Гость
Статьи
Не могу устроиться на …

Не могу устроиться на работу после техникума

Всем добрый день, хочу с вами поделиться своей историей, мне 20 лет, я из города Екатеринбург, в этом году окончила техникум ОТДиС на дизайнера одежды, а также при техникуме окончила курсы повышения квалификации на портного и закройщика, теперь пытаюсь найти работу, еще во время практики я поняла что идти работать швеей я не хочу, да и шить я не умею профессионально, а если работать дизайнером одежды, у нас такие вакансий есть (около 5 на весь город), то там нужно знание компьютерных программ по конструированию, рисованию, а также для расчета на производстве (стилон 1С и excel), а таких знаний у меня нету (нам давали знания устаревшие на лет 20 точно) и теперь не знаю что делать, поделитесь своей историей, как вы искали работу после колледжа, в вуз идти не планирую, потому что знания там примерно такие же как и в моем техникуме (по отзывам преподавателей и знакомых, да и вообще в интернете целом)

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну по сути у вас 2 пути:
1. Если такие хотите быть дизанером одежды, то идти на курсы по нужным программам и доучиваться, чтобы получить работу
2. Если вы дизайнером одежды быть не хотите, то по сути у вас нет образования и идти работать туда где образование не требуется совсем никакое, понятно что это будет работа неособо хорошая

Гость
#2

Без блата после учебы в нормальное место не устроиться. Какой смысл было получать сильно устаревшие знания, еще и за деньги?

Гость
#3
Гость

Без блата после учебы в нормальное место не устроиться. Какой смысл было получать сильно устаревшие знания, еще и за деньги?

Да идите вы в жопоньку со своим блатом.
Нормально можно устроиться без блата, если учиться нормально

#4
Гость

Да идите вы в жопоньку со своим блатом.
Нормально можно устроиться без блата, если учиться нормально

Так себя бесхребетные ленивые трутни утешают просто. Типа проблема не в них.

#5

Учи программы, дизайнер

Похудейка
#6

А зачем заканчивали то, что потом не нужно, потому что знания устарели?

Гость
#7

Кончила на дизайнера? А он что сказал на это?

Гость
#8

Я тоже сначала окончила техникум на бухгалтера. Не понравилось, знаний ноль. Родители заставили пойти на вышку. В итоге проходили тоже самое, на выходе снова ноль по знаниям. Хотя я училась. В итоге работаю где попало:) Блата то нет :)

#9
Похудейка

А зачем заканчивали то, что потом не нужно, потому что знания устарели?

А как я пойму какие там знания, они отзывы плохие удаляют, а оставляют только хорошие, я была на дне открытых дверей и там тоже все просто «замечательно», а на деле вот так

Гость
#10
Kathryn Gera

А как я пойму какие там знания, они отзывы плохие удаляют, а оставляют только хорошие, я была на дне открытых дверей и там тоже все просто «замечательно», а на деле вот так

Программа это инструмент, сегодня это одни прогрмаммы, завтра они другие, пришли на другое производство там третьи.... Потому и не учат в вузах и техникумах углубленно какие то программы , их уже учите сами по мере необходимости. Вм должны были дать базу, основу, как конструировать одежду например, чтобы вы, используя эти знания, могли ее хоть руками сконтруировать хоть в любой программе.... А тыкать в нужные кнопки программы в чем проблема научиться?
Тот же ексель, по нему бесплатных видеоуроков помойка, если вы знаете КАКИЕ формулы в него забивать, то узнать как это сделать вообще не проблема

Гость
#11

Опять будет сто тысяч сообщений с упоминанинм поколения егэ, невозможномти устроиться без блата и руганью на систему образования? ( широко зеваю) тоска....

Гость
#12

Согласна с предыдущими отзывами: учите программы. Оглянетесь вокруг: все, кто сейчас старше 50 лет, осваивали Вард и Эксель и другое самостоятельно. Без колледжа и доброго дяди. И работают. Вам при нынешней динамичной жизни предстоит учиться и переучиваться несколько раз. Не опускайте руки!

Гость
#13
Гость

Согласна с предыдущими отзывами: учите программы. Оглянетесь вокруг: все, кто сейчас старше 50 лет, осваивали Вард и Эксель и другое самостоятельно. Без колледжа и доброго дяди. И работают. Вам при нынешней динамичной жизни предстоит учиться и переучиваться несколько раз. Не опускайте руки!

А ты ещё капитан очевидность или уже майор ясен пень? И банальности пишешь по велению души или по работе на форуме?

Гость
#14
Гость

Опять будет сто тысяч сообщений с упоминанинм поколения егэ, невозможномти устроиться без блата и руганью на систему образования? ( широко зеваю) тоска....

Ага, задрали уже с этим поколением егэ....
НЕ поколение егэ уже на пенсии наверное почти все, первое егэ сдавали в 2001 году.
Даже я егэ сдавала, а я универ закончила 15 лет назад, мне уж 40 скоро.... А они все о поколении егэ воют.

Гость
#15
Гость

Ага, задрали уже с этим поколением егэ....
НЕ поколение егэ уже на пенсии наверное почти все, первое егэ сдавали в 2001 году.
Даже я егэ сдавала, а я универ закончила 15 лет назад, мне уж 40 скоро.... А они все о поколении егэ воют.

Да они не воют. Они либо тролят либо честно повторяют как попугаи модные лозунги. Причем, судя по всему, у большинства мозгов на большее не хватает. Любая попытка что то кроме лозунгов вытянуть - или идут по кругу или хамить начинают. Я вот думаю - а может это не живые люди, а нейросетка? Уж больно они примитивные и предсказуемые

Гость
#16

Найдите человека который знает 1С и Эксель. Заплатите деньги и вас научат. Потом ищите работу.В резюме напишите что вы знаете 1С и Эксель

Гость
#17
Гость

Да они не воют. Они либо тролят либо честно повторяют как попугаи модные лозунги. Причем, судя по всему, у большинства мозгов на большее не хватает. Любая попытка что то кроме лозунгов вытянуть - или идут по кругу или хамить начинают. Я вот думаю - а может это не живые люди, а нейросетка? Уж больно они примитивные и предсказуемые

Да, начинаешь спрашивать, начинают орать про тесты и угадайку..... Хоте ла бы я блин увидеть хоть 1 человека, который УГАДАЛ ЕГЭ на проходной балл....

Гость
#18
Гость

Ага, задрали уже с этим поколением егэ....
НЕ поколение егэ уже на пенсии наверное почти все, первое егэ сдавали в 2001 году.
Даже я егэ сдавала, а я универ закончила 15 лет назад, мне уж 40 скоро.... А они все о поколении егэ воют.

Это может в Москве было ЕГЭ в 2001 году, а в других городах намного позже начался , где то с 2010 года примерно

Гость
#19
Гость

Это может в Москве было ЕГЭ в 2001 году, а в других городах намного позже начался , где то с 2010 года примерно

Я заканивала школу в Красноярске, 2005 год, было ЕГЭ, первый или второй поток в нашем регионе

Гость
#20
Гость

Согласна с предыдущими отзывами: учите программы. Оглянетесь вокруг: все, кто сейчас старше 50 лет, осваивали Вард и Эксель и другое самостоятельно. Без колледжа и доброго дяди. И работают. Вам при нынешней динамичной жизни предстоит учиться и переучиваться несколько раз. Не опускайте руки!

Совершенно верно. Я застала переход на 1с. Мне поставили компьютер и казали - работай. А я этот 1с в гдаза не видела и гугля тогда не было. Освоила.Кто хочет, тот всему научится

Гость
#21

Автор, я понимаю, что у Вас не лежит душа к шитью, но можно попробовать год поработать и попутно учить программы. Я по образованию инженер-строитель. Пока в магистратуре училась, пошла в ПТО к подрядчику на зп 20 к. Там освоила эксель и автокад на хорошем уровне. Далее курсы сметного дела. Переехала в другой город. Сейчас мне 25, я сметчик, хорошо знаю ГрандСмету, 1с изучаю, сложного не много. По опыту скажу, что из всего функционала программ требуется процентов 60-70. Иногда надо перебороть себя и временно пострадать, чтобы добиться результатов. Можно попробовать устроится помощником, в моей стезе инженера, в вашей не знаю, но думаю такое есть. Там изучить азы, какие-то типовые задачи и дальше по нарастающей учится программам.

Гость
#22

На любом швейном производстве закройщики есть, поищите там вакансию закройщика, чтобы просто время не терять и опыт работы начал иди. Даже если есть только вакансия швеи (вообще любая вакансия)- идите, потому что будете потом говорить, что есть опыт работы на швейном производстве. Вы на должности швеи не застрянете, это временная мера, зато изнутри узнаете, как вещи шьются, и какие проблемы возникают при изготовлении вещи, вам это как будущему дизайнеру одежды нужно. К тому же на вас могут внимание обратить нужные люди, и потом передвинуть на другую должность, более вам подходящую. Профессионалов не хватает, часто швеи и даже технологи - совсем случайные люди, так что у вас перспективы есть (Работаю на производстве, не просто так советую)

Гость
#23
Гость

На любом швейном производстве закройщики есть, поищите там вакансию закройщика, чтобы просто время не терять и опыт работы начал иди. Даже если есть только вакансия швеи (вообще любая вакансия)- идите, потому что будете потом говорить, что есть опыт работы на швейном производстве. Вы на должности швеи не застрянете, это временная мера, зато изнутри узнаете, как вещи шьются, и какие проблемы возникают при изготовлении вещи, вам это как будущему дизайнеру одежды нужно. К тому же на вас могут внимание обратить нужные люди, и потом передвинуть на другую должность, более вам подходящую. Профессионалов не хватает, часто швеи и даже технологи - совсем случайные люди, так что у вас перспективы есть (Работаю на производстве, не просто так советую)

Золотые слова!

Гость
#24
Гость

А ты ещё капитан очевидность или уже майор ясен пень? И банальности пишешь по велению души или по работе на форуме?

Мы на «ты» не переходили. У меня ВУС, о котором Вы не слышали.

#25
Гость

Мы на «ты» не переходили. У меня ВУС, о котором Вы не слышали.

ВУС - это она, а не он, понторез недоделанный

#26

вали в другой город ищи по интернету или поменяй работу профессию вообще ничего не умеет и хочет найти работу по этой специальности !

#27
Гость

Я тоже сначала окончила техникум на бухгалтера. Не понравилось, знаний ноль. Родители заставили пойти на вышку. В итоге проходили тоже самое, на выходе снова ноль по знаниям. Хотя я училась. В итоге работаю где попало:) Блата то нет :)

совсем тупая что ли ? ну иди работать поварихой----супчик то хоть готовить можешь ?

Барачник
#28

Образовательные программы устревшее днище

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: