Гость
Статьи
Кто был в ситуации …

Кто был в ситуации дауншифтинга?

Я долго работала бухгалтером (не главным). Но после увольнения у меня были большие проблемы с трудоустройством, я прошла много собеседований, нигде не брали на работу, везде был один ответ «Мы вам перезвоним». Я сделала вывод, что на каждую вакансию бухгалтера очень много претендентов и трудоустроиться очень сложно. И тогда я от безысходности отправила резюме на вакансию оператор ПК на склад. Меня взяли. Работаю уже почти 5 месяцев. Работа не очень далеко от дома, зарплата средняя. Но я понимаю, что это тупая механическая работа и для меня это деградация. Я не знаю, куда мне двигаться дальше. Девушки, кто из вас был в такой ситуации дауншифтинга? Как вы из него вышли?

GIF
Автор
178 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какое у тебя образование? Если только диплом бакалавра, то тебе ещё одолжение сделали, твоя квалификация - это уборщица.

Гость
#2

Так можете же бухгалтером на удалёнке работать. Возьмите пару фирм и видите их.

Гость
#3
Гость

Так можете же бухгалтером на удалёнке работать. Возьмите пару фирм и видите их.

*ведите их.

Игорек
#4

дауншифтинг - это совершенно другое

Гость
#5

Ничего страшного, наоборот, вы нашли выход из ситуации. Через время найдите работу снова в бухгалтерии.
У меня целый пласт жизни в плане карьеры пошел по пisde. Сейчас этот факт остается только принять.
Но я не работала, все собеседования были провальными, я сидела дома. Мать меня не выгоняла, но денег было 0. Жизнь превратилась в ад.
Теперь то я понимаю, почему так было. Ужасная самооценка , я считала себя ничтожеством. Куда уж мне работать среди нормальных людей, я ведь г.а.в.н.о.
Так и закапывала себя годами.

Гость
#6

Можно расшифровать по русски. С чем именно автор столкнулась. Нашла в интернете умное слово и оешила на форуме тему создать, ибо я вообще не вижу отличия бухгалтера и оператора

Гость
#7

Отвратительно и неприятно читать и слышать заимствованные у пиндосов слова. Ну неужели нельзя написать красивыми русскими словами.

Гость
#8

Сколько была за границей ни разу не видела параллельный перевод тех же указателей на русском или в разговоре иностранцы не вставляют бесконечно наши слова и фразы. Уважайте себя и свой родной язык!

Гость
#9
Гость

Сколько была за границей ни разу не видела параллельный перевод тех же указателей на русском или в разговоре иностранцы не вставляют бесконечно наши слова и фразы. Уважайте себя и свой родной язык!

В русском языке полно взаимоствований из французского, немецкого, английского языков и латыни.
Такие слова, например, как гараж, матрац, бутерброд, фамилия, трахея - это все взаимствования. Им нет конца и края в русском языке.

Гость
#10

А бухгалтером не деградация? Там тоже все одно и тоже и каждый день.

Гость
#11
Гость

В русском языке полно взаимоствований из французского, немецкого, английского языков и латыни. Такие слова, например, как гараж, матрац, бутерброд, фамилия, трахея - это все взаимствования. Им нет конца и края в русском языке.

Это все понятно, так зачем новые то плодить?

Гость
#12
Гость

Отвратительно и неприятно читать и слышать заимствованные у пиндосов слова. Ну неужели нельзя написать красивыми русскими словами.

Скорей всего это немецкое слово

Автор
#13
Гость

А какое у тебя образование? Если только диплом бакалавра, то тебе ещё одолжение сделали, твоя квалификация - это уборщица.

Высшее. Большой опыт работы бухом (не главным).

Автор
#14
Гость

Так можете же бухгалтером на удалёнке работать. Возьмите пару фирм и видите их.

Увы, нет, не могу. Отчёты я не сдавала.

Автор
#15
Игорек

дауншифтинг - это совершенно другое

А что это?? По-моему я правильно назвала свою ситуацию.

Автор
#16
Гость

Можно расшифровать по русски. С чем именно автор столкнулась. Нашла в интернете умное слово и оешила на форуме тему создать, ибо я вообще не вижу отличия бухгалтера и оператора

Разница есть. Бухгалтер это умственная работа. Оператор - тупая механическая.

Гость
#17
Автор

Увы, нет, не могу. Отчёты я не сдавала.

А что вы тогда делали, когда работали бухгалтером?

Автор
#18
Гость

А бухгалтером не деградация? Там тоже все одно и тоже и каждый день.

Нет. Там законы постоянно меняются, приходится перестраиваться.

Гость
#19
Автор

Разница есть. Бухгалтер это умственная работа. Оператор - тупая механическая.

Так зарплату ж вам платят? Вам ее хватает? В отпуск ездите? Что вам ещё надо?

Игорек
#20
Гость

Сколько была за границей ни разу не видела параллельный перевод тех же указателей на русском или в разговоре иностранцы не вставляют бесконечно наши слова и фразы. Уважайте себя и свой родной язык!

было бы странно, если бы жители метрополии вставляли в диалог слова варваров из слаборазвитых колоний

Автор
#21
Гость

Скорей всего это немецкое слово

Downshifting это английское слово.

Гость
#22
Автор

Downshifting это английское слово.

И что это?

Гость
#23
Автор

Downshifting это английское слово.

Down это вниз, а shift - расписание, а все вместе как переводится?

Автор
#24
Гость

А что вы тогда делали, когда работали бухгалтером?

Первичка, участки поставщики, покупатели, авансовые отчёты, банк-клиент.

Игорек
#25
Автор

А что это?? По-моему я правильно назвала свою ситуацию.

дауншифтинг - это если сейчас всю промку с ангарами распродам, сеть юрлиц закрою, симки поменяю и уеду в эйлат чилить на проценты с американских трежериз. А то что у вас - называется: "работодатель дал пендаля без выходного пособия и оставил один на один с ипотой 20%" 😉

Автор
#26
Гость

Так зарплату ж вам платят? Вам ее хватает? В отпуск ездите? Что вам ещё надо?

Я деградирую, понимаете?

Гость
#27
Автор

Первичка, участки поставщики, покупатели, авансовые отчёты, банк-клиент.

Ну значит вам осталось только отчёты научится сдавать и всё.
Спокойно сможете одну фирму вести.

Гость
#28

Дауншифтинг это прекрасно, не собираюсь из него выходить. Это просветление практически, настоящее наслаждение жизнью. А то что у вас - это те же крепостное крестьянство и крысиные бега, просто помещика поменяли

Автор
#29
Гость

И что это?

Это добровольное понижение в должности. Когда человек с высшим образованием и опытом работы идёт работать например дворником. 😂

Гость
#30
Автор

Я деградирую, понимаете?

У вас что хобби никаких нет ?
Почему ваша жизнь крутится только вокруг работы?
У вас там какой график?
Шестидневка что ли с 9 до 21 каждый день?
После работы ж у вас есть свободное время, вот там и развивайтесь.
Вон на курсы английского языка походите, или на курсы повышения квалификации бухгалтера.

Автор
#31
Гость

У вас что хобби никаких нет ? Почему ваша жизнь крутится только вокруг работы? У вас там какой график? Шестидневка что ли с 9 до 21 каждый день? После работы ж у вас есть свободное время, вот там и развивайтесь. Вон на курсы английского языка походите, или на курсы повышения квалификации бухгалтера.

Стандартный, с 9 до 6 5-дневка.

Гость
#32
Автор

Это добровольное понижение в должности. Когда человек с высшим образованием и опытом работы идёт работать например дворником. 😂

Значит с годами он отупел.
И никак не развивался.

Гость
#33
Автор

Я деградирую, понимаете?

Книги читайте

Гость
#34
Автор

Это добровольное понижение в должности. Когда человек с высшим образованием и опытом работы идёт работать например дворником. 😂

Ясно. Спасибо

Автор
#35
Гость

Книги читайте

Я конечно могу и читать, и учить языки через дуолинго, но я не развиваюсь в своей профессии! По которой я уже не работаю(

Гость
#36
Гость

Отвратительно и неприятно читать и слышать заимствованные у пиндосов слова. Ну неужели нельзя написать красивыми русскими словами.

Заимствования - это нормально и полезно для языка, в том случае если делает его богаче. Если заменяет исходные слова, уродует язык, то нет. Здесь я даже не могу понять, что значит это слово, чтобы дать оценку, просто рунглиш какой-то.

Гость
#37
Автор

Это добровольное понижение в должности. Когда человек с высшим образованием и опытом работы идёт работать например дворником. 😂

Это у тебя-то высшее образование, бакалавра кусок?

Автор
#38
Гость

Это у тебя-то высшее образование, бакалавра кусок?

У меня 2 образования. Среднее-специальное и высшее. Бухгалтерское.

Автор
#40
Гость

Сообщение было удалено

Свали отсюда, тролль вонючий, а?! 😡

Гость
#41
Автор

У меня 2 образования. Среднее-специальное и высшее. Бухгалтерское.

Диплом есть? Что в нём написано?

Гость
#42

Дауншифтинг - жизнь на более низких скоростях, отказ от навязанной обществом гонки за успешным успехом. Больше внимания себе, здоровью, отдыху

Гость
#43
Автор

Стандартный, с 9 до 6 5-дневка.

Значит у вас полно свободного времени вечером и в выходные.
Изучайте что-то новое в своей профессии.
Те же отчёты учитесь сдавать.

Гость
#44
Автор

Я конечно могу и читать, и учить языки через дуолинго, но я не развиваюсь в своей профессии! По которой я уже не работаю(

Так вы и раньше не развивались в той профессии, сейчас - то уж чего переживаете?
Работайте, где уж взяли вас.

Автор
#45
Гость

Так вы и раньше не развивались в той профессии, сейчас - то уж чего переживаете? Работайте, где уж взяли вас.

Развивалась. Узнавала новое, новые участки, получала новые навыки. Работа была умственная, а не тупая механическая.

Автор
#46
Гость

Значит у вас полно свободного времени вечером и в выходные. Изучайте что-то новое в своей профессии. Те же отчёты учитесь сдавать.

Ну да, на 5-дневке-то полно времени… щас… Даже поесть приготовить после работы ни времени, ни сил не остаётся!

Гость
#47
Автор

Развивалась. Узнавала новое, новые участки, получала новые навыки. Работа была умственная, а не тупая механическая.

Мало узнавали все равно, раз сейчас на удалёнке не можете хотя бы одну фирму вести.

Гость
#48
Автор

Ну да, на 5-дневке-то полно времени… щас… Даже поесть приготовить после работы ни времени, ни сил не остаётся!

У вас семья?
На ораву каждый день готовите?

Невермор
#49
Гость

Отвратительно и неприятно читать и слышать заимствованные у пиндосов слова. Ну неужели нельзя написать красивыми русскими словами.

А пиндосы - исконно русское слово, да?)))

Автор
#50
Гость

У вас семья? На ораву каждый день готовите?

Пока доедешь, пока в магаз сходишь прихожу блин выжатая как лимон, не знаю, за что хвататься, а ещё надо каждый день думать, что с собой на работу взять, потому что на работе нету ни столовых, ни кафе!!! Приходится блин готовые обеды в магните покупать(((

Автор
#51
Гость

Мало узнавали все равно, раз сейчас на удалёнке не можете хотя бы одну фирму вести.

Я не работала главбухом! Я была вторым бухом или бухом на участке! Главбухи там сидели на своих тёпленьких местах как приклеенные!!!