Гость
Статьи
Сотрудник часто ходит …

Сотрудник часто ходит на больничные. Уволить?

Сотрудник по узкой специализации. Особо на эту работу никто не идёт,платят мало, труд не их лёгких,мороки много. Обслужить надо 4000 человек,то есть это учреждение,где периодически обслуживают люди. Сотрудница в тяжёлом положении.у неё двое детей,один ребёнок больной,умственная отсталость лёгкая.сама она тоже часто более,хобл лёгких.но работать надо,говорит что муж не помогает с детьми.выплат не будет на детей уже,дочке её 16 лет,а больному сыну 19. Ещё год на дочь и все,не будет выплат. Алиментов нет,только инвалидность на сына,но там копейки.в общем и жалко её с одной стороны.а с другой,она 2 месяца пашет,но пашет серьёзно,это видно. Потом 3 недели на больничном. И так 3 года уже.говорит,что это все ковид и прививка от него,стало хуже.намекала взять второго сотрудника,как раньше было.но учреждение это не может сделать на данный момент. Хотя ставка есть.в итоге людям приходится ждать очереди на приём к этому узкому специалисту.в других учреждениях тоже очереди,но чуть поменьше.

GIF
Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Узкий специалист , в смысле она врач ?

Гость
#3

Ковид уже 100 лет нет, а все на него сваливают. У нас все в семье делали прививки и не заметили никаких побочек или ухудшения здоровья

Гость
#4

Человек старается -работает. Зачем увольнять?

Гость
#5

Ставка есть для второго человека, но взять не можете второго. Это как так?😊

Гость
#7

Сама думай. Тебе знающие здесь вряд ли дадут совет

Гость
#8
Гость

думаю там схематоз, по которому они пи здят деньги

Нет. Учреждение в долгах. Насчет ставки я точно не уверена. Дело в том,что эта сотрудница как то мне сказала,что ей платят ставку,а в программе у нее 1,5 стоит,типа по совместительству. И очень часто из других учрежлений направляют к ней.

Гость
#9
Гость

Ковид уже 100 лет нет, а все на него сваливают. У нас все в семье делали прививки и не заметили никаких побочек или ухудшения здоровья

Тоже надоели. Сваливают на ковид все. А это уже не актуально, причем давно! У меня все кто прививался в норме. Был только один случай, так потом выяснилось, что она привилась уже больной простудой и разболелась сильнее. Так есть же противопоказания. Зачем идти прививаться с соплями!? Или недостаток мозгов тоже на ковид списать?

Гость
#10

Невролог. Была другая невролог,уволилась и ушла в частную клинику. Я всего лишь специалист отдела кадров. Слышала разговоры. Типа нам такие не нужны специалисты. С другой стороны, в других больницах вообще на пол ставки невролог. Остальное- в платной клинике совмещает. Получается на этого нашего свалили всю работу,а она не вывозит физически.

Гость
#11

Вот я сама брлею остеозондроз ужасный. И не могу добиться лечения. Хотела к ней обратиться,а она опять на больничном... но я прикреплена к другой поликлинике,просто думала,она поможет. Говорят хороший спец,и дружелюбная,вежливая. Самый мирный сотрудник из всей службы. Я походила по своей поликлинике и в шоке. У нас невролог другая старая,на пол ставки. Просто отругала меня как симулянтку и отправила к терапевту. А шея болит дико! И рука,я же за компом работаю. Это просто отступление от темы. Мне бы не хотелось увольнять нашего специалиста, есть личный интерес к ней. Скажу честно,хочу подружиться. Хороший врач на вес золота. Кому надо,поймет.

Ирина
#12

Удивительная логика… автор пишет, что работа сложная, при этом плохо оплачивается, люди на эту должность не идут, но автор думает об увольнении сотрудника, который тем не менее пашеи на таких условиях... Ну чЁ уж, увольняйте, если у вас там очередь желающих за забором.

Гость
#13
Ирина

Удивительная логика… автор пишет, что работа сложная, при этом плохо оплачивается, люди на эту должность не идут, но автор думает об увольнении сотрудника, который тем не менее пашеи на таких условиях... Ну чЁ уж, увольняйте, если у вас там очередь желающих за забором.

Я как раз против увольнения,почитайте мои другие комментарии. Но я ничего не решаю в таких вопросах.

Гость
#14

Автор - сказочный дoл6oe6. Мне интересно, что этот баран напишем в основании увольнения? Ну и плюсом сотрудник - мать одиночка с инвалидом на попечении. Ну рискни, даун, ее уволить. Быстро познакомишься с трудовой инспекцией, которая отлюбит тебя во все дыхательные и пихательные органы. Причем ни разу не нежно.

Гость
#15

Как специалист отдела кадров я знаю,что у нее по факту стоит 1,5 ставки в программе. Ставка постоянная и 0,5 по совместительству. Но оплата идет как за ставку. Ей предлагали официально перейти на 1,5, работать с 8 до пол седьмого,вроде. Она отказалась. В пругих поликлиниках,я знаю такие специалисты работают либо на 0,5 либо на 0,75 ставки. Остальное время-в частных клиниках,официально,по совместительству. Но эта поликлиника в центре города,туда идет основной поток людей,в том числе с деревень и приезжие. Более того... там не хватает санитарок. Никто не хочет туда идти.

Гость
#16
Гость

Автор - сказочный дoл6oe6. Мне интересно, что этот баран напишем в основании увольнения? Ну и плюсом сотрудник - мать одиночка с инвалидом на попечении. Ну рискни, даун, ее уволить. Быстро познакомишься с трудовой инспекцией, которая отлюбит тебя во все дыхательные и пихательные органы. Причем ни разу не нежно.

Читайте мои комментарии и не оскорбляйте! Я не увольняю,я рядовой специалист отдела кадров и как раз против увольнения,но меня не будут слушать.

Гость
#17
Гость

Читайте мои комментарии и не оскорбляйте! Я не увольняю,я рядовой специалист отдела кадров и как раз против увольнения,но меня не будут слушать.

Тем более не понятен вопрос. Вы тогда тут причем?
Приказ об увольнении подписывает руководитель. Соответственно, ему своим задом отвечать перед трудовой инспекцией, а не вам. Если у этого руководителя нет мозга, то объяснять ему что-либо - бесполезно. Пусть через свой анус поймет свою неправоту.

Гость
#18

Ты хто?)))

Гость
#19
Гость

Тем более не понятен вопрос. Вы тогда тут причем?
Приказ об увольнении подписывает руководитель. Соответственно, ему своим задом отвечать перед трудовой инспекцией, а не вам. Если у этого руководителя нет мозга, то объяснять ему что-либо - бесполезно. Пусть через свой анус поймет свою неправоту.

Да блин,не будут они увольнять вот так!!!! До нее была сотрудница, 5 лет назад. Тоже тяжело переболела,после операции и стала бесконечно ходить на больничные. Но ей 55 лет было,пожилая. Там просто начальство создало услрвия,что она сама ушла! Конфликтную ситуацию создали,раздули и она ушла сама. Год не было специалиста,потом вот эта пришла. А 10 лет назад было два невролога,два! Вот тогда не было проблем и очередей. Еще и платные услуги официально оказывали. Сейчас нет этой возможности.

Гость
#20
Гость

Тем более не понятен вопрос. Вы тогда тут причем?
Приказ об увольнении подписывает руководитель. Соответственно, ему своим задом отвечать перед трудовой инспекцией, а не вам. Если у этого руководителя нет мозга, то объяснять ему что-либо - бесполезно. Пусть через свой анус поймет свою неправоту.

И какую неправоту они поймут? Я в другой организации работала в отделе кадров. Там была ситуация. Взяли девушку сразу после института, молодую,мать одиночка,5 лет ребенку. Хорошая девушка,терапевт,вообще даже с ребенком на больничный не ходила!! С бабушкой ребенок был. За 3 года ни одного больничного,работала на износ. Взяли на свободную ставку, а по факту,на время декрета другого терапевта. Но никто не зотел замещать на время декрета официально. И начальница с глав врачом договорились,что возьмут на постоянно новенькую. Мол человек на пенсию уйдет,останешься у нас. Через 3 года вызодит из декрета другая терапнвт. И эту выщвали и сказали:ищите работу,увольняйтесь по собственному. Эта девушка у меня лично рыдала в кабинете. С главврачом говорила. Толку ноль! Я ничего не могла поделать. Они внаглую говорили:мы вас предупреждали,что временно. Хотя,в договоре написано Бессрочно! Потом глав врач подписала рукой на заявлении терапевта,что 'предупреждена,что на время декретного отпуска". Но это было 15 лет назад. И подобных ситуация я море насмотрелась. И никого не наказали. Ни разу. Были разборки,но всегда они оправдывались. А та девушка молча со слезами ушла. Вы в сказочном мире как будто живете,а не в жизни.

Гость
#21

Ну, увольте. Во-первых, это еще основание надо найти, чтобы не попасть на трудовую инспекцию потом. Во-вторых, уволите, сами говорите, никто не придет. Я так после универа работала для опыта в одном гос учреждении. Там тоже была вот такая мамочка, которая все тащила на себе, но дети маленькие болели часто, а ей тупо оставить не с кем, родителей нет, муж объелся груш. Но тетка была супер, выходила и в выходные, и в проходные, задерживалась. Ну и что, пришла новая молодая ду*а- начальница на понтах, вынудила уволиться. На ее место пришел какой-то молодой идиот, который толком ничего не умел, воздействовать на него никак было нельзя, он в лицо говорил: "да мне пофиг, за эти копейки тут одолжение вам делаю, напрягаться не буду", уходил и приходил минута в минуту и сидел весь день на расслабоне. Я уже давно ушла, а там так никто дольше полугода на этом месте и не задерживается, в итоге аврал у всех из-за текучки. Так что стоит ли оно того - большой вопрос.

Гость
#22

Вам какая разница, если Вы не решаете и не являетесь ее руководителем

Гость
#23
Гость

Вам какая разница, если Вы не решаете и не являетесь ее руководителем

Я хочу ее оставить. Но не могу же я сдать своих и ее предупредить? Блин,да у меня и личный интерес. Болит позвоночник,врача зорошего сложно найти,хочу подружиться. Говорят она на контакт идет,с ней легко говорить. И что я скажу: Марь Ванна,тут вас хотят ликвидировать,будьте на стороже?

Гость
#24

Почему я не вижу свои темы и нет значка Автор на комментах?

Гость
#25
Гость

Нет. Учреждение в долгах. Насчет ставки я точно не уверена. Дело в том,что эта сотрудница как то мне сказала,что ей платят ставку,а в программе у нее 1,5 стоит,типа по совместительству. И очень часто из других учрежлений направляют к ней.

Может попробовать договориться, чтобы у нее полставки забрать и взять на них кого-то, при условии, что ей сохранят зарплату (т.к. по факту ей за ставку и платили), но придется конечно где-то брать деньги на зарплату новому человеку. Может если расписать, какой она ценный специалист, то все же удастся договориться. Хотя я сталкивалась, фиг из кого там выбьешь даже несчастные полставки.

Гость
#26

Человек на совесть работает на низкооплачиваемой работе по узкой специализации, что б выжить как то, и чего тебе еще от неё надо? Мало что махинации крутите, второго не берете и ей зарплату не повышаете на полторы ставки, хотя она одна работает за двоих, еще хватило подлости подумать о её увольнении из за того, что часто болеет. Оставь её в покое, пусть работает. Ей и так жизнь гадит со всех сторон, еще и с начальством не повезло..

Гость
#27
Гость

Ставка есть для второго человека, но взять не можете второго. Это как так?😊

Это ворует она!

Гость
#28

Конечно, увольняйте! У вас же там очередь за забором из желающих работать на ее должности!

Гость
#29

"а с другой,она 2 месяца пашет,но пашет серьёзно,это видно. Потом 3 недели на больничном" - вот потому и на больничный валится, что приходится пахать 2 месяца. Берите второго сотрудника и не паразитируйте на 1м.

Гость
#31

Не пойму, если человек оформлен на 1.5 ставки и по ним отрабатывает, но деньги получает за 1 ставку, это что же - кто-то деньги за 0.5 ставки ворует у государства?

Марина А.
#32

На каком основании вы можете её уволить?
Больничные - ее законное право. На минуточку, вы с ним в страховой фонд именно за это и платите.
Уволить её у вас нет оснований. Если вы поругаеиесь и она уйдёт сама, другой специалист тоже не робот и он тоже будет болеть и ходить на больничные. Кстати, если вы работаете с людьми, это необходимость, нельзя подвергать людей риску заразиться, вы просто не должны заболевшего сотрудника до работы допускать.
Так что правильно она говорит, берите второго, благо ставка есть. Ищите возможности это сделать . А то завтра надоест специалисту ваша кислая физиономия или в другом месте зарплату выше предложат, и она сама уйдёт - что ваша очередь делать будет, раз замены нет и неизвестно когда предвидится?

Марина А.
#33
Гость

Как специалист отдела кадров я знаю,что у нее по факту стоит 1,5 ставки в программе. Ставка постоянная и 0,5 по совместительству. Но оплата идет как за ставку. Ей предлагали официально перейти на 1,5, работать с 8 до пол седьмого,вроде. Она отказалась. В пругих поликлиниках,я знаю такие специалисты работают либо на 0,5 либо на 0,75 ставки. Остальное время-в частных клиниках,официально,по совместительству. Но эта поликлиника в центре города,туда идет основной поток людей,в том числе с деревень и приезжие. Более того... там не хватает санитарок. Никто не хочет туда идти.

То есть, кто-то крысит и у работника, и из бюджета.
А увольте. Пусть она на вас проверку натравит.
Любая работа, которую она найдёт, будет лучше той, где у неё воруют оплату за половину ставки.
А вашу контору просто необходимо потрясти.

Марина А.
#34
Гость

Невролог. Была другая невролог,уволилась и ушла в частную клинику. Я всего лишь специалист отдела кадров. Слышала разговоры. Типа нам такие не нужны специалисты. С другой стороны, в других больницах вообще на пол ставки невролог. Остальное- в платной клинике совмещает. Получается на этого нашего свалили всю работу,а она не вывозит физически.

Блин. И вы там ещё выделываетесь.
Вы понимаете, что она не послала вас туда, куда следует, и не ушла в более комфортную платную клинику, только потому, что ей жалко вот всех этих бабушек с палочкой, женщин с мигренями, работяг с сорванной спиной.
Да вашему начальству ей в ножки кланяться надо.
А они ещё недовольство высказывают, не умные люди.

Гость
#35

Имейте совесть.

Гость
#37
Гость

Не пойму, если человек оформлен на 1.5 ставки и по ним отрабатывает, но деньги получает за 1 ставку, это что же - кто-то деньги за 0.5 ставки ворует у государства?

конечно, начальство, кто ж еще. глав врач или кто там главный. с его позволения так и происходит, значит он - вор, поскольку не доплачивает сотруднику, а куда эти 0.5 ставки идут, нужно расследование проводить.

Гость
#38
Гость

Имейте совесть.

они её (совесть) уже поимели...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: