Гость
Статьи
Муж в декрете

Муж в декрете

Мы с мужем детей не планируем, ну если вдруг что-то случится и контрацепция подведёт мы решили, что в декрет уйдет он и всякие пеленки-распашонки будут на нем. Вопрос: могу ли я работать всю беременность, а также сразу после родов выйти на работу?Работаю я на удалёнке, но думаю, если родится ребёнок, придётся снимать коворкинг или идти работать в офис, поскольку в компании, в которой я работаю можно и так и так. Для меня этот вопрос очень важен, поскольку очень люблю работать, зарабатываю хорошо, и не хотелось бы терять карьеру и карьерные возможности, при этом муж только за пойти в декрет до того момента, пока спиногрыза нельзя будет отправить в сад. Девушки, у кого был муж в декрете, расскажите, пожалуйста, #нуженсовет

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Марина А.
#2

Сразу после родов - нет, у вас больничный будет ещё 2-3 месяца.
А после выхода с больничного - запросто, взять отпуск по уходу за ребёнком вправе как мама, так и папа. Нужна будет справка с вашей работы, что в этот отпуск не ушли (два родителя одновременно пойти не могут), и все, муж спокойно может выходить в "декрет"

Гость
#3

Ковырялкинг, дурында, и фирма.

Гость
#4

Знакомая неделю перед родами не работала и две после.

Кулинарка
#5

у нашей бухгалтерши муж уходил в декрет, её не было около 3-х месяцев, потом он пошёл в отпуск

Гость
#6

по закону вам положено 140 дней декрета, по сути больничный, 70 дней до родов и 70 после. Далее идет отпуск по уходу за ребенком, его может взять даже бабушка, а может никто не брать

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: