Гость
Статьи
А как у вас в городе с …

А как у вас в городе с кадрами, вакансиями?

Я не буду говорить где я работала, сколько, что бы предубеждений не вызвать (всё честный официальный труд), но где бы я не работала, с каждом годом людей работает всё меньше, т.е людей не хватает, они куда то все уходят, и кто остается, взваливает на себя несколько дополнительных ставок, если это можно так назвать, где с доплатой, где без. Но потом некоторые и они ломаются, выгорают и уходят. И часто руководители в отчаянии, никто не знает, что делать. И это не только в моей сфере, где я работаю, можно сказать везде в нашем городе, предложения по работе превышают спрос, работников просто не хватает. Заманивают, как могут. А у вас как в городе? #местоработы

GIF
Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас тоже проблема, даже з/п высокая не привлекает (это проверено). Просто людей нет. Раньше хоть какие-то приходили на собеседования, а сейчас совсем редкие отклики. Знаю, что по всему городу так.

Гость
#2

И как же они заманивают КАК МОГУТ эти руководители? Вот тебе три копья, Вася, приходи к нам пахать? Потому что мы хорошие? Да этим руководителям поссрать, у них зп охуеннаяяя, а работу за три копья на полтора лохха распихивают и ладно. Скорей бы все эти суккии загнулись, хуйй им нормальных срециалистов с таким отношением

Гость
#3

Начнут людям достойные деньги платить и относиться по-человечески, будут профессионалы им. А пока пусть блатные, жены, любовницы, друзья, товарищи хуяррят в этой блато-кумовской системе позорной

Гость
#4
Гость

И как же они заманивают КАК МОГУТ эти руководители? Вот тебе три копья, Вася, приходи к нам пахать? Потому что мы хорошие? Да этим руководителям поссрать, у них зп охуеннаяяя, а работу за три копья на полтора лохха распихивают и ладно. Скорей бы все эти суккии загнулись, хуйй им нормальных срециалистов с таким отношением

Я с одного производства ушла, не буду говорить какого. Было процветающее, потом все куда то поуходили, кто остался, работает за 5ых. Заведующая плачет, что закроют производство, и что ее уберут, раз при ней производство разваливается, никто не идет, а ей 5 лет до пенсии осталось. Заманивали с директором, зп подняли, но не намного, я бы сказала. Сейчас пытаются себе статус с бронью добыть. В итоге, все равно, наверное, закроются.

Гость
#5
Гость

Начнут людям достойные деньги платить и относиться по-человечески, будут профессионалы им. А пока пусть блатные, жены, любовницы, друзья, товарищи хуяррят в этой блато-кумовской системе позорной

Я согласна

Гость
#6
Гость

У нас тоже проблема, даже з/п высокая не привлекает (это проверено). Просто людей нет. Раньше хоть какие-то приходили на собеседования, а сейчас совсем редкие отклики. Знаю, что по всему городу так.

Вот и я на прошлом месте работы насмотрелась, раньше приходили хоть какие то, а потом вообще никого, даже на стажировку никто не приходил уже

Гость
#7

"они куда то все уходят, и кто остается, взваливает на себя несколько дополнительных ставок, если это можно так назвать, где с доплатой, где без. "

Так это вопрос к вашему руководству почему они работников не берут. А я вам расскажу почему. Потому что это вам они говорят что никто к ним идти работать не хочет и годами у них висит вакансия, а на самом деле они проводят липовые собеседования или вообще сразу на сайте отказывают, а зарплату того уволенного работника коадут себе в карман тиаа это они, начальники, делают за него эту работу, а по факту ее выполняют коллеги уволенного. А вот когда коллеги уволенного увольняются, тогда то начальство начинает волосы на жоппе рвать и в ускоренном темпе искать лоххххоов. Что по поводу вашего вопроса, то у нас тоже так. Так везде. Изредка мониторьте вакансии вашего города и запоминайте вакансии, которые висят годами и не идите туда работать.

Гость
#8
Гость

И как же они заманивают КАК МОГУТ эти руководители? Вот тебе три копья, Вася, приходи к нам пахать? Потому что мы хорошие? Да этим руководителям поссрать, у них зп охуеннаяяя, а работу за три копья на полтора лохха распихивают и ладно. Скорей бы все эти суккии загнулись, хуйй им нормальных срециалистов с таким отношением

Вот вот. Пусть своими детьми и любовницами закрывают свои нищенские вакансии.

Золотая Рыбка
#9

Людей много, хороших вакансий мало.

Гость
#10

Я в отделе кадров раьотаю. Скажу честно,вакансий хватает. Проблема в оплате и условиях труда. Человеку дают ставку ,а пахать приходится на полторы. Начальство в отчаянии? Смешно. В отчаянии от чего? Где найти идиота,который будет пахать без больничных с 8 до 8 вечера, но по оплате на ставку,без процентов, без доп выплат? А официально по программе это будет выглядеть как надо,как будто человек получает 100 тыщ и совмещает полторы ставки. Я знаю все тонкости)),только говорить и писать о них нельзя. Денег достаточно выделяют. На местах эти деньги частично исчезают не в те кармашки. А по итогу плучается, то учителей не хватает,то врачей, то других сотруднтков. Юегут в частные клиники,на репетиторство,в платные школы. На заводах еще другое дело,там иначе но и там свои нюансы. По зарплатам вообще отдельная тема,но об этом тоже нельдя говорить,промолчу.

Золотая Рыбка
#11
Гость

Я с одного производства ушла, не буду говорить какого. Было процветающее, потом все куда то поуходили, кто остался, работает за 5ых. Заведующая плачет, что закроют производство, и что ее уберут, раз при ней производство разваливается, никто не идет, а ей 5 лет до пенсии осталось. Заманивали с директором, зп подняли, но не намного, я бы сказала. Сейчас пытаются себе статус с бронью добыть. В итоге, все равно, наверное, закроются.

Ну ясно, что если работаешь за 5-ых, а получаешь копейки, то люди бегут.
А достойных вакансий нет.

Гость
#12
Гость

Я с одного производства ушла, не буду говорить какого. Было процветающее, потом все куда то поуходили, кто остался, работает за 5ых. Заведующая плачет, что закроют производство, и что ее уберут, раз при ней производство разваливается, никто не идет, а ей 5 лет до пенсии осталось. Заманивали с директором, зп подняли, но не намного, я бы сказала. Сейчас пытаются себе статус с бронью добыть. В итоге, все равно, наверное, закроются.

Вот что бывает когда начальники и владельцы хапуги, хапают себе все деньги, а работягам, на которых реально держится все производство, платят копейки. Пусть теперь рыдают и хоть обрыдаются, если руководить нормально не умеют и насчитывать зарплату. Нормальный толковый работник не пропадет, такие везде нужны (за копейки, но все же), а эти бездари пусть теперь ноют, их без блата даже за копейки никуда не возьмут.

Гость
#13
Гость

Вот и я на прошлом месте работы насмотрелась, раньше приходили хоть какие то, а потом вообще никого, даже на стажировку никто не приходил уже

Потому что на сайте на их отклик им присылали отказ. А вам врали, что никто не приходит, типа потерпите, поработайте еще за уволенных без доплаты (ага, а зарплату уволенных начальнички к себе в карман кладут).

Гость
#14

Вакансий полно. Просто условия труда и оплата низкие. Официально будет все как надо,доя проверок,а по факту зп в ращы ниже. По условиям берут на ставку,а пахать надо как на полторы. Есть свободные ставки,но на них не берут никого,что б не платить больше. Прлучается один какой то специалист пашет по своему профилю за двоих. Многие выбирают частную практику:в рлатные школы,больницы,или репетиторствуют или открывают кабинет контору свою по профессии. А в гос учрежлениях рады идиоту,который готов работать на ставку за двоих,за низкую оплату,без доп выплат,желательно без больничных и молчать в тряпочку,плюс брать подруботки на отпуска и не только.

Гость
#15
Гость

"они куда то все уходят, и кто остается, взваливает на себя несколько дополнительных ставок, если это можно так назвать, где с доплатой, где без. "

Так это вопрос к вашему руководству почему они работников не берут. А я вам расскажу почему. Потому что это вам они говорят что никто к ним идти работать не хочет и годами у них висит вакансия, а на самом деле они проводят липовые собеседования или вообще сразу на сайте отказывают, а зарплату того уволенного работника коадут себе в карман тиаа это они, начальники, делают за него эту работу, а по факту ее выполняют коллеги уволенного. А вот когда коллеги уволенного увольняются, тогда то начальство начинает волосы на жоппе рвать и в ускоренном темпе искать лоххххоов. Что по поводу вашего вопроса, то у нас тоже так. Так везде. Изредка мониторьте вакансии вашего города и запоминайте вакансии, которые висят годами и не идите туда работать.

Ничего себе, я о таком даже не подозревала

Гость
#16

Спасибо всем кто откликнулся, я простой работник, и поэтому о многих нюансах не знала, на многое открыли глаза

Гость
#17
Гость

И как же они заманивают КАК МОГУТ эти руководители? Вот тебе три копья, Вася, приходи к нам пахать? Потому что мы хорошие? Да этим руководителям поссрать, у них зп охуеннаяяя, а работу за три копья на полтора лохха распихивают и ладно. Скорей бы все эти суккии загнулись, хуйй им нормальных срециалистов с таким отношением

Че, не берут гады на мульен? Да ещё и бухать на работе чей не разрешают

Гость
#18
Гость

Начнут людям достойные деньги платить и относиться по-человечески, будут профессионалы им. А пока пусть блатные, жены, любовницы, друзья, товарищи хуяррят в этой блато-кумовской системе позорной

Бот или человека наняли писать одно и то же?

Гость
#19
Гость

"они куда то все уходят, и кто остается, взваливает на себя несколько дополнительных ставок, если это можно так назвать, где с доплатой, где без. "

Так это вопрос к вашему руководству почему они работников не берут. А я вам расскажу почему. Потому что это вам они говорят что никто к ним идти работать не хочет и годами у них висит вакансия, а на самом деле они проводят липовые собеседования или вообще сразу на сайте отказывают, а зарплату того уволенного работника коадут себе в карман тиаа это они, начальники, делают за него эту работу, а по факту ее выполняют коллеги уволенного. А вот когда коллеги уволенного увольняются, тогда то начальство начинает волосы на жоппе рвать и в ускоренном темпе искать лоххххоов. Что по поводу вашего вопроса, то у нас тоже так. Так везде. Изредка мониторьте вакансии вашего города и запоминайте вакансии, которые висят годами и не идите туда работать.

Везде эти распилы и кармашки, оказывается

Гость
#20
Гость

Я в отделе кадров раьотаю. Скажу честно,вакансий хватает. Проблема в оплате и условиях труда. Человеку дают ставку ,а пахать приходится на полторы. Начальство в отчаянии? Смешно. В отчаянии от чего? Где найти идиота,который будет пахать без больничных с 8 до 8 вечера, но по оплате на ставку,без процентов, без доп выплат? А официально по программе это будет выглядеть как надо,как будто человек получает 100 тыщ и совмещает полторы ставки. Я знаю все тонкости)),только говорить и писать о них нельзя. Денег достаточно выделяют. На местах эти деньги частично исчезают не в те кармашки. А по итогу плучается, то учителей не хватает,то врачей, то других сотруднтков. Юегут в частные клиники,на репетиторство,в платные школы. На заводах еще другое дело,там иначе но и там свои нюансы. По зарплатам вообще отдельная тема,но об этом тоже нельдя говорить,промолчу.

Спасибо за ваш комментарий

Гость
#22
Гость

Я в отделе кадров раьотаю. Скажу честно,вакансий хватает. Проблема в оплате и условиях труда. Человеку дают ставку ,а пахать приходится на полторы. Начальство в отчаянии? Смешно. В отчаянии от чего? Где найти идиота,который будет пахать без больничных с 8 до 8 вечера, но по оплате на ставку,без процентов, без доп выплат? А официально по программе это будет выглядеть как надо,как будто человек получает 100 тыщ и совмещает полторы ставки. Я знаю все тонкости)),только говорить и писать о них нельзя. Денег достаточно выделяют. На местах эти деньги частично исчезают не в те кармашки. А по итогу плучается, то учителей не хватает,то врачей, то других сотруднтков. Юегут в частные клиники,на репетиторство,в платные школы. На заводах еще другое дело,там иначе но и там свои нюансы. По зарплатам вообще отдельная тема,но об этом тоже нельдя говорить,промолчу.

Вы подтвердили мой комментарий номер 7. Все тоже самое написала.

Гость
#23
Гость

Спасибо всем кто откликнулся, я простой работник, и поэтому о многих нюансах не знала, на многое открыли глаза

Ну вот автор, теперь когда вас будут просить бесплатно поработать за другого или остаться вечером, то знайте, что это вы работаете бесплатно, а на самом деле работа оплачивается и кладет оплату к себе в карман ваш добренький хорошенький начальничек. Они еще любят говорить когда не хочешь работать бесплатно что "ну вот я же работаю сверхурочно", только умалчивают, что им это оплачивается, а по факту они смотрят фильмы,.пока вы за них работаете.

Гость
#24
Гость

Везде эти распилы и кармашки, оказывается

Не знаю как это называется))))

Гость
#25
Гость

Ничего себе, я о таком даже не подозревала

Отправьте резюме на кучу вакансий, которые вам подходят по образованию и опыту. По многим вакансиям вам сразу придет отказ и вакансия продолжит висеть дальше.

Гость
#26

Все вопросы к г-ну Мишустину

Гость
#27
Гость

У нас тоже проблема, даже з/п высокая не привлекает (это проверено). Просто людей нет. Раньше хоть какие-то приходили на собеседования, а сейчас совсем редкие отклики. Знаю, что по всему городу так.

А шо же случилось интересно??

Гость
#28
Золотая Рыбка

Ну ясно, что если работаешь за 5-ых, а получаешь копейки, то люди бегут.
А достойных вакансий нет.

А куда бегут то?? В нищие под мост??

Гость
#29
Гость

Это ты работодашка? Или пыссся, пристроенная? Сосите хууйй оба. Пахать теперь сами

Зачем пахать если можно сосать??! А ты брезгун так и спи под мостом зато гордый ахаха хе

Гость
#30
Гость

Ну вот автор, теперь когда вас будут просить бесплатно поработать за другого или остаться вечером, то знайте, что это вы работаете бесплатно, а на самом деле работа оплачивается и кладет оплату к себе в карман ваш добренький хорошенький начальничек. Они еще любят говорить когда не хочешь работать бесплатно что "ну вот я же работаю сверхурочно", только умалчивают, что им это оплачивается, а по факту они смотрят фильмы,.пока вы за них работаете.

Так то смысл быть начальником в том и есть, чтобы делегировать свои дела и чиллить, не?!

Золотая Рыбка
#31
Гость

А куда бегут то?? В нищие под мост??

Из плохих вакансий подбирают более-менее подходящую. Ведь хороших вакансий почти и нет.

Гость
#32
Гость

Отправьте резюме на кучу вакансий, которые вам подходят по образованию и опыту. По многим вакансиям вам сразу придет отказ и вакансия продолжит висеть дальше.

Логично. Работодатели вообще отвечают разве на резюме?? Это ты ищешь работу, а не она тебя!!

Гость
#33
Золотая Рыбка

Из плохих вакансий подбирают более-менее подходящую. Ведь хороших вакансий почти и нет.

Вроде речь что вакансий вообще нет, не?! Вернее вакансии есть, но не берут.

Гость
#34
Золотая Рыбка

Из плохих вакансий подбирают более-менее подходящую. Ведь хороших вакансий почти и нет.

То есть с одной плохой бегут на ещё более худшую??

Гость
#37
Гость

У нас тоже проблема, даже з/п высокая не привлекает (это проверено). Просто людей нет. Раньше хоть какие-то приходили на собеседования, а сейчас совсем редкие отклики. Знаю, что по всему городу так.

Все ушли в такси и доставку

Гость
#38
Гость

Логично. Работодатели вообще отвечают разве на резюме?? Это ты ищешь работу, а не она тебя!!

Я вообще ничего не ищу, это работодатели плачут что уних никто работать не хочет.

Марина А.
#40

Примерно так же. В реальный сектор очередь за забором стоит уже не из работников, а из работодателей.
При этом и все соц гарантии налицо, и переработки оплачиваются, и зарплата не ниже средней по рынку, а то и выше, только б человек дело знал.

Золотая Рыбка
#41
Гость

Вроде речь что вакансий вообще нет, не?! Вернее вакансии есть, но не берут.

Есть чуточку хороших вакансий. Или не берут, или берут по знакомству.

Гость
#42

У нас в городе, как обычно, на отличной зарплате все занято и давно, если освобождается, то устраивается свой. А где копье платят, там и желающих нет, легче разложить товар в магазине или в доставку пойти.

Золотая Рыбка
#43
Гость

То есть с одной плохой бегут на ещё более худшую??

Из всех зол выбирают меньшее. Где зарплата чуть повыше или же работа чуть полегче.

Гость
#44

Я работаю в медицине, у нас всегда кадровый голод, поэтому это нормальное явление.

Гость
#45

Просто у нас очень низкие зарплаты, мужчины идут на сво. Женщина мастером маникюра заработает больше, чем специалистом. Сколько у меня подруг ушло в бьюти сферу и высшее образование и опыт работы. Но факт остается фактом. В 2019 году я получала 50 тыс, сейчас я должна получать минимум 100, а в норме 150 тыс., чтобы жить на том уровне как раньше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: