Гость
Статьи
Профессия. Как Вы …

Профессия. Как Вы себя нашли?

Добрый день всем цветочкам.
Начну издалека. В школе была практически отличницей-перфекционисткой, интроверткой, учеба давалась легко, только о дальнейшей судьбе я особо не думала, точнее быть даже не представляла, тк финансов в семье не было. К девятому классу подкралась депрессия. Поступать пришлось не туда, куда хотелось, а туда, куда взяли (город большой, конкуренция высокая). Каюсь, до конца этот путь не прошла, бросила, совсем не мое было. Теперь уже три года как сижу дома. Поступать снова не вижу смысла, с конкуренцией все та же проблема. Хочу устроиться на работу, но сразу делаю ставку на свою интровертированность. Может у кого-то была подобная проблема? И как Вы себя нашли?
Может лучше податься в новую сферу, только с помощью курсов.
Я понимаю, что нельзя через другого принимать решение, но, быть может, кто-то даст подсказку или заинтересует своим видом деятельности.
Всем добра и здоровья💚 #нуженсовет #специальность

GIF
ness
8 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#2

Потраться на психолога, занимающегося профориентацией. Погоняет по тестам, поговорите, вывернет мехом внутрь, тогда может быть наступит некая ясность. Это если серьёзно. А ващета
"Я много лет себя искал
в великом множестве занятий,
и вот нашёл - держу бокал
с подругой около кровати."

чАРМИн
#3

Думаю, вы лентяйка. Три года сидеть на шее у родителей и рассказывать про свою интровертность.
И да, как-то интересно. Вы отличница-перфекционистка, но ваш аттестат не выдержал конкурса. Как так?

ness
#4
чАРМИн

Думаю, вы лентяйка. Три года сидеть на шее у родителей и рассказывать про свою интровертность.
И да, как-то интересно. Вы отличница-перфекционистка, но ваш аттестат не выдержал конкурса. Как так?

Город-миллионник, вы сами как думаете?
И с чего бы нежелание идти абы куда - является ленью?

ness
#5
чАРМИн

Думаю, вы лентяйка. Три года сидеть на шее у родителей и рассказывать про свою интровертность.
И да, как-то интересно. Вы отличница-перфекционистка, но ваш аттестат не выдержал конкурса. Как так?

Впрочем, я знаю, что здесь много критиков. Ведь "а я же вот так была в вашей ситуации и ничего устроилась в пятерочку и все ок".
Спасибо, проходили.

Обеспечун Арсентий
#7

Пойти в колледж вообще никак? Это лучше чем курсы от инфоцыган

Гость
#8

Выбирай профессию как дело жизни, важно чтобы было интересно развиваться в той сфере что выберешь. Отталкивайся от своих талантов и интересов и выбирай направление. Курсы это действительно хорошее решение.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: