Гость
Статьи
Отказывают брать на …

Отказывают брать на работу по специальности

Получила специальность, гуманитарную, в сфере маркетинга. Не могу устроиться на работу в офис в отдел маркетинга. Везде получаю отказы. Хотя сам опыт работы имеется: во время учебы брала проекты, работала за донейшн и отзывы. После учебы уже больше года никак работу не найти.

У меня моральное выгорание… Общаюсь с психологом по этому поводу, благо, родители финансово помогают. Но стыдно на их шее сидеть.

За более маленькую зарплату и то не берут. Кастинг из людей очень огромный. Я не знаю, скольки пядей во лбу надо быть, чтобы работу получить.

Тут есть маркетологи? Как вы работу получили? Где заказчиков берёте, если на удаленке?

GIF
Алиса
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже недавно выпустился и нашел работу спустя полгода. Встречал таких же людей как Вы. Просто продолжайте искать работу обязательно найдется тот кто Вас возьмёт

Гость
#2

А ничё, что на одну вакансию, прости господи, "маркетолога", сотня-другая претендентов?

Гость
#3

Устраивайтесь пока продавцом, кассиром или курьером. Пока будете работать, ищите лучший вариант. С офисной работой сейчас очень тяжело, соискателей во много раз больше, чем вакансий.

Гость
#4
Гость

Устраивайтесь пока продавцом, кассиром или курьером. Пока будете работать, ищите лучший вариант. С офисной работой сейчас очень тяжело, соискателей во много раз больше, чем вакансий.

Офисная работа разная бывает, технологи, конструктора, хоть бы кого взять, даже без опыта, с профильным высшим только.

Гость
#5
Гость

Устраивайтесь пока продавцом, кассиром или курьером. Пока будете работать, ищите лучший вариант. С офисной работой сейчас очень тяжело, соискателей во много раз больше, чем вакансий.

Ага, если у неё силы останутся на поиск после основной работы 😂

Гость
#6
Гость

Ага, если у неё силы останутся на поиск после основной работы 😂

А что нет то? Все как-то живут так

Алиса
#7
Гость

А что нет то? Все как-то живут так

Так у меня потом полем с поиском ещё больше будет, так как работодателям покажется странным, что я высшим образованием работала курьером или кассиром.

Алиса
#8
Гость

Ага, если у неё силы останутся на поиск после основной работы 😂

И это тоже. Есть знакомые, но они без высшего образования, а со средним специальным. Работает одна знакомая продавцом в Заре в ТЦ, говорит, сильно изматываться со смен, сил ни на что не остаётся.

Алиса
#9
Гость

Устраивайтесь пока продавцом, кассиром или курьером. Пока будете работать, ищите лучший вариант. С офисной работой сейчас очень тяжело, соискателей во много раз больше, чем вакансий.

Так потом тем более не возьмут на работу. Нельзя трудовую портить.

Алиса
#10
Гость

А ничё, что на одну вакансию, прости господи, "маркетолога", сотня-другая претендентов?

Ну что поделать? Я ведь шла на любимую профессию, не ради корочки.

Алиса
#11
Кусь за ушко

Я тоже недавно выпустился и нашел работу спустя полгода. Встречал таких же людей как Вы. Просто продолжайте искать работу обязательно найдется тот кто Вас возьмёт

А у вас какая сфера деятельности?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: