Гость
Статьи
Слёзы …

Слёзы нереализованности

Всем доброго дня.
Всю голову в последнее время занимает мысль, что ничего из того, что я люблю делать, никогда моим основным занятием не станет. Так вышло, что в вуз я пошла не по большой любви к делу, а по остаточному принципу ("стабильная" профессия), которая мне вообще не подходила и я не собиралась этим заниматься никогда. Потеряла 5 лет. Живу отдельно от родственников уже давно, приходится зарабатывать деньги на съем жилья, еду и всю эту тему. Только недавно нашла более-менее работу с относительно хорошей зарплатой, но это больше механическая дрочильня 5/2 с 9 до 18 с отсутствием свободного времени почти, либо усталостью. Я не совсем понимаю, как при этих слагаемых хотя бы когда-то попробовать что-то новое для себя, ведь есть вынужденность тянуть эту лямку. Парень зарабатывает не очень много, живем близко к 50/50. Заметила, что чаще всего счастливые истории складываются у девушек, кто может позволить себе уволиться на какое-то время и так пожить, учась на новое дело :) Для меня это не вариант сейчас и ещё долго вперед.
Меня беспокоит, где в итоге заработать денег хотя бы на жилье однажды. Кажется, то, что я люблю, даже если займусь, никогда не принесет мне никаких денег, а без денег мне никак, содержать меня некому, да и это ненадежно. Я много лет была самоучкой в дизайне, рисовании, немного разработке, но занималась этим от случая к случаю, не развивая.

Есть ощущение, что я просто одна на всей земле с этой проблемой, а вокруг куча преуспевающих талантов, счастливцев, кто и деньги имеет, и не тратит время на что попало. Я думаю об этом постоянно... время проходит и молодость вместе с ним.

Было ли у вас такое? Что вы делали? К чему в итоге пришли?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нам в универ говорил препод, что 70%людей умирают не реализовавшись в жизни.

#2

1.Сил нет не потому что их просто нет:) а потому что онр все заняты, и по большей части ерундой. Надо составить список дел которые вы делаете проставить примерное время сколько они занимают и степень их полезности (нейтрал, деструктивные, полезные) 2.Очень много сид отнимает любая критика(неважно чего) и жалость к себе в любой форме. Нещадно ломайте эти цепи и сил прибавится, ум станет чище, а солнце ярче.
3.Нужно сесть и составить список желаний, писать все что в голову придет, напротив каждого указать как давно этого хочется, и ответить на вопрос -почему до сих пор этого не сделал?. Очевидно что если в спорзал захотелось ходить пару месяцев назад, а рисовать хочетсч с детства -то начать что то делать нужно в направлении второго

DoLLs_K|LL
#4

Я два раза переучивалась «без отрыва от производства», как говорится (полной ставки) + дом/семья. И вы сможете. Если очень захотеть, можно в космос полететь. Так что весь вопрос в том, хотите или нет.

Гость
#6

у меня так было, долго страдала от нереализованности. Потом нашла более-менее интересное место по найму, свои минусы есть, но хоть в офис каждый день таскаться не надо. С тем, что не стала спортсменкой/рок-звездой/космонавтом/президентом остается только смириться, потому что спортом, музыкой, балетом и т.д. на серьезном уровне надо заниматься с детства, а во взрослом возрасте это всё максимум кружки для себя после обычной работы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: