Гость
Статьи
Хочу уйти с основной …

Хочу уйти с основной работы и податься в мастера маникюра

Здравствуйте, девушки! Дайте, пожалуйста, дельный совет, может, кто из вас оказывался в похожей ситуации.
У меня есть основная работа, неплохая, работаю сутки-четверо почти десять лет, но очень нервная, неблагодарная. Очень я хотела туда устроиться, ходила долго, с трудом «залезла», теперь разочаровалась.
Год назад отучилась на мастера маникюра, педикюра, прошла повышение, через месяц в планах окончить курсы подолога.
Восемь месяцев назад сняла с подругой небольшое помещение, клиентскую базу набрала быстро, если даже есть пустующее окошко, обязательно займет кто-то новый.
Несмотря на то, что на основную выхожу редко, совмещать две работы очень сложно, у меня трое деток, на домашние дела времени не всегда хватает, чувствую, что не вывожу и выгораю и нужно выбрать что-то одно, но я боюсь, а чего….сама не знаю 🤷‍♀️
Головой прекрасно понимаю, что в кабинете доход гораздо больше и комфортно мне там, стала увереннее в себе, но не могу решиться. В моей голове миллион мыслей: «Вдруг все станет плохо, я буду невостребованной, где я найду работу с таким графиком», «Нет соцпакета», «Что люди скажут», «Не пожалею ли я». Но и бросить кабинет я не могу, он уже стал частью меня 😝
Продолжать в таком темпе я не выдержу тоже, иду с суток на работу, там до 20-00, без выходных-проходных.
Муж и родители меня поддерживает в любом моем выборе.
Может, я просто боюсь перемен, нормально ли это?!

Анна
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Иди спать .

#2

Вы просто боитесь перемен и это нормально. Скорее всего, когда заветное заявление на увольнение будет написано, что вы выдохнете с облегчением. Сейчас такие времена, что лучше цепляться за место с деньгами. Соцпакет не оплатит вашим детям учебу или какие-то хотелки. Тем более вы постоянно на стрессе и разочаровании. Неужели вам самой хочется пребывать в таком состоянии? Тем более уходите не в никуда, а уже в дело с доходом.
Разве долго будет найти такую же нервную, но официальную работу? Вакансий пруд пруди, сейчас сложнее не "не найти работу", чем найти.

Гость
#3

Кто не рискует - тот не пьет шампанское, как говорится.
Тем более что вы уже все решили для себя, что маникюр вам по душе, старая работа надоела и не приносит удовольствия.
На счет ваших переживаний по поводу невостребованности: такого не случится никогда, если уже нет проблем с клиентами, то дальше - больше. Да и что что, а услуги красоты никогда еще не теряли актуальности у дам.
«Нет соцпакета»: да, нет. А еще пенсионного стажа. И отпуск за свой счет. И ИП бы желательно открыть, да налоги платить.
«Что люди скажут?»: ровным счетом ничего, даже кто-то может позавидует.
«Не пожалею ли я?»: возможно, но не сразу. По началу все в новинку, пилить не надоело, приятное общение с клиентами, хороший заработок и тд. А потом начинается суровая реальность, после которой мастера либо выгорают и бросают это дело, либо переживают этот период, но в серьез задумываются о своем будущем (а именно, что надо открывать свой салон или кабинет и чтобы работал кто то другой, а денежки вам).
Коротко о минусах: постоянно больная спина и пятая точка, соответственно искривление позвоночника (сразу предупреждаю, что вариант контролировать ситуацию и «сидеть прямо» отпадает, это не возможно); постоянно больные глаза, пелена перед глазами к концу рабочего дня, ухудшение зрения; рано или поздно скорее всего появление аллергии; неблагодарные, конфликтные клиенты и халявщики. Это из основных минусов, не весь список.
Так что попробуйте, решите для себя готовы ли вы к этому, но осознавайте, что до старости вы пилить не сможете, максимум лет 5-7, а дальше это самоубийство. Так что продумайте все наперед и в идеале, поднаьравшись достаточно опыта открывайте свое дело. Ибо лучшая работа - та, которую работают для вас другие. Удачи.

Nightsinger
#4

Вы накопите себе подушку, чтобы жить хотя бы 6 месяцев совсем без работы, так легче начинать свое дело
А еще можно устроиться работать в салон красоты, изучить этот бизнес изнутри, наработать большую клиентскую базу и с уверенностью уходить в свободное плавание

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема