Гость
Статьи
Какую работу лучше …

Какую работу лучше выбрать?

Посоветуйте, может кто-то из вас работал в этих направлениях. Менеджером по подбору персонала (обзвон соискателей и запись на собеседование), или менеджером по работе с клиентами ( без продаж), формировать заявки. Обе работы на удаленке, крупные компании с возможностью расти, на одной выдают компьютер, зарплаты примерно одинаковые. Как думаете , что лучше выбрать?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Нетакуся
#1

Лучше работать с соискателями, чем с клиентами.
У соискателя мотивация к общению выше, он заинтересован в сотрудничестве. А клиент привык, что он всегда прав и вокруг него танцуют и ублажают.

Тычков Николай(коуч)
#2

Самое главное в жизни - это найти свой второй носок(с) Джейсон Стэтхэм

Гость
#3

Это работы?
Идиотия какая то.

Гость
#4
Нетакуся

Лучше работать с соискателями, чем с клиентами. У соискателя мотивация к общению выше, он заинтересован в сотрудничестве. А клиент привык, что он всегда прав и вокруг него танцуют и ублажают.

На самом деле все несколько сложнее. По вышеназванным причинам, если хочется бОльшего комфорта - то лучше работать с соискателями. А если хочется развития и совершенствования в искусстве общения и дипломании - то лучше с клиентами.

Гость
#5
Гость

На самом деле все несколько сложнее. По вышеназванным причинам, если хочется бОльшего комфорта - то лучше работать с соискателями. А если хочется развития и совершенствования в искусстве общения и дипломании - то лучше с клиентами.

В первую очередь хотелось бы карьерного роста , но не знаю какой вариант даст больше перспективных навыков

Гость
#6
Гость

В первую очередь хотелось бы карьерного роста , но не знаю какой вариант даст больше перспективных навыков

Больше перспективных навыков даст работа с клиентами. Да, это труднее, но вакансий по этому профилю больше, и больше перспективы заработков.

Гость
#7

лично для меня лучше второе. Терпеть не могу звонить посторонним людям и не люблю когда мне звонят и сходу тараторят на бешеной скорости. Мне комфортней письменная коммуникация. А заявки скорее всего присылают в письменном виде.

Нетакуся
#8
Гость

Больше перспективных навыков даст работа с клиентами. Да, это труднее, но вакансий по этому профилю больше, и больше перспективы заработков.

Перспективы карьеры — это пока клиенты не начали жаловаться твоему руководителю.
Потом же — перспективы строятся на том, что вакансий много и что ты уже знаешь, как должен вести себя соискатель, чтобы его приняли на работу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: