Гость
Статьи
Терпеть не могу когда …

Терпеть не могу когда обесценивают профессии

Я одна терпеть не могу, когда говоруны обесценивают профессии только потому, что это вам не работа на заводе.
Недавно знакомая женщина не просто поделилась со мной своим мнением, а буквально истерично облила людей грязью, мол, она стояла за станком на заводе, а все остальные профессии это как палец об асфальт. Только она страдала и уставала, а сейчас что: люди на сидячей работе, лентяи, все знаменитости дармоеды, а учителя ***. Я такое терпеть не могу, потому, что точно убедилась - лёгких профессий не бывает, а на знаменитых: певцов, актёров, художников, капитал не с небес свалился. Музыкантом побудь упашешься: травмы, недосып, тренировки, ненависть от народа, стоишь на сцене, музыка грохочет и голова болит, покушения, или преследования от неадекватного фаната, как - то попалось видео на котором мужчины из корейской группы после концерта в обморок падали. Только когда я ей это сообщила, гражданка оскорбилась тем, что своим мнением я обесценила её труд на заводе.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

У музыкантов, наверное, все же репетиции, а не тренировки
Не, я согласна, что труд музыканда достойный, сложен, но о каких травмах речь?

Гость
#2

А сейчас на заводе 21 век и автоматизация с роботизацией, об этом ваша знакомая ни сном ни духом видимо.

Гуляю у моря 🌊
#3

одна - активный агрессор, автор - с пассивной агрессией, нашли друг друга и воюют

Гость
#4

Смотря кем она на заводе работает.Есть станки с программным управлением,настроил и следи за процессом,а есть и по старинке,где весь день на ногах и для каждой детали надо перенастраивать станок,всё в ручную(у меня родственник токарем работает).

Гость
#5

Почему тогда она до сих пор работает на заводе, а на пляшет с корейцами и не получает миллионы? Или хотя бы в офисе не ленится за норм зп?
Я думаю не нужно ей ничего доказывать, просто обиженная на жизнь женщина грустит что ей приходится пахать на заводе

Гость
#6

В 80-х годах, будучи студентами подрабатывали кто где мог. Я работал стрелком ВОХР. Одноклассник сторожем на виноводочном заводе, туда приходили ж.д. цистерны с вином, их сливали, отправляли порожняком обратно, а шланги оставались лежать на ночь. Так вот сторожа со шлангов сливали оставшееся в них вино, выходило по 20 литров за раз. Была в то время в стране антиалкогольная компания. Студентам вообще не давали талоны на спиртное, ставили обычно брагу, а мы с одноклассником гуляли, пили, вино, с девченками естественно.

Гость
#7

Надо ввести статьи за дискредитацию физического труда и за отрицание решающей роли рабочих профессий. Чтобы всякое интеллигентское гoвнo не смело считать себя важнее рабочих.

Лина
#8

У меня сестра такая, ей 50. Швея, выпивает, очень ограничена, людей не любит, друзей нет. Ну то есть понимаете какой типаж да?
И вот она считает себя безумной трудягой. А все остальные ничего не делают.
Меня тошнит от нее. Она всегда мало зарабатывала, не хотела учится. Тянула свою лямочку за 25тыс руб. Много лет ее работа, это 2через 2 по 7 часов. Изза выпивки и безумной полноты, она еле ходит.
И поливает всех грязью, все ленивые. Наша мама до 70 лет работала воспитателем. Иногда по две смены с 7 до 19. Работа часто на ногах, постоянно надо обучаться. Старенькая мама приходила домой и засыпала сидя(( Так вот сестра говорила, мама ничего не делает и могла бы после 70 работать. Ненавижу..

Гость
#9

Терпеть не могу тех, кто что-то там терпеть не может. Потерпите не растаете. Не сахарная.

Лина
#10

Часто такое мнение имеют люди не очень образованные, ограниченные, мало повидавшие в жизни. Скажем так, со слабым интеллектом.

Гость
#11

Какие травмы у музыканта? Когда яйцами закидали бездарность? А ты обесценила труд людей на заводе. Если без музыкантов можно легко прожить, то без труда работяг на заводах и фабриках, привычных предметов быта, одежды у людей не будет. Не произведут на заводах сельхозтехнику, тебе и миллионам людей, нечего жрать будет. От работяги на заводе, пользы в разы больше, но почему то их нужный и жизненно-важный труд, ценится в разы ниже, сравнить с теми же музыкантами и прочими клоунами на сцене, среди которых, 99% бездарности.

Гость
#12

А меня поражает, что если говоришь, что не считаешь, что учитель должен заинтересовать, стать интереснее телефона, думают, что ты самая училка, которая не может стать интереснее телефона, и советуют менять профессию, потому что не твое. Если официантов считаешь за людей, то же самое, пишут. Короче про любую профессию, какую не выскажешься в ее пользу, значит это и есть твоя работа🤣

Гость
#13

Некоторые люди никакие профессии не уважают, кроме своей. Для них все раз плюнуть и учиться особо не надо, даже про врачей и ай ти специалистов так говорят.

Гуляю у моря 🌊
#14
Гость

Надо ввести статьи за дискредитацию физического труда и за отрицание решающей роли рабочих профессий. Чтобы всякое интеллигентское гoвнo не смело считать себя важнее рабочих.

вот и другая сторона медали подъехала. И в эту сторону часто вплетена разница полов. Например, после 9 класса хулиган Иванов может пойти на стройку кирпичи таскать, быть грузчиком. А отличнице Сидоровой надо ещё минимум 4 года отучиться после школы, чтобы работать в саду с детьми Иванова. А получать они будут одинаковую зарплату. Вот кому сложнее? - может кто-нибудь ответить. Чья профессия важнее? И разница это возникла просто по тому, что он - мужчина, а она - женщина, она не могла плюнуть на оценки и в грузчики податься.

Гость
#15

А я вот прочитала интервью актрис, как на них режиссер орет, и все его боятся или как постельные сцены снимают, да и вообще поцелуи, не всегда с красавчиками приходится целоваться, им тоже не позавидуешь. Эмоционально истощает наверное это и там как раз работа с людьми постоянно. Но им хотя бы платят хорошо, по крайней мере тем, что в кино снимаются. Захотели бы, могли бы сменить профессию, сами же до пенсии снимаются.

Лина
#16
Гость

Некоторые люди никакие профессии не уважают, кроме своей. Для них все раз плюнуть и учиться особо не надо, даже про врачей и ай ти специалистов так говорят.

Да да, в точку. Моя сестра швея про моего мужа айтишника говорит, это ж не работа. Сидит на кнопки нажимает, так и я могу)))

Гость
#17
Лина

Часто такое мнение имеют люди не очень образованные, ограниченные, мало повидавшие в жизни. Скажем так, со слабым интеллектом.

Нам ваше образование ни к чему. Мы университетов не кончали. И гордимся этим. А если хочешь сравнить кто умнее, я или учёный хлюпик из МГУ, давай мы на скорость устраним засор в канализации. И если хлюпик не справится, чего стоит его диплом? Если его за 6 лет унитазы чистить не научили?

Гость
#18
Захария

У музыкантов, наверное, все же репетиции, а не тренировки
Не, я согласна, что труд музыканда достойный, сложен, но о каких травмах речь?

Поскачите на мокрой сцене и узнаете.

Гость
#19
Гость

Смотря кем она на заводе работает.Есть станки с программным управлением,настроил и следи за процессом,а есть и по старинке,где весь день на ногах и для каждой детали надо перенастраивать станок,всё в ручную(у меня родственник токарем работает).

Так как она пенсионерка, при ней так не было.

Гость
#20
Гуляю у моря 🌊

вот и другая сторона медали подъехала. И в эту сторону часто вплетена разница полов. Например, после 9 класса хулиган Иванов может пойти на стройку кирпичи таскать, быть грузчиком. А отличнице Сидоровой надо ещё минимум 4 года отучиться после школы, чтобы работать в саду с детьми Иванова. А получать они будут одинаковую зарплату. Вот кому сложнее? - может кто-нибудь ответить. Чья профессия важнее? И разница это возникла просто по тому, что он - мужчина, а она - женщина, она не могла плюнуть на оценки и в грузчики податься.

Женщинам многие профессии не доступны из-за отсутствия физической силы, а так же стереотипов, опасности. Вот скажите без образования кем женщина можте пойти работать? Разве что официанткой, продавцом, все. Чтобы клеить ногти, стать парикмахером тоже надо курсы пройти, чему-то научиться. А мужики работают практически в любой сфере и без образования и с образованием, даже гинекологами становятся. Ну вот разве что в детских садах не работают и ногти с ресницами не клеят.

Гость
#21
Гость

Надо ввести статьи за дискредитацию физического труда и за отрицание решающей роли рабочих профессий. Чтобы всякое интеллигентское гoвнo не смело считать себя важнее рабочих.

Меня именно это и достало. Почему вообще кто - то должен чувствовать себя важней. Зачем хамить официанту, грузчику, уборщице, зачем желать зла певцу, например, зачем.

Гость
#22
Гость

Некоторые люди никакие профессии не уважают, кроме своей. Для них все раз плюнуть и учиться особо не надо, даже про врачей и ай ти специалистов так говорят.

Вы так говорите, как будто современные "IT-специалисты" что-то знают.

Гость
#23
Гуляю у моря 🌊

вот и другая сторона медали подъехала. И в эту сторону часто вплетена разница полов. Например, после 9 класса хулиган Иванов может пойти на стройку кирпичи таскать, быть грузчиком. А отличнице Сидоровой надо ещё минимум 4 года отучиться после школы, чтобы работать в саду с детьми Иванова. А получать они будут одинаковую зарплату. Вот кому сложнее? - может кто-нибудь ответить. Чья профессия важнее? И разница это возникла просто по тому, что он - мужчина, а она - женщина, она не могла плюнуть на оценки и в грузчики податься.

С детьми в саду кто угодно сидеть может. А чтобы кирпичи таскать, мозги нужны. И если эту отличницу за 6 лет не научили в институте кирпичи таскать, кому такой диплом нужен? В армии за полгода научат. Вот и получается, что армия для мозгов в десять раз полезнее МГУ (6 лет/6 месяцев = 10).

Гость
#24
Гость

Какие травмы у музыканта? Когда яйцами закидали бездарность? А ты обесценила труд людей на заводе. Если без музыкантов можно легко прожить, то без труда работяг на заводах и фабриках, привычных предметов быта, одежды у людей не будет. Не произведут на заводах сельхозтехнику, тебе и миллионам людей, нечего жрать будет. От работяги на заводе, пользы в разы больше, но почему то их нужный и жизненно-важный труд, ценится в разы ниже, сравнить с теми же музыкантами и прочими клоунами на сцене, среди которых, 99% бездарности.

В каком месте я обесценила труд лбдей на заводе?

Гость
#25
Лина

Да да, в точку. Моя сестра швея про моего мужа айтишника говорит, это ж не работа. Сидит на кнопки нажимает, так и я могу)))

Пусть попробует. По мнению таких все давно автоматизировано и все программы давно написаны и там ничего делать не надо.

Гость
#26
Гость

Меня именно это и достало. Почему вообще кто - то должен чувствовать себя важней. Зачем хамить официанту, грузчику, уборщице, зачем желать зла певцу, например, зачем.

Работать с людьми тяжело,когда ты в роли обслуживающего персонала,почему то многие клиенты сразу включают функцию господина и начинают унижать тех,кто для них что то делает.Это мерзко.

Гость
#27
Гость

Работать с людьми тяжело,когда ты в роли обслуживающего персонала,почему то многие клиенты сразу включают функцию господина и начинают унижать тех,кто для них что то делает.Это мерзко.

Отвратно, я согласна.

Гость
#28
Гость

Нам ваше образование ни к чему. Мы университетов не кончали. И гордимся этим. А если хочешь сравнить кто умнее, я или учёный хлюпик из МГУ, давай мы на скорость устраним засор в канализации. И если хлюпик не справится, чего стоит его диплом? Если его за 6 лет унитазы чистить не научили?

Каждый профессионал в своей области. Хирург ногти красить не умеет, но зато операцию сделать может. Зачем сравнивать несравнимое? Если бы все люди всегда могли устранить засоры самостоятельно, вы бы без работы сидели.

Гость
#29
Гость

Меня именно это и достало. Почему вообще кто - то должен чувствовать себя важней. Зачем хамить официанту, грузчику, уборщице, зачем желать зла певцу, например, зачем.

А зачем вообще где-то хамить, хоть дома, хоть в интернете незнакомым? Но хамы это делают.

Лина
#30

Вообще обесценивание людей это отвратительное качество. Всегда бегу от таких людей.

Захария
#31
Гость

Поскачите на мокрой сцене и узнаете.

а.. Ну началось...
Тогда и уборщица в зоне риска не меньше

Гость
#32
Захария

а.. Ну началось...
Тогда и уборщица в зоне риска не меньше

Серьезно? То есть певцы со сложной танцевальной хореографией не получают травмы конечностей? Неужели?

Захария
#33
Гость

Серьезно? То есть певцы со сложной танцевальной хореографией не получают травмы конечностей? Неужели?

Вот что вы в бутылку лезете? Где я это написала?
Да кто только не получает..
Одна за заводчан топит, другая за певиц
Всем может быть хреново..

Гость
#34
Захария

Вот что вы в бутылку лезете? Где я это написала?
Да кто только не получает..
Одна за заводчан топит, другая за певиц
Всем может быть хреново..

В том то и дело.

Гость
#35
Лина

У меня сестра такая, ей 50. Швея, выпивает, очень ограничена, людей не любит, друзей нет. Ну то есть понимаете какой типаж да?
И вот она считает себя безумной трудягой. А все остальные ничего не делают.
Меня тошнит от нее. Она всегда мало зарабатывала, не хотела учится. Тянула свою лямочку за 25тыс руб. Много лет ее работа, это 2через 2 по 7 часов. Изза выпивки и безумной полноты, она еле ходит.
И поливает всех грязью, все ленивые. Наша мама до 70 лет работала воспитателем. Иногда по две смены с 7 до 19. Работа часто на ногах, постоянно надо обучаться. Старенькая мама приходила домой и засыпала сидя(( Так вот сестра говорила, мама ничего не делает и могла бы после 70 работать. Ненавижу..

Жесть, работа с детьми одна из самых сложных!

Гость
#36
Гость

Нам ваше образование ни к чему. Мы университетов не кончали. И гордимся этим. А если хочешь сравнить кто умнее, я или учёный хлюпик из МГУ, давай мы на скорость устраним засор в канализации. И если хлюпик не справится, чего стоит его диплом? Если его за 6 лет унитазы чистить не научили?

Если бы хлюпик не спроектировал канализацию, то вам бы и чистить было нечего. Хлюпик если бы не спроектировал лопату, топор, гвоздь, жили бы в каменном веке. Это как-что первично, яйцо или курица?

Гость
#37
Гость

Если бы хлюпик не спроектировал канализацию, то вам бы и чистить было нечего. Хлюпик если бы не спроектировал лопату, топор, гвоздь, жили бы в каменном веке. Это как-что первично, яйцо или курица?

Выходит, что хлюпик первичен, а рабочий вторичен. Недаром учение Карла и Маркса, жизнь показала, что утопично, в котором низшие классы преподносились как первичные в развитии общества, раьочий класс у власти, это откат в каменный век,ичто и было в СССР-откатились на 300 лет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: