Гость
Статьи
Почему хочу работать, …

Почему хочу работать, если могу не работать?

Уже не знаю где искать ответ на свой вопрос. Помогите хотя бы найти корень проблемы. Будучи на 5 мес беременности бросила ненавистную бухгалтерию и отучиласт на мастера маникюра. С 4х месяцев после родов работаю на дому. С ребенком помогает бабушка (p.s очень ей благодарна, но ее слишком много в моей жизни из-за этого). Уже скоро год ребенку, базу клиентов наладила, стала работать еще больше, постоянно прохожу курсы повышения и покупаю материалы (муж вкладывается), но все это время меня мучает отсутствие декрета. Настоящего! Где есть только я и ребенок, никаких бабушек (образно), а мысли только о семейном очаге, а не о том как сделать новый дизайн/ как отработать френч и т.д Муж с самого начала настаивал чтобы я занималась только ребенком. Но мне было страшно что я потеряю навык, который только приобрела. Короче. Хочу не работать, заниматься ребенком, семьей, бытом и собой (на последние два пункта вообще времени не хватает), семья только ЗА. Но что-то останавливает меня каждый раз от «мечты» уйти в нормальный декрет. Два раза уже прекращала работу, но через 2-3 недели возвращалась. Что со мной не так? Как навести порядок в голове.

P.S. Еще поступила на второе высшее (юридическое) и скоро заканчиваю. Кем работать после декрета для себя не решила… #работа

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Это очередное " мать/ домохозяйк VS кукушка/работающая лошадь"?
Или о чем речь?
Откуда такое вымученное изумление?
Это нормально хотеть быть и мамой, и работать одновременно
Очень во многих эти две ипостаси нормально и естественно укладываются
Но, конечно, та, которая может только руками разводить, не умея сочетать, сетуя, что бабушки очень много, курица
Не важно курица какого толка
Домохозяйка или мастер маникюра
Тут ключевое это кудахтанье

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: