Гость
Статьи
Работодатель …

Работодатель заставляет выходить в доп смены

Здравствуйте, я работаю дистанционно.
Изначально устраивалась с графиком 2/2, но вижу как работодатель заставляет всех выходить в доп смены на полный день, оплачивается так же как и обычно. Некоторые работники придумывают что то и не выходят. В договоре прописано 3.1.4. В течение рабочего дня Работнику установлен перерыв для отдыха и питания согласно графику рабочего времени.
3.1.5. Работа за пределами установленного договором рабочего времени может производится как по инициативе
Работника (в соответствии со ст. 98 ТК РФ), так и по инициативе Работодателя (в соответствии со ст.99 ТК РФ).
3.1.6. Работнику предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 28 календарных дней.
3.1.7. В иных случаях, предусмотренных трудовым законодательством, коллективным договором и (или) локальными нормативными актами Работодателя Работнику могут быть предоставлены дополнительные отпуска
У нас выделено 2 перерыва в день , по 40 минут, но перерыв будет в том случае, если тебе найдут замену .График работы с 9-9 . Обязана ли я выходить в доп смены? Если в договоре так же прописано что у нас должно быть 40 часов в неделю с учетом графика 2/2 , это получается 4 смены. А работаем мы 48 часов , + доп смены

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты имеешь право послать работодателя на xy...

#2

Согласно ТК выходить не в свои смены вы не обязаны. Только с вашего письменного согласия и за двойную оплату

Гость
#3

Перерывы только в случае замены? А если замены нет, а ссать сейчас хочется?! Что за каторгу ты нашла? Еще и зп 100% минимальная...

#5
Гость

Перерывы только в случае замены? А если замены нет, а ссать сейчас хочется?! Что за каторгу ты нашла? Еще и зп 100% минимальная...

Увы, я постоянно переезжаю, и найти удаленнку нормальную не получается
Оплата да минимальная, а вот обязанностей выше крыши

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: