Гость
Статьи
Коллега весь день …

Коллега весь день чавкает и причмокивает

Добрый день, год назад устроилась на работу, пока устраивает абсолютно все, кроме одной коллеги, а точнее ее единственной привычки. Работаем в кабинете втроем, она в течении всего дня что-то ест, пьет, жует, и как бы пусть бы ела и пила, кто против, но то как она это делает меня сильно раздражает. Она чавкает, причмокивает, постоянно как бы высасывает что-то из зубов (возможно отруби, она их сухими грызет весь день) и все это очень громко и медленно, как будто растягивает удовольствие, в стеклянной баночке ест суп и хлебает его со звуком, не говорю уже о том, что бьет ложкой по стеклу, как не знаю кто. Коллега работает уже очень давно на этой работе больше 15 лет, старше меня, на хорошем счету у руководства, сложно сказать супер прямо «не чавкай», я пыталась в шутку типа «что вы там такое едите вкусное, что аж причмокиваете» она просто прямо ответила что ест шоколадку в тот момент. Вот год как я пытаюсь не обращать на это внимание, но не получается. Понимаю что сказать напрямую это ее задеть, тем более, что она как мне кажется обидчивая и в целом мне, как самому новенькому человеку в кабинете не хочется портить отношения, тем более в остальном все отлично. Посоветуйте пожалуйста кто сталкивался с таким и как вышли из этой чавкающей ситуации… #раздражает

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
🌿
#1

Я бы так ей начавкала... огурцом, к примеру... что она оглохла бы.
А хотя, меня такие мелочи не колышут. Ну , невоспитанная она. Таких - рать.

Гость
#2
🌿

Я бы так ей начавкала... огурцом, к примеру... что она оглохла бы. А хотя, меня такие мелочи не колышут. Ну , невоспитанная она. Таких - рать.

огурцом она как раз сегодня знатно отчавкала. Я тоже не думала что меня это раздражает, потому что не сталкивалась с этим.

Гость
#4
Тычков Николай(коуч)

Сообщение было удалено

странный совет конечно ему дали, на мой взгляд не рабочий и точно мне не подходит. Уподобляться не стану, да и просто мне стыдно было бы и неловко.

Тычков Николай(коуч)
#5
Гость

странный совет конечно ему дали, на мой взгляд не рабочий и точно мне не подходит. Уподобляться не стану, да и просто мне стыдно было бы и неловко.

А по моему подошёл бы как раз! Судя по первому комментарию тут уже кого-то чуть не пронесло. Зачем провокацию тцт делать, когда можно просто подойти к ней и сказать, что она ведёт себя неприлично или попросить , что бы ела там где едят, а не тут.
поставить так сказать на место человека.
Чего тут то свои "мне неприятно" выкладывать в паблик?

Гость
#6
Тычков Николай(коуч)

А по моему подошёл бы как раз! Судя по первому комментарию тут уже кого-то чуть не пронесло. Зачем провокацию тцт делать, когда можно просто подойти к ней и сказать, что она ведёт себя неприлично или попросить , что бы ела там где едят, а не тут. поставить так сказать на место человека. Чего тут то свои "мне неприятно" выкладывать в паблик?

не понятно о чем вы и каким макаром совет предыдущий вести себя так же как она помог бы решить проблему...какая тут провокация, провокация кого,чего..о чем вы пишите...подойти и прямо сказать -нарваться на обиду, игнор и тому подобное и не факт что это поможет, на мой взгляд наоборот она может назло еще усугубить ситуацию, и этого не хочется, т.к.в одном кабинете мне потом с ней работать, а работу потерять никто не хочет,тем более она меня устраивает. вы даете совет: сказать прямо, поставить ее на место и тем самым явно ее задеть, этот совет может каждый дать, хотя я уверена у таких советчиков как вы так же есть люди которым вы что-то не можете сказать прямо. К сожалению такие советы не всегда применимы в жизни. А форум кажется для того и создан,что каждый что хочет, то и пишет, я захотела задать вопрос как тактично решить проблему, вы захотели дать ответ--в чем проблема?

Гость
#7

Ооо, терпеть не могу таких,одно слово свиньи. я сейчас на новой работе, нас много в офисе, так одна все время жрет чипсы, но это ещё пол беды, а ещё одна есть, она жует жвачку, громко чавкая, да ещё пузыри надувает и лопает. Это ***. Я уже давно такое убожество не встречала.

Гость
#8

А вам бы я посоветовала поговорить с начальником, чтобы он как-то определил, что на рабочем месте есть нельзя, а только в специально отведенном и во время обеденного перерыва. Вроде и вы ни при чем, и не напрямую....

Гость
#9

Смиритесь. Это самое лучшее из всех зол на работе. А коллеги многих бесят. Почти всех.

Гость
#10

Я вас понимаю. Те, кто советует не обращать внимания просто не знакомы с мисофонией. При ней эти звуки вызывают невероятное раздражение, бей или беги! Кстати, я накидываю волосы на уши, одно ухо затыкаю, а второе - когда коллега берет чай. Получается, ничего не слышу ровно секунду хлюпанья. Конечно, не спасает от всего и иногда слишком палевно, но часть негатива с себя снять можно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: