Гость
Статьи
Вернулись бы в …

Вернулись бы в город,где нет работы? Внутри+

Допустим, вы уехали из малого города по причине,что там,по вашей специальности крайне сложно найти работу. Если вы учились много лет в вузе,любите свою профессию,обидно ведь работать кем то другим. Вы уезжаете в другой большой город,где тьма возможностей,много вакансий и организаций по вашей специальности. Вы сразу находите работу,вскоре повышение,зп устраивает. Снимаете кв,ну или берете в ипотеку. И тут случается череда проблем в жизни. То есть жить вам в этом большом городе очень сложно. Проблемы во всех сферах,в том числе и по здоровью,а это главное. Выживать становится все труднее. Начальство смотрит косо,ибо вы то болеете,то в стрессе из за проблем. И тут родители зовут вас домой,на Родину. Пусть будешь работать не по специальности,но жить будет легче. Город маленький,много знакомых и тп. В этой ситуации вам жалко все бросать,ведь было много отдано ресурсов,что б прижаться в новом городе,завести знакомства,друзей,опять же,жалко работу. Исключим ипотеку. Но с каждым годом все тяжелее и тяжелее,большой город забирает ещё больше ресурсов,стрессы,болячки,трудности которым нет конца. Вы бы бросили все и вернулись? Работали бы в пятёрке или в магазине одежды. #переезд #работа #Родина

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Скорее всего да

#2

Ой, умора. А в маленьком городе ты прям без стрессов будешь жить, работая за 3 копейки на низко квалифицированной работе. И я очень сильно сомневаюсь, что эта работа будет легче.
Насчёт того, что большой город высасывает ресурсы, вообще не понимаю, о чём речь. Какие он всё ресурсы из всех сосёт, абсолютно не ясно.

Игорек
#3

да какие там у вас в россии профессии. хоспидя...

Гость
#4

Ну если со здоровьем проблемы, то лучше к родне поближе переезжайте, а то мало ли.

Гость
#5

В большом городе всегда жить спокойнее и комфортнее, чем в маленьком. В маленьком и медицина хуже, и сфера ЖКХ разрушена, бытового комфорта нет. Очень мне интересно, как это "жить будет легче", когда у вас зимой, например, вырубают отопление, снег и лед не чистят, подвалы топит, все дороги в ямах, перебои то с горячей, то с холодной водой, работы нет или только с копеечной зарплатой и люди вокруг злые, как собаки, от такой стремной жизни.

Захария
#6

ну если я так больна, то какая еще пятерочка??

Гость
#7

почему ты свои проблемы перекидываешь на нас?
почему пишешь "вы потеряли работу", пиши как есть - "Я потеряла работу"

Гость
#8

Да, вернулась бы.

Гость
#9

Какая работа в пятерке, если нет здоровья? Там тяжело работать и платят копейки. В нищете сложно везде жить, хоть в большом, хоть в маленьком городе.

Гость
#10

Временно вернулась бы

Гость
#11

Проблема не в городе. В человеке. Если ты не правильно живешь,что то делаешь не так,в ущерб себе, то тебя разрушает не город, а обстоятельства,которые ты же себе и создаешь. Нет,я бы не уехала.

Гость
#12
Гость

почему ты свои проблемы перекидываешь на нас?
почему пишешь "вы потеряли работу", пиши как есть - "Я потеряла работу"

Автор описал гипотетическию ситуацию с целью получить мнение людей. Там нет ни слова о потере работы.

Гость
#13
Гость

Автор описал гипотетическию ситуацию с целью получить мнение людей. Там нет ни слова о потере работы.

думаю это реальная ситуация, ситуация автора, но она нам как будто не доверяет, ну типа "у одной моей подруги..."

Гость
#14

Если кто-то ищет подработку в телеграм на отзывах и заданиях vk.cc/czWjAB, много не заработать, только если у вас есть много профилей и работать ежедневно (цена отзыва 80-130 р.)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: