Гость
Статьи
Постоянно критикует …

Постоянно критикует пожилая коллега

Устроилась магазин одежды недели 3 назад, но уже хочу уволиться. Причина: коллега, женщина лет 57-58, которая постоянно ищет повод ко мне придраться, будто я не сотрудница, а невестка в её доме.
Для начала скажу, что работа для меня новая, поэтому естественно первую недели были ошибки. Сейчас уже намного лучше справляюсь. Но вот моя коллега так не считает и постоянно мне летит критика за каждую - по её мнению - ошибку. То я на кофточке бретельку не поправила, пока вешала, то ценник не повернула другой стороной после покупателя. Ошибки реально до смешного мелочовые, и каждое замечание идет в очень "мягкой, уси-пуси форме", но с очень, очень очевидной пассивной агрессией и сопровождается получасовой лекцией о том, что случится конец света, если я еще раз так сделаю. Если у меня выходной, то она звонит мне и по ЧАСУ (я засекала) высказывает своё недовольство. Один раз в мой выходной она позвонила мне по поводу одного (одного!) белого волоска на одежде (она знает, что у меня белая собака) и обвинила меня "А что если у кого-то аллергия начнется? А что если нам придется скорую человеку вызывать? А что, если суд? А если, а если..." и сказала, что будет разговаривать с менеджером по поводу моей компетентности. Простите? 🤣 Я всегда чищу свою одежду валиком и белый волос мог оставить любой из покупателей. Меня даже на работе не было в тот день не было, но я виновата...
Недавно на одно замечание я ответила ей, что свою работу я делаю хорошо и претензий ни у кого, даже у нашего менеджера. Она сказала, что мне с моими "детскими обидками" лучше в ясли вернуться (мне если что 19) и пошла дальше меня обсыпать замечаниями.
Простите за простыню, просто уже не знаю, как вести себя с такими людьми. С менеджером не говорила, сказали, к этой даме нужно привыкнуть, она так со всеми говорит... Но мне как-то не легче от этого. Может, у кого-то были похожие ситуации, как вы поступали?

GIF
Алия
32 ответа
Последний — Перейти
#1

если никак на вашу карьеру прямо не повлияет - не реагируйте

🪶
#2

ой, да эти старушенции… им просто в жизни больше заняться нечем и они начинают самоутверждаться за счет других. они уже к Господу ближе, людей перестают любить. найдите работу в молодежном коллективе, либо терпите и ждите, когда она уйдет сама куда-нибудь.

Гость
#3

Скажи вы мне не начальник, свою работу делайте, от меня отстаньте. В выходной тел. отключайте.

#4

Добавьте её телефон в чс, вы не обязаны выслушивать в свой выходной её ***. В остальном принимайте критику спокойно, можете даже поблагодарить

Гость
#5

Ой, по- моему у всех есть такая неадекватная коллега. В моем случае это педагог, которая составляет расписание. Ужасная женщина, у который виноваты в грубой форме все, даже, если ошибка была её. Я бы вам советовала не обращать внимание, но вы такая молодая, что врядли у вас это получится. А травить свою молодость в таком коллективе не нужно. Советую уходить и искать молодой коллект, где комфортно работать впервую очередь, а при уходе доложить руководству причину ухода - токсичная коллега. Пусть сами с ней работают в дуете. Ну а так, жаль бабусю боится за свое место, потому так и нраучает вас, а то вдруг вы ещё начнете без нее справляться и ее уволят. Пожилому человеку трудно себе работу нынче работу найти

Золотая Рыбка
#10

Вы тоже неправы. У вас выходной, а вы 1 час на телефоне её выслушиваете? Позвонила, сказала про волос, всё. До свидания, мол, некогда.

Гость
#11

Автор не собирается жить после 50?сдохнет в 29?что за @&) назовет женщину такого возраста пожилой!🤣а по поводу замечаний-если косячить на работе и не принимать замечания по делу,выгонят и правильно сделают.коллега пытается научить работать,но зачем это авторке?проще поскулить,как ее нищасную работать заставляют?!

🪶
#12
Гость

Автор не собирается жить после 50?сдохнет в 29?что за @&) назовет женщину такого возраста пожилой!🤣а по поводу замечаний-если косячить на работе и не принимать замечания по делу,выгонят и правильно сделают.коллега пытается научить работать,но зачем это авторке?проще поскулить,как ее нищасную работать заставляют?!

знаете, одна будет в этом возрасте не пожилая, которая любит жизнь, а другая уже пожилая, старая тетка.

Гость
#13

Ваша коллега просто опасается, что вы займете ее место. С вами все в порядке.

Алия
#14
Гость

Автор не собирается жить после 50?сдохнет в 29?что за @&) назовет женщину такого возраста пожилой!🤣а по поводу замечаний-если косячить на работе и не принимать замечания по делу,выгонят и правильно сделают.коллега пытается научить работать,но зачем это авторке?проще поскулить,как ее нищасную работать заставляют?!

Понимаю ваши попытки защитить вашу ровесницу и подругу по менталитету, но я писала про перегибание палки. Или может начнем критиковать людей за то, как они дышат? 😐

Алия
#15
Золотая Рыбка

Вы тоже неправы. У вас выходной, а вы 1 час на телефоне её выслушиваете? Позвонила, сказала про волос, всё. До свидания, мол, некогда.

Да, я тоже так думаю. Но есть такая категория людей, которых просто не заткнуть и не перебить, когда они начнут говорить. А тут еще человек намного старше по возрасту. В следующий раз наверно так и скажу.

Гость
#16

Если какая то сопливая овца меня назовет пожилой, когда мне будет 57, я ее изведу так, что она ccаться будет по ночам. 💃

Алия
#19
Гость

Если какая то сопливая овца меня назовет пожилой, когда мне будет 57, я ее изведу так, что она ccаться будет по ночам. 💃

Вероятнее у вас самой к 57 будут проблемы с недержанием.)

Monika
#20

На работе вы рассуждаете не на уровне ощущений, бабских возрастных или одиночных проблем. Там важно какой человек занимает пост выше вас - слушаете, будь ей хоть сто лет, ниже или как вы - вежливо открещиваетесь или при особо странных случаях жалуетесь руководству

Золотая Рыбка
#21
Алия

Да, я тоже так думаю. Но есть такая категория людей, которых просто не заткнуть и не перебить, когда они начнут говорить. А тут еще человек намного старше по возрасту. В следующий раз наверно так и скажу.

Надо не то, что затыкать, а просто сказать:"Я вас услышала. А теперь у меня дела. До свидания". И трубку класть.

Гость
#22
Алия

Вероятнее у вас самой к 57 будут проблемы с недержанием.)

Порыдай еще погромче, maндавошка безмозглая.🥳

.
#23

О, у меня была такая овца... Довела. Я на нее рявкнула и при директоре пообещала содержимое кружки в ее дурную мопду выллить. Она психанула, нахамила в ответ... Но ни слова больше в подобной манере не сказала и общаться стала как с подружкой, а не дурочкой. К сожалению, сейчас много подобных личностей, которые вежливость принимают за слабость.
А в выходные у меня телефон просто на беззвучном)))

Гость
#24
Гость

Если какая то сопливая овца меня назовет пожилой, когда мне будет 57, я ее изведу так, что она ccаться будет по ночам. 💃

Если человек даже и младше будет так брюзжать, будто уже старческий маразм начался, то и его могут с пожилым брюзгой ассоциировать...

.
#25
Гость

Если какая то сопливая овца меня назовет пожилой, когда мне будет 57, я ее изведу так, что она ccаться будет по ночам. 💃

Или нарвешься на такую же, но помоложе и красивей. Которая помимо таких же попыток извести, настроит против тебя всё руководство мужского пола и звать бабкой тебя будут всем отделом. Ах даааа, такие как ты к равным соперникам ведт не лезут))))

Гость
#26

Зачем отвечаешь на звонки в выходные? Зачем слушаешь ее долго? Игнор и ссылайся на занятость

Гость
#27
Алия

Да, я тоже так думаю. Но есть такая категория людей, которых просто не заткнуть и не перебить, когда они начнут говорить. А тут еще человек намного старше по возрасту. В следующий раз наверно так и скажу.

Развернулась и ушла по своим делам, пусть гавкает в спину

Золотая Рыбка
#28
Гость

Развернулась и ушла по своим делам, пусть гавкает в спину

А с телефонным звонком ещё легче. Трубку положила - и даже гавканья нет.

Kissa
#29
Гость

Если какая то сопливая овца меня назовет пожилой, когда мне будет 57, я ее изведу так, что она ccаться будет по ночам. 💃

Так ты и есть старуха, бабка

Гость
#30
Высокий брюнет 20 см

Сообщение было удалено

Идиот,с чего ты взял,что это ровесница?!иди лечись,убогое ч мо.

Гость
#31
Алия

Понимаю ваши попытки защитить вашу ровесницу и подругу по менталитету, но я писала про перегибание палки. Или может начнем критиковать людей за то, как они дышат? 😐

Подтвердила свою тупость)мне она не ровесница.а если не хочется учиться нормально работать,то шла бы к однолеткам бестолковым.не в состоянии ни прислушаться к советам,ни границы вежливо выставить…сочувствую коллеге,с такой сложно работать 👎🏻👎🏻👎🏻

Гость
#32

А как она узнала, что у вас есть собака? Вот один из наглядных примеров того, почему на работе лучше ничего не рассказывать: не предскажет, каким боком потом может выйти.
Чем меньше знают, тем меньше проблем. Этот "волос раздора" мог появиться откуда угодно (в том числе от покупателей), с какой-нибудь мягкой игрушки, одежды, чехла в автомобиле - да от чего угодно. Но раз у автора дома собака - то теперь пожизненно это всё будут свчзыэывать с ней.
И ещё я не поняла, зачем вы в выходные отвечаете на ее звонки, да ещё и тратите часы жизни на выслушивание бесполезного и неприятного бреда? Я понимаю, что на работе от этого никуда не деться, но дома зачем вам это???
Раз номер ей дали (может нужно по работе было, я не знаю), то можно хотя бы на выходных вносить ее в черный список (только не забывайте вносить и выносить вовремя! иначе это сыграет против вас). Если спросит, можете вообще не отчитываться, а можете поставить в известность, что по выходным вы уезжаете и там связь плохая и т п

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: