Гость
Статьи
Обязан ли фельдшер …

Обязан ли фельдшер получить военный билет?

Отучилась недавно на фельдшера. Но не планирую работать в сфере медицины. Военный билет вместе с одногруппниками не получала, ушла в декрет и не вспоминала как-то об этом. Обязана ли я получить военный билет? И понадобится ли он мне при трудоустройстве не в сфере медицины?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да.

перед выдачей диплома учебное заведение отправляет списки в военкомат

если ты будешь устраиваться на любую работу, тебе придется указать место учебы, а по нему станет видно, что военнообязаная

#2

Вам положено получить военный билет. Вас будут искать, приглашать в военкомат. Лучше сходите сама.
Не исключено, что вернётесь в профессию. Без военного билета не примут.

Гость
#3

Если работа не связана с медициной,то никто не спросит военный билет при поступлении на работу. На 70% предприятий нет военно учетного стола.это гражданские предприятия.
Вопрос может возникнуть ,если предприятие ОПК , и если нет военного билета,то вас не поставят на воинский учет этого предприятия.
На работу примут в любом случае.

Гость
#4

скоро понадобится но лучше не получать

Гость
#5

Вас отправят на СВО. Устраивайтесь не по медицин.специальности куда то

Гость
#6

По закону обязан, а по факту где как.
Если будешь работать неофициально, то не нужен.
Если будешь работать официально, но не в медицине и не показывая свой медицинский диплом, то тоже может прокатить.
А в медицине у тебя при трудоустройстве потребуют диплом + военник.

Гость
#7

Да обязана

Человек
#8

Все те кто обучался на медицинской специальности они военнообязанные, в т.ч. женщины. По логике вещей да вам нужен военный билет, но я думаю о вас вряд ли вспомнят. Нет, при трудоустройстве не в сфере медицины вряд ли вас будут о нём спрашивать. Кстати вот прикол в военкомате вспомнил, телок осматривали в кабинете и там одна в лифчике одном была а я зашел в кабинет без стука, вот глаза у них там такие были, шары 😄

Гость
#9
Человек

Все те кто обучался на медицинской специальности они военнообязанные, в т.ч. женщины. По логике вещей да вам нужен военный билет, но я думаю о вас вряд ли вспомнят. Нет, при трудоустройстве не в сфере медицины вряд ли вас будут о нём спрашивать. Кстати вот прикол в военкомате вспомнил, телок осматривали в кабинете и там одна в лифчике одном была а я зашел в кабинет без стука, вот глаза у них там такие были, шары 😄

Рачком стояла?)

Человек
#10
Гость

Рачком стояла?)

Не, просто кофту сняла и сиси в лифаке были, ну большие такие 😄

Гость
#11
Человек

Не, просто кофту сняла и сиси в лифаке были, ну большие такие 😄

Без трусов?

Человек
#12
Гость

Без трусов?

Не, она в брюках была

Гость
#13
Человек

Не, она в брюках была

Ну так ты ничо и не увидел, считай.
А бабы были все скопом в кабинете?
А врачи были мужики или бабы?

Человек
#14
Гость

Ну так ты ничо и не увидел, считай.
А бабы были все скопом в кабинете?
А врачи были мужики или бабы?

Врачи были женщины. Остальные телки были в очереди и ждали у кабинета. Да ну, сиси там такие что редкость

Гость
#15

Военно-учетная специальность ведет к возникновению обязанности по воинскому учету в местном военкомате (т.е. получения вб), а обязанность воинского учета - это обязанность гражданина.
За неисполнение обязанности возможны штрафы.
_
Все компании и организации обязаны вести воинский учет. В любом случае наступает момент, когда администрация края-района-поселения начинает спрашивать и требовать с компании. Так что все белые работодатели наверняка ведут воинский учет сотрудников, а это не только мужчины, но и женщины с воен.-учетной специальностью.
_
Ответ обстоит так. Обязаны по закону. А военно-учетные сотрудники работодателя обязаны выявлять обязанных состоять на в.учете и направлять в военкомат без промедления.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: