериальчик.,кофейку попейте вместе. Завали работу и пусть голова болит у руководства,а не у тебя.
Главное на работе,как можно меньше работать!

Гость
#11
Оля

Я только устроилась....поэтому и спрашиваю

Я вышла замуж. Зашли в квартиру, муж сразу на диван, а я к плите и на работу. Поговорила с ним. На следующий день опять ведет себя как прежде.
Ну что вы посоветуете ей??!?! Пообслуживай его лет пять.
Потом опять подними этот вопрос.
Автор - вы дура и терпила.

Оля
#12
Гость

Я вышла замуж. Зашли в квартиру, муж сразу на диван, а я к плите и на работу. Поговорила с ним. На следующий день опять ведет себя как прежде. Ну что вы посоветуете ей??!?! Пообслуживай его лет пять. Потом опять подними этот вопрос. Автор - вы дура и терпила.

Я про Фому, а вы все про Ерему. Успакойтесь уже со своим мужиком. Работа и дом это разные вещи! Муж у меня вместе со мной быт ведет. У вас столько желчи, явно ведь дизнью не удовлетворены. Счастливые люди других не оскарюляют. По себе люлей не судят

Оля
#13
Гость

Как скинула? Берет свои документы и тебе на стол перекидывает? Так ты ей обратно перекинь, а свою работу так же делай. Ничего успевать не будет отдел и сразу директор заинтересуется. А ты ей свои отчёты покажи и скажи, что свою работу как делала, так и делаешь в полном объеме.

Прикол в том, что на наш отдел уже пошли жалобы и я ситуацию пояснила, Но даже на это директор промолчал....

Оля
#14
Гость

Зеркаль её. Она сериальчик и ты сериальчик.,кофейку попейте вместе. Завали работу и пусть голова болит у руководства,а не у тебя. Главное на работе,как можно меньше работать!

Спасибо) буду придерживаться такой тактики

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: