Гость
Статьи
Работа …

Работа интернет-маркетологом. Кто работает им?

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста стоит ли работать по данной профессии? У меня есть опыт работы контент-менеджером (в основном с написанием постов, статей, ведение соцсетей и т.д.). Предложили работу интернет-маркетологом, но сомневаюсь. Все-таки другая немного сфера, хотела пойти в Smm или продолжить контент-менеджером, но сейчас нет таких вакансий в нашем городе. #работа

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Тычков Николай(коуч)
#1

Почему бы и нет? У американцев есть народная пословица: 1 доллар тому кто изобрёл, 10 тому кто произвёл и 100 тому кто продал! Если ты умеешь продавать, то ты ни в чём нуждаться не будешь.
Интернет-маркетолог продвигает товары и услуги клиента в интернете. Он изучает продукт, целевую аудиторию и рынок, исследует предложения и стратегии конкурентов, анализирует интернет-площадки, определяет цели кампании, выбирает каналы продвижения, планирует бюджет и составляет стратегию продвижения. Специалист работает в тесной связке с дизайнерами, копирайтерами, таргетологами и другими узкими специалистами.
Если не умеешь, а просто хочешь, то врядли у тебя что то получится.

Гость
#2

Сложная специальность. Надо очень много знать, от составления контент плана, до аналитики и верстки.
Работаю в этой специальности больше 8 лет. Можете задавать вопросы.

Автор
#3
Гость

Сложная специальность. Надо очень много знать, от составления контент плана, до аналитики и верстки. Работаю в этой специальности больше 8 лет. Можете задавать вопросы.

Стоит ли идти на данную должность если мне нравится работать в принципе только с написанием статей и вести социальные сети? (наполнять их контентом, проводить опросы, размещать картинки, видео и т.д.) Аналитикой, слежкой за конкурентами, Яндекс метриками, акциями и другими основными задачами (которые входят в должность маркетолога) я не занималась. Поэтому меня вроде хотят взять на данную позицию т.к у меня есть опыт работы в Smm, но я думаю не оправдаю их ожидания и мне все же придется уйти. Еще и в данной сфере не совсем разбираюсь (техобслуживание, ремонт зданий, инженерные системы).
Поэтому стоит ли идти если плохо разбираюсь в их сфере? Или стоит идти только ради хорошего опыта в будущем? (если этот опыт принесет конечно что-то)
Благодарю заранее за ответ!

Тычков Николай(коуч)
#4
Автор

Стоит ли идти на данную должность если мне нравится работать в принципе только с написанием статей и вести социальные сети? (наполнять их контентом, проводить опросы, размещать картинки, видео и т.д.) Аналитикой, слежкой за конкурентами, Яндекс метриками, акциями и другими основными задачами (которые входят в должность маркетолога) я не занималась. Поэтому меня вроде хотят взять на данную позицию т.к у меня есть опыт работы в Smm, но я думаю не оправдаю их ожидания и мне все же придется уйти. Еще и в данной сфере не совсем разбираюсь (техобслуживание, ремонт зданий, инженерные системы). Поэтому стоит ли идти если плохо разбираюсь в их сфере? Или стоит идти только ради хорошего опыта в будущем? (если этот опыт принесет конечно что-то) Благодарю заранее за ответ!

Напиши агентство или контору Никонора , в которую тебя хотят взять на эту позицию. Что бы знать куда не стоит обращаться за услугами.😀

Автор
#5

Понятно, никто значит больше не работает им 😂

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: