Гость
Статьи
Ощущаете ли вы себя …

Ощущаете ли вы себя рабами в жизни из-за нелюбимой работы?

Например, чувствуете ли вы собственную эксплуатацию, ощущаете ли себя рабом, ездя на работу из-за денег, чтобы выжить? Особенно если вы пашете на чужого дядю и занимаетесь нелюбимой сферой деятельности? То есть, работа приносит доход, вы на него выживаете, оплачивая кредиты, ипотеки, счета, продукты питания, косметику, бытовую химию, одежду, мебель, технику и тд., НО это в прямом смысле рабство! Рабство, чтобы выжить.

Но вы спросите, типа: «А кто тебе мешает найти любимую работу, которая нравится, чтобы не чувствовать себя рабом?»

Так вот! Бывает такое, что какая-то работа очень нравится, хотелось бы ее, но способностей, таланта и желания удачи нет. Например, с детства ты мечтала быть оперной певицей, а таланта, голоса, удачи нет. Одного трудолюбия и упорства мало. Как не развивай, все равно все в бездну!(😬

При таком раскладе как бы и не получится заниматься любимой работой, чтобы не чувствовать себя рабом. А получается, например, то, что тебя бесит, тебе не нравится, раздражает, тошнит и, соотвественно, чувствуешь себя рабом каким-то.

У вас также? Ощущаете себя рабами из-за того, что работаете не там, где хотели бы?

GIF
Катя Форумная
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

да не бывает работы, которая не напрягает.
любимая работа - это ж байка.
оперная певица - это работа в ночь за оклад бюджетника (копейки там какие-то) плюс дневные репетиции.

Гость
#3

Пашу на себя, мне моя сфера деятельности нравится. Больших высот не достигла, вышла на средний уровень и достаточно, потому что выше головы не прыгнешь, что б подняться выше, нужно больше здоровья, наглости, связи. Рабом денег себя ощущаю, потому что без них никуда.

чАРМИн
#4

Кредиты, импотеки - это и есть рабство. Не столько дядя на работе. Дядю можно легко поменять на другого.
Так что вы неправильно расставляет акценты.

Гость
#5

Работа отнимает всё, любимая и нелюбимая, ощущение более, чем явное, нас эксплуатируют круговоротом денег, вы платите ипотеку, покупаете вещи, а финансовая верхушка тратит деньги на дорогие напитки, женщин и на то, что дает адреналин, деньги, которые опять возвращаются к ним. В итоге мы бесправные и депрессивные идем на работу в 6 утра.

#6

Работаю в найме , и меня это полностью устраивает , занимаюсь любимым делом, рабой себя не чувствую. Хожу на работу с удовольствием и деньги получаю. Так что все ок. Если относишься к работе как к нелюбимому и рабскому труду ,то стоит ее менять

Гость
#7

Да. Ипотека. Кредиты Рабство.

Гость
#8

Автор Дофига Книг Как Оставить Ненавидящую Работу Жить в Кайф

Гость
#9

Работа Не Любимая Может Отвратные Люди Коллективе

Гость
#10

Ребята Ща Книг Типа Кредит Ипотека Как Выбраться Дофига

Катя Форумная
#11
Гость

Работа отнимает всё, любимая и нелюбимая, ощущение более, чем явное, нас эксплуатируют круговоротом денег, вы платите ипотеку, покупаете вещи, а финансовая верхушка тратит деньги на дорогие напитки, женщин и на то, что дает адреналин, деньги, которые опять возвращаются к ним. В итоге мы бесправные и депрессивные идем на работу в 6 утра.

Вот представьте себе: в 6 утра на работу собираетесь, до работы полтора часа езды, если в большом городе, снимать жилет рядом с работой нет возможности, работаешь 9 часов и из них 1 час перерыв, а потом домой полтора часа. На домашние дела всего 2-4 часа, потом сон. В итоге: недосып, хроническая усталость, нет времени на свое саморазвитие и хобби. Это рабство или как?

Гость
#12
Катя Форумная

Вот представьте себе: в 6 утра на работу собираетесь, до работы полтора часа езды, если в большом городе, снимать жилет рядом с работой нет возможности, работаешь 9 часов и из них 1 час перерыв, а потом домой полтора часа. На домашние дела всего 2-4 часа, потом сон. В итоге: недосып, хроническая усталость, нет времени на свое саморазвитие и хобби. Это рабство или как?

Да Автор

Катя Форумная
#13
lenaflame

Работаю в найме , и меня это полностью устраивает , занимаюсь любимым делом, рабой себя не чувствую. Хожу на работу с удовольствием и деньги получаю. Так что все ок. Если относишься к работе как к нелюбимому и рабскому труду ,то стоит ее менять

На работе ты 9 часов, из них час перерыв. До работы полтора часа езды в один конец в среднем, если ты из большого мегаполиса. Потом обратно столько же. По пути продуктов купить еще надо. На домашние дела всего 2-3 часа, потом спать.
Как итог: недосып, усталость, нежелание жить… Отсутствие хобби и времени на него, нет возможности в спортзал на 2 часа и бассейн на час каждый день ходить, к косметологу… и тд. А еще танцы, рукоделие, любое хобби. Это как будто становится роскошью.
Разве это не рабство, по-вашему?

Катя Форумная
#14
Гость

Да. Ипотека. Кредиты Рабство.

Да, именно. Раньше были рабы и рабовладельцы, потом крестьяне и феодалы, теперь подчиненные и работодатели. Поменялись лишь локации и время, а суть не изменилась. Большинство как были рабами, так ими и остались.

Катя Форумная
#15
Гость

Работа Не Любимая Может Отвратные Люди Коллективе

Когда нелюбимая работа, то и коллектив начинает бесить, и начальник, и зарплата, и все вокруг.

Катя Форумная
#16
Гость

Да Автор

И ведь большинство так живут. Но люди почему-то не восстают, все все устраивает.

Гость
#17

Автор Давай Общаться

Гость
#18
Катя Форумная

Вот представьте себе: в 6 утра на работу собираетесь, до работы полтора часа езды, если в большом городе, снимать жилет рядом с работой нет возможности, работаешь 9 часов и из них 1 час перерыв, а потом домой полтора часа. На домашние дела всего 2-4 часа, потом сон. В итоге: недосып, хроническая усталость, нет времени на свое саморазвитие и хобби. Это рабство или как?

Конечно, рабство, повторяю, это отличается от жизни банкиров, которые производят для нас ненужные вещи, чтобы создать круговорот денег, на которые они будут покупать себе качественные развлечения.Рабство, где вместо плети деньги.

Monika
#19
Гость

Работа отнимает всё, любимая и нелюбимая, ощущение более, чем явное, нас эксплуатируют круговоротом денег, вы платите ипотеку, покупаете вещи, а финансовая верхушка тратит деньги на дорогие напитки, женщин и на то, что дает адреналин, деньги, которые опять возвращаются к ним. В итоге мы бесправные и депрессивные идем на работу в 6 утра.

В чем отличие круговорота, который кроет верхушку и вас, расскажите? Просто их уровень вам не доступен, в плане фантазии, и вам это не нужно. Но схема одна и та же со всеми людьми происходит, на своем уровне

Monika
#20
Катя Форумная

На работе ты 9 часов, из них час перерыв. До работы полтора часа езды в один конец в среднем, если ты из большого мегаполиса. Потом обратно столько же. По пути продуктов купить еще надо. На домашние дела всего 2-3 часа, потом спать. Как итог: недосып, усталость, нежелание жить… Отсутствие хобби и времени на него, нет возможности в спортзал на 2 часа и бассейн на час каждый день ходить, к косметологу… и тд. А еще танцы, рукоделие, любое хобби. Это как будто становится роскошью. Разве это не рабство, по-вашему?

Зачем вы выбрали такую работу, а не другую, которая позволяла заниматься бы вашим хобби? И в чем процесс саморазвития?

Гость
#21
Monika

В чем отличие круговорота, который кроет верхушку и вас, расскажите? Просто их уровень вам не доступен, в плане фантазии, и вам это не нужно. Но схема одна и та же со всеми людьми происходит, на своем уровне

Отличие в потребностях, нам они искусственно навязаны.

Гость
#22

При Брежневе Такого Не Было.

Гость
#23

Автор Найди Нормальных Людей Общаться

Гость
#24
Monika

Зачем вы выбрали такую работу, а не другую, которая позволяла заниматься бы вашим хобби? И в чем процесс саморазвития?

Вы Не Догоните

Гость
#25

Давайте тут общаться

#26
Катя Форумная

На работе ты 9 часов, из них час перерыв. До работы полтора часа езды в один конец в среднем, если ты из большого мегаполиса. Потом обратно столько же. По пути продуктов купить еще надо. На домашние дела всего 2-3 часа, потом спать. Как итог: недосып, усталость, нежелание жить… Отсутствие хобби и времени на него, нет возможности в спортзал на 2 часа и бассейн на час каждый день ходить, к косметологу… и тд. А еще танцы, рукоделие, любое хобби. Это как будто становится роскошью. Разве это не рабство, по-вашему?

У меня не такой график как Вы описали это раз,не меняйте всех под себя, ничего из описываемого Вами ко мне вообще никак не относится,не угадали, так себе из Вас пророк, учитесь дальше. До работы мне от 15 до 30 минут езды и все зависит от того любишь ты свою работу или нет. Мне она нравится,поэтому и не напрягает,я себя рабой не чувствую. На себя ,домашние дела , хобби и т.д. тоже времени мне предостаточно. Вы свои проблемы на других не вешайте. Не нравится работа меняйте, не хотите работать не работайте, но тогда стоит найти того кто будет согласен Вас содержать для начала. В работе важно чтобы работа приносила удовольствия,была тем что нравится и тогда проблем ,и нытья как Вас значительно меньше. Если Вы свою жизнь и труд считаете рабскими , то Ок и живите с этим, но это не значит что у других так же и они мыслят также как Вы.

Гость
#27

Я ощущала, но удалось работу сменить на хорошую

#28

Работа есть работа. Это всего лишь средство для получения денег. И не надо ждать от неё какой-то феерии.

Даже если ты любишь шить, но тебе приходится делать это по 8 часов каждый день, рано или поздно ты возненавидишь это шитьё! И так со всем. Работа не может быть любимой, потому что это твоя обязанность.

Надо просто принять это, как факт. Тебя же не раздражает дождь, снег, ночь...это факт. Так и тут)

Психологи советуют менять сферу деятельности каждые 4 года, чтобы не было выгорания и неврозов🤓

Владислав
#29
Гость

Автор Дофига Книг Как Оставить Ненавидящую Работу Жить в Кайф

Книг, может быть, и "до фига", как Вы утверждаете, а вот настоящего выхода из этого порочного, засасывающего, действительно порабощающего круга нет и не было. Во всяком случае, для нас - несчастных бедняков, обездоленных, труждающихся и обремененнённых.

Владислав
#30

Любимая работа - это не более, чем фигура речи. Всё равно, что "лёгкая смерть". Ни того, ни другого ни для кого - нет и не было.

Владислав
#31
Гость

да не бывает работы, которая не напрягает. любимая работа - это ж байка. оперная певица - это работа в ночь за оклад бюджетника (копейки там какие-то) плюс дневные репетиции.

Любимая работа - это на более, чем фигура речи. Всё равно, что "лёгкая смерть". Ни того, ни другого ни для кого - нет и не было.

Владислав
#32
Гость

Работа отнимает всё, любимая и нелюбимая, ощущение более, чем явное, нас эксплуатируют круговоротом денег, вы платите ипотеку, покупаете вещи, а финансовая верхушка тратит деньги на дорогие напитки, женщин и на то, что дает адреналин, деньги, которые опять возвращаются к ним. В итоге мы бесправные и депрессивные идем на работу в 6 утра.

Любимая работа - это на более, чем фигура речи. Всё равно, что "лёгкая смерть". Ни того, ни другого ни для кого - нет и не было.

Гость
#33
Катя Форумная

Когда нелюбимая работа, то и коллектив начинает бесить, и начальник, и зарплата, и все вокруг.

Любимая работа - это на более, чем фигура речи. Всё равно, что "лёгкая смерть". Ни того, ни другого ни для кого - нет и не было.

Гость
#34
Гость

Сообщение было удалено

Блатная?

Гость
#35
Гость

Работа отнимает всё, любимая и нелюбимая, ощущение более, чем явное, нас эксплуатируют круговоротом денег, вы платите ипотеку, покупаете вещи, а финансовая верхушка тратит деньги на дорогие напитки, женщин и на то, что дает адреналин, деньги, которые опять возвращаются к ним. В итоге мы бесправные и депрессивные идем на работу в 6 утра.

Как бы дебиллам это обьяснить, которые продолжают круговорот рабов в природе?

Гость
#36
lenaflame

Работаю в найме , и меня это полностью устраивает , занимаюсь любимым делом, рабой себя не чувствую. Хожу на работу с удовольствием и деньги получаю. Так что все ок. Если относишься к работе как к нелюбимому и рабскому труду ,то стоит ее менять

Кем работаете?

Гость
#37
Monika

В чем отличие круговорота, который кроет верхушку и вас, расскажите? Просто их уровень вам не доступен, в плане фантазии, и вам это не нужно. Но схема одна и та же со всеми людьми происходит, на своем уровне

Верхушка встает в 6 утра, едет 1,5, часа на работу, хуяритт, терпит унижения за три копья и возвращается в ипотечную конуру, сажая здоровье и умирая до пенсии? Однако

Гость
#38
lenaflame

У меня не такой график как Вы описали это раз,не меняйте всех под себя, ничего из описываемого Вами ко мне вообще никак не относится,не угадали, так себе из Вас пророк, учитесь дальше. До работы мне от 15 до 30 минут езды и все зависит от того любишь ты свою работу или нет. Мне она нравится,поэтому и не напрягает,я себя рабой не чувствую. На себя ,домашние дела , хобби и т.д. тоже времени мне предостаточно. Вы свои проблемы на других не вешайте. Не нравится работа меняйте, не хотите работать не работайте, но тогда стоит найти того кто будет согласен Вас содержать для начала. В работе важно чтобы работа приносила удовольствия,была тем что нравится и тогда проблем ,и нытья как Вас значительно меньше. Если Вы свою жизнь и труд считаете рабскими , то Ок и живите с этим, но это не значит что у других так же и они мыслят также как Вы.

Ты либо блатная, либо сильно тупая, либо работа твоя синекура

Гость
#39
Харли Квинн

Работа есть работа. Это всего лишь средство для получения денег. И не надо ждать от неё какой-то феерии. Даже если ты любишь шить, но тебе приходится делать это по 8 часов каждый день, рано или поздно ты возненавидишь это шитьё! И так со всем. Работа не может быть любимой, потому что это твоя обязанность. Надо просто принять это, как факт. Тебя же не раздражает дождь, снег, ночь...это факт. Так и тут) Психологи советуют менять сферу деятельности каждые 4 года, чтобы не было выгорания и неврозов🤓

Очень сложно принять факт, что ради того, чтобы есть, ты должен бОльшую часть жизни слить на выше описанное

Monika
#40
Гость

Верхушка встает в 6 утра, едет 1,5, часа на работу, хуяритт, терпит унижения за три копья и возвращается в ипотечную конуру, сажая здоровье и умирая до пенсии? Однако

Однозначно пашет не покладая, если о той верхушке которую знаю я, а не про ту верхушку что сдала бабуину квартиру в аренду. Дома у всех проблемные браки дети, родители, финансовые вопросы, там глобальнее, но тем не менее они есть. Не нужно ровнять народ деньгами

Monika
#41

У него собственная квартира, но это не отменяет вопросов здоровья семьи и стабильности, про которые у всех всегда болит голова

Гость
#42
Monika

Однозначно пашет не покладая, если о той верхушке которую знаю я, а не про ту верхушку что сдала бабуину квартиру в аренду. Дома у всех проблемные браки дети, родители, финансовые вопросы, там глобальнее, но тем не менее они есть. Не нужно ровнять народ деньгами

Ваша верхушка это средний класс что ли?

Гость
#43
Monika

Однозначно пашет не покладая, если о той верхушке которую знаю я, а не про ту верхушку что сдала бабуину квартиру в аренду. Дома у всех проблемные браки дети, родители, финансовые вопросы, там глобальнее, но тем не менее они есть. Не нужно ровнять народ деньгами

Это другая жизнь, в ней есть мотивация и надежда, тогда как обычный люд преодолевает ад ради жратвы

Monika
#44
Гость

Ваша верхушка это средний класс что ли?

Уверена что ваша - масоны не меньше
Слушайте, не раболепствуйте вы так перед деньгами, бОльшие деньги - бОльшие проблемы нежели у вас, это однозначно. Но проблемы идентичные. Может позволить себе рестораны чаще и авто дороже, что с того? Человек такой же точно как и вы

Monika
#45
Гость

Это другая жизнь, в ней есть мотивация и надежда, тогда как обычный люд преодолевает ад ради жратвы

И там нет болезней и тревог? Алло. Очнитесь бога ради

Гость
#46
Monika

И там нет болезней и тревог? Алло. Очнитесь бога ради

Ты халда, уймись. Я не стану перед тобой распинаться, объясняя очевидное. Че то много на себя взяла,, бога ради,,, не раболепствуй,,. Тебе лет 60? У вашего возраста такой всезнающий стиль общения.

Monika
#47
Гость

Ты халда, уймись. Я не стану перед тобой распинаться, объясняя очевидное. Че то много на себя взяла,, бога ради,,, не раболепствуй,,. Тебе лет 60? У вашего возраста такой всезнающий стиль общения.

Я думаю ты старуха про,,:%№ла свою жизнь и ноешь терь тут. Сгинь тупая

Monika
#48

Чокнутые старые рабы, а там блин проще, ипотеки нету. Тьфу, бы дл ота

Гость
#49
Monika

Я думаю ты старуха про,,:%№ла свою жизнь и ноешь терь тут. Сгинь тупая

С чего это я ною? Ишь ты, менторский тон она взяла, авторитетная наша на анонимном форуме. Больше нигде не уперлась, страшненькая и психическая? Проверь в палате Ганнушкина, там требовались такие

Гость
#50
Monika

Чокнутые старые рабы, а там блин проще, ипотеки нету. Тьфу, бы дл ота

Где там, овца?! Все рабы о том и речь. И ты, и дети твои, которых ты по-любому вывалила, мандда стереотипная.

Гость
#51
Monika

Уверена что ваша - масоны не меньше Слушайте, не раболепствуйте вы так перед деньгами, бОльшие деньги - бОльшие проблемы нежели у вас, это однозначно. Но проблемы идентичные. Может позволить себе рестораны чаще и авто дороже, что с того? Человек такой же точно как и вы

Сильно выеббываешься, значит, жоппа вялая и вислая, вот пойди ей займись

Предыдущая тема