Гость
Статьи
Увольнение. Как …

Увольнение. Как сделать так, чтобы не отрабатывать 2 недели?

Здравствуйте! Написала сегодня заявление на увольнение, нужно отработать 2 недели. Подскажите, как можно сделать, чтобы не отрабатывать? Проработала официально 4 месяца.

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взять больничный. Или на усмотрение руководства.

Гость
#2

Не выходите и всё. Нет закона обязывающего отрабатывать, есть только требование УВЕДОМИТЬ за 2 недели, Вы уведомили, всё, свобода))

Гость
#3
Гость

Взять больничный. Или на усмотрение руководства.

Люди, как вы берёте липовые больничные?? Научите хоть, а....

Доброжелатель
#4

в трудовом кодексе ни слова про отрабоктки, нужно уведомить за 2 недели

самый оптимальный вариант - договориться с работодателем
и в заявлении надо было дату указывать не через 2 недели, а завтра-послезавтра

и скажи еще типа "я все равно буду дурака валять" тогда точно сам отделается от тебя

Гость
#5

Берете отпуск с последующим увольнением и все

Гость
#6
Гость

Берете отпуск с последующим увольнением и все

У меня отпуск только через 2 месяца доступен, тк я работаю только 4 месяца

Гость
#7
Гость

У меня отпуск только через 2 месяца доступен, тк я работаю только 4 месяца

Ну тогда да не прокатит

Гость
#8
Гость

Люди, как вы берёте липовые больничные?? Научите хоть, а....

Да никак они не берут, если знакомого врача нет, то *** дадут больничный, опозориться только можно, тем более на 2 недели, да кст сейчас бл не выдают на руки, только электронные, ни купить даже, поэтому как я писАла, просто не выходите на работу Вам за это ничего не будет, попробуйте договориться с руководством, чтобы пораньше отдали документы… А кто минусит комментарии пусть почитают ст 80 ТК, где нет ни слова про отработку в 2 недели, просто все как лохи ходят и даже не понимают зачем 😂😂😂

Гость
#9
Гость

Не выходите и всё. Нет закона обязывающего отрабатывать, есть только требование УВЕДОМИТЬ за 2 недели, Вы уведомили, всё, свобода))

Ну тогда ее просто уволят по статье за прогулы

Гость
#10
Гость

Да никак они не берут, если знакомого врача нет, то *** дадут больничный, опозориться только можно, тем более на 2 недели, да кст сейчас бл не выдают на руки, только электронные, ни купить даже, поэтому как я писАла, просто не выходите на работу Вам за это ничего не будет, попробуйте договориться с руководством, чтобы пораньше отдали документы… А кто минусит комментарии пусть почитают ст 80 ТК, где нет ни слова про отработку в 2 недели, просто все как лохи ходят и даже не понимают зачем 😂😂😂

Ну так написание заявление на увольнение не дет ей права работу прогуливать. Она официально еще работает и уведомила за две недели о своем увольнении. Её просто уволят за прогулы

Гость
#11

Договориться с руководством

Доброжелатель
#12

еще вариант просто поставить руководство перед фактом что ты не выйдешь и все

Гость
#13
Гость

Ну тогда ее просто уволят по статье за прогулы

Ей в табеле проставят ня, и всё!!! естественно дни эти ей не оплатят, а трудовую книжку удерживать не имеют права, за это организация получит штраф, так что они ещё сами будут за ней бегать чтобы она трудовую забрала, или по почте отправят, и ещё - чтобы уволить человека за прогулы надо нарушать трудовой распорядок систематически и получить выговор не менее 2 раз! А выговор выносится официально задокументировано, никто этим не будет заниматься, тупо не успеют. Как Вы работаете не зная трудового законодательства? Всё это в свободном доступе, можно изучить на досуге 😂

Гость
#14
Гость

Ну так написание заявление на увольнение не дет ей права работу прогуливать. Она официально еще работает и уведомила за две недели о своем увольнении. Её просто уволят за прогулы

Такие люди наивные, как младенцы 😂 Потрудитесь ознакомиться с трудовым законодательством, с момента написания заявления на увольнение её никто не сможет «уволить», она имеет право отозвать заявление в течение этих двух недель, но ходить на работу она не обязана, ей закроют табель с отметкой «н/я».

Гость
#15

Решила не выходить отрабатывать две недели, кто делал так же, что было?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: