Гость
Статьи
Не могу найти работу …

Не могу найти работу больше 10 лет, советы?

Привет! Я не могу найти работу больше 10 лет. Я дизайнер с хорошим высшим образованием, хорошие хард скиллы, могу сдизайнить что угодно, фильмы делаю, есть редкие художественные навыки и объемное портфолио за счет фриланса, английский в совершенстве, и другие языки, но меня никуда не берут в компанию больше 10 лет. Ни в какой стране. Резюме, cover letters, все в наличии, все составлялось с экспертами и никаких проблем они не увидели. У меня есть таблица в экселе, куда я заношу все поданные заявки на работу, и за 10 лет поиска работы мне предложили всего 1 собеседование и у меня 100% отказов. Живу в москве, несмотря на опыт фриланса, мои зарплатные ожидания скромны и варьируются от 50 до 80 тысяч в месяц. На позиции сеньора или с высокой зп в принципе не подаю резюме, не умею руководить, с удовольствием подаю на мидл и джуниор. По итогу выбирают кого угодно, но не меня. Сейчас уехала пожить в другую страну, и подруга ко мне приехала, она уже здесь получила 2 оффера за месяц, хотя наш опыт абсолютно одинаковый. Я молодая, приветливая, грамотная и аккуратная девушка без каких-либо внешних и речевых дефектов, у меня нет никаких проблем в повседневной жизни, есть квартира, много друзей, муж, благополучная семья, но даже на собеседования меня не приглашают. В резюме честно указан университет, опыт на фрилансе, портфолио и рекомендации хорошие есть, но до очного собеседования у меня дошло всего 1 раз за всю жизнь. Что я не так делаю и что надо рекрутерам, я не понимаю. Меня не взяли даже на работы от биржи труда, мне отказывают абсолютно всегда и везде. Помогите, пожалуйста. #нуженсовет

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите на Почту России или курьером.

#2

Давайте ссылку на портфолио, посмотрим, что не так.

Гость
#3

Иди программистом

Гость
#5

Странно.
Может вы не серьезно выглядите?
Или по вам смотрят и понимают, что в коллектив не впишитесь.

#6

Или ты нам врёшь про свои офигенные навыки,
или работодатели считают тебя сумасшедшей и тупо не верят, что специалист с большим опытом работы и уникальными навыками продаёт себя за 3 копейки,
или весь твой опыт не релевантный для компаний (программ не знаешь, технологий и т.п.)

Гость
#7

Ой, не звезди. Видимо ничего не умеешь и опыта нет. Тогда да, тут только в пятерочку шеи раскладывать 😆

Гость
#8

Скорее всего подаешь резюме не в те компании. Твое резюме должно соответствовать их запросам. Если утрированно, то они ищут секретаря, а ты присылаешь резюме бухгалтера.
Или же слишком завышаешь свои навыки, они могут считать, что ты слишком крутая для их шарашки.

Гость
#9

Лично при мне было, когда прочитали резюме одного соискателя и кинули в мусор со словами "он слишком хорош для нас".
Так что резюме надо писать под каждую вакансию конкретно. Вот требуется им, чтобы человек умел печатать на ксероксе и отвечать на телефонные звонки, только это и пишете. Не нужно писать 5 языках в совершенстве и знании налогового кодекса наизусть.

Гость
#10

звучит как какая то шутка

Гость
#11

нейросети успешно вытесняют дизайнеров с рынка труда, не думали поучиться чему-то, что востребовано?

Гость
#12

я бы просила обратную связь везде. У моего мужа есть работа, но он периодически ходит на собеседования для тонуса и когда получает отказ, то просит объяснить почему и ему всегда очень развернуто отвечают иногда даже ссылки дают на то, что можно подтянуть

чАРМИн
#13
Гость

Ой, не звезди. Видимо ничего не умеешь и опыта нет. Тогда да, тут только в пятерочку шеи раскладывать 😆

Какие раскладывать шеи? Куриные что-ли? Прям интересно стало.

Гость
#14

мне как работодателю пофиг на твои "редкие" навыки. кто-то "работу с принтером" считает навыком. видимо само портфолио спецефично + отсутствие опыта. напиши резюме своей рукой (или сопроводительное письмо) но! оформи его как дизайнер, это уже будет твоей визитной карточкой демонстрирующей твой опыт.

Гость
#15

Очень интересно! А на фрилансе как дела идут?
Вообще, если у вас с фрилансом все хорошо, то на работу вас берут регулярно, те все у вас нормально с трудоустройством.
Возможно в найм не зовут, тк вы оверквалификейтед?
А вы не пробовали свое резюме подстроить под ваши умеренные зарплатные ожидания?
Меня однажды не взяли на работу как раз из-за того, что мои компетенции были заметно выше тех, что ныжны по той вакансии.

Еще работодателей может смущать фриланс, они могут считать, что вы очень свободолюбивая, и долго у них не задержитесь. А зачем вам идти в найм, кстати говоря?

чАРМИн
#16

За 10 лет одно собеседование. Всё это похоже на какую-то разводку.

Гость
#17

Понимают что муж неплохо содержит и работать качественно вы не будете

Гость
#18
Гость

Понимают что муж неплохо содержит и работать качественно вы не будете

А как они это понимают по резюме?

Гость
#19

Автор, если у вас на фрилансе есть долгосрочные клиенты, вы это отразите в резюме, мол, ООО "звездолет" - 3 года работы.

Гость
#20
Гость

А как они это понимают по резюме?

10 лет неработая живет на что-то, а в резюме обычно указывают замужем или нет

Гость
#21

Можно ещё попробовать сходить к карьерному консультанту. Но именно вам нужен консультант, работающий или недавно работавший эйчаром в компании нужного вам уровня, чтобы он объяснил, что не так. Из практики.

Гость
#22
Гость

10 лет неработая живет на что-то, а в резюме обычно указывают замужем или нет

Так она и живёт за счёт фриланса, в глазах работодателей.

Гость
#23

Автор, а у вас резюме точно открыто для просмотра и отклика? А то может ваше резюме никто не вас видит.

Гость
#26
Гость

Согласно последнему отчету европейской службы занятости EURES, на рынке труда Швейцарии наблюдается нехватка квалифицированных специалистов в ряде ключевых отраслей.

Больше всего Швейцария нуждается в таких специалистах, как:

• Медсестры
• Врачи общей практики/специалисты
• Стоматологи
• Физиотерапевты
• Медицинские работники, не включенные в другие группы
• Программисты приложений
• Разработчики ПО
• Системные аналитики
• Инженерно-технические специалисты, не включенные в другие группы
• Инженеры-экологи
• Инженеры-строители
• Юристы
• Учителя
• Преподаватели языка
• Бухгалтеры

Эксперты отмечают, что иностранные специалисты, обладающие дефицитными профессиями, имеют хорошие шансы на трудоустройство в Швейцарии с получением рабочей визы.

а можно ссылку на швейцарский сайт на языке оригинала?

звучит как Рабинович Павароти напел

Гость
#27

Ищите госзаказы на ЭТП и выигрывайте. Вот вам и фриланс

Гость
#28

Вы себя без ложной скромности выставили вторым Эйнштейном. Скорее всего, вам просто не верят. А, если кто и поверит, вас не возьмёт, потому что никто не хочет работника умнее себя. И, если за 10 лет вы ничего не изменили в своей автобиографии, это говорит о вашей негибкости и неумении подстраиваться под обстоятельства.

Гость
#29

UI/UX-дизайнер?

Гость
#31

Добрый день, вам нужно переучиваться на более востребованную смежную специальность. И попробовать начать все заново. Возможно именно эта ниша заполнена специалистами вашего профиля и для вас просто не осталось места.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: