Гость
Статьи
Куда податься …

Куда податься бакалавру?

Привет девочки! Я недавно закончила ВУЗ с красным дипломом и теперь пытаюсь найти работу. У меня были почти максимальные балы ЕГЭ, не меньше 90 по каждому предмету и теперь красный диплом поэтому я ждала что все двери будут перед мной открыты, но реальность оказалась не такой как я расчитывала. Моя хорошая подруга работает в одной конторе, которая занимается маркетингом и разработкой в айти. Я попросила её поговарить с начальством чтобы они рассмотрели мою кандидатуру на работу, она согласилась, я пришла на собеседование и все прошло просто отлично, им понравилось мое резюме и я сама, я ответила на все вопросы они сказали что перезвонят. Через несколько дней начальник сам лично позвонил и сказал что я могу со следущей недели выходить на работу, а сейчас надо занести диплом в отдел кадров. Я с радостью побежала нести свой красный диплом стоевший мне столько крови и пота, отдала его своей подруге, она как раз сидит в отделе кадров, вечером мне звонят с работы и говорят что с моим дипломом что то не так. На следущий день я пришла и мне сказали что в моем дипломе написано что я по професии бакалавр, а они не знают кем у них может работать професиональный бакалавр. Вобщем до сих пор в поиске работы. А самое обидное что от той же подруги я узнала что вместо меня на ту же должность взяли мальчика закончившего всего на всего колледж..... И это не первая история моей попытки устроится на работу!! Везде надо опыт, большое партфолио и навыки, а мой диплом никому неинтересен! Зачем я столько лет сидела на парах, слушала лекции, днями и ночами писала курсовые и плакала на взрыд над ВКР когда ее несколько раз заставляли переделывать? Ради чего это все было?

#образование #работа #трудоустройство 

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А по русскому языку какие оценки были?

Гость
#2

Где находится тот взрыд, на который ты плакала?

Гость
#3
Гость

А по русскому языку какие оценки были?

У меня золотая медаль, ЕГЭ по-русскому на 93 бала сдала, а причём тут это?

Гость
#4
Гость

У меня золотая медаль, ЕГЭ по-русскому на 93 бала сдала, а причём тут это?

Сразу увидела минимум 5 только орфографических ошибок.

Гость
#5
Гость

У меня золотая медаль, ЕГЭ по-русскому на 93 бала сдала, а причём тут это?

Балл - две буквы Л

Гость
#6

профессия бакалавр это сильно)

Гость
#7
Гость

У меня золотая медаль, ЕГЭ по-русскому на 93 бала сдала, а причём тут это?

По русскому - тут пишется раздельно

Гость
#8

Какой от бред.
Бакалавр эоо научная степень.
А какой области? Вы на кого вообще учились то?

Гость
#9

В пятерочку или магнит или еще успевает на магистра

Гость
#10

Во "Вкусно и точка"

Гость
#11
Гость

Сразу увидела минимум 5 только орфографических ошибок.

Извините, вы не мой учитель, что бы мне оценки ставить. 93 бала ЕГЭ вам о чём то говорит?

Гость
#12
Гость

Извините, вы не мой учитель, что бы мне оценки ставить. 93 бала ЕГЭ вам о чём то говорит?

В Дагестане все 100 баллов набирают

Гость
#13
Гость

Балл - две буквы Л

Возможно это отсылка к мэму "Каждый гражданин получит по е-баллу"

Гость
#14
Гость

Какой от бред.
Бакалавр эоо научная степень.
А какой области? Вы на кого вообще учились то?

То есть, я учёный? На бакалавра я и училась, направление менеджмент по профилю маркетинг.

Гость
#15
Гость

В Дагестане все 100 баллов набирают

Но я же не из Дагестана.

Гость
#16
Гость

Но я же не из Дагестана.

Поэтому у тебя только 94 балла и как минимум 5 орфографических ошибки

Гость
#17
Гость

То есть, я учёный? На бакалавра я и училась, направление менеджмент по профилю маркетинг.

Вы точно хоть где то учились?
Бакалавр это начальная академическая степень, которая присваивается в некой области знаний.
А профессию вообще никогда в дипломах о высшем образовании не писали.
А направление у вас странное и я понятия не имею где с таким работают

Гость
#18

Злые вы все тут какие то. Сами наверно ЕГЭ сдать не смогли и завидуете человеку с высшим образованием.

Гость
#19
Гость

Вы точно хоть где то учились?
Бакалавр это начальная академическая степень, которая присваивается в некой области знаний.
А профессию вообще никогда в дипломах о высшем образовании не писали.
А направление у вас странное и я понятия не имею где с таким работают

Ты писал про "научную степень". Не подскажешь ли, как ей в Академию наук устроиться?

Гость
#20
Гость

Вы точно хоть где то учились?
Бакалавр это начальная академическая степень, которая присваивается в некой области знаний.
А профессию вообще никогда в дипломах о высшем образовании не писали.
А направление у вас странное и я понятия не имею где с таким работают

Что значит не писали? Было написано: "Диплом о высшем проф. образовании, присвоена квалификация: филолог/юрист/математик/историк...". А сейчас пишут: "Присвоена квалификация: бакалавр". Всё правильно ей сказали, бакалавр - это и есть её профессия.

Гость
#22
Гость

ну судя по стилю и манере изложения обрывком мыслей - замуж тебе надо

Кому такая д у р a нужна?!

Гость
#23
Гость

Кому такая д у р a нужна?!

Почему gура? Обычная егэшница. Даже умная относительно среднего уровня.

Гость
#26

Ищите работу дальше, не расстраивайтесь .

Гость
#27
Гость

Что значит не писали? Было написано: "Диплом о высшем проф. образовании, присвоена квалификация: филолог/юрист/математик/историк...". А сейчас пишут: "Присвоена квалификация: бакалавр". Всё правильно ей сказали, бакалавр - это и есть её профессия.

Квалификация это степень подготовки.
А профессия это род деятельности.
В моем например написано квалификация Инженер, по специальности ПГС.
А у нее типа бакалавр по направлениею маркетинг.
У нее степень подготовки бакалавр, а у меня инженер. Вот и вся разница.
Вы сами то разберитесь что написано в вашем дипломе для начала, а потом глупые темы сочиняйте

Гость
#28
Гость

как раз дуры и нужны замуж, их опьепать проще, а если баба умная- то оставит мужыка с голой ж...

Умная баба сама себе всё заработает, а вы говорите про мошенницу ( у вас явно криминальное сознание)

Гость
#29
Гость

Злые вы все тут какие то. Сами наверно ЕГЭ сдать не смогли и завидуете человеку с высшим образованием.

Бакалавр - это не просто не высшее образование, это вообще не образование. А егэшник - диагноз.

Гость
#30
Гость

Ты писал про "научную степень". Не подскажешь ли, как ей в Академию наук устроиться?

А что у нас научные/академиечские степени только в академиях наук раздают?
кстати РАН занимаеется научными исследованиями, и там работают и кандидаты наук и доктора, а есть и младший персонал например лаборанты. Кстати в РАН есть аспирантура. Бакалавр это НАЧАЛЬНАЯ степень

Гость
#31
Гость

Квалификация это степень подготовки.
А профессия это род деятельности.
В моем например написано квалификация Инженер, по специальности ПГС.
А у нее типа бакалавр по направлениею маркетинг.
У нее степень подготовки бакалавр, а у меня инженер. Вот и вся разница.
Вы сами то разберитесь что написано в вашем дипломе для начала, а потом глупые темы сочиняйте

Ну допустим. Теперь объясни, как соотносятся "уровни" "бакалавр" и "инженер", как их вообще можно в одну вертикаль выстроить? Ну вот идёт, допустим, техник - с ним понятно; выше квалификация - инженер. А "бакалавр" - это кто?

Гость
#33
Гость

А что у нас научные/академиечские степени только в академиях наук раздают?
кстати РАН занимаеется научными исследованиями, и там работают и кандидаты наук и доктора, а есть и младший персонал например лаборанты. Кстати в РАН есть аспирантура. Бакалавр это НАЧАЛЬНАЯ степень

Ты написал "научная степень". Я не совсем понял, что это, знаю только учёные степени, к которым относятся кандидат и доктор наук, но, видимо, ты это и имел в виду. То есть в твоём представлении она является работником науки. Вот и я спрашиваю, где ей научными исследованиями заниматься?

Гость
#34

Это бакалавров ещё не успели отменить, а их уже везде шпыняют. Представляю, что будет через пару лет.

Гость
#35
Гость

Ну допустим. Теперь объясни, как соотносятся "уровни" "бакалавр" и "инженер", как их вообще можно в одну вертикаль выстроить? Ну вот идёт, допустим, техник - с ним понятно; выше квалификация - инженер. А "бакалавр" - это кто?

В моей области есть разъяснения на эту тему.
В целом - бакалавр=линейный инженер 1, 2, 3 категории.
Ведущие и главные инженеры уже нужен магистр.
Грубо говоря сам работать можешь, руководить работой других нет.
У специалистов с квалификацией инженер такой проблемы нет, устраиваемся линнейны инженером, нарабтатываем стаж нужный, получаем повышение до руководителя.
Но т.к. руководить оно в целом не всем и надо, то лично я не вижу проблем в таком делении

Гость
#36
Гость

Ты написал "научная степень". Я не совсем понял, что это, знаю только учёные степени, к которым относятся кандидат и доктор наук, но, видимо, ты это и имел в виду. То есть в твоём представлении она является работником науки. Вот и я спрашиваю, где ей научными исследованиями заниматься?

Ученые степени в порядке возрастания:
Бакалавр (первая ступень обучения). В России для получения этой степени необходимо пройти обучение длительностью 4 года.
Магистр (вторая ступень обучения). После бакалавриата студент может продолжить обучаться в магистратуре. ...
Кандидат наук (третья ступень обучения). ...
Доктор наук.

На данный момент в РФ так.

Гость
#37

Вы - умный бакалавр с красным дипломом, а ведёте себя, как дура ;)

Гость
#38
Гость

Ты написал "научная степень". Я не совсем понял, что это, знаю только учёные степени, к которым относятся кандидат и доктор наук, но, видимо, ты это и имел в виду. То есть в твоём представлении она является работником науки. Вот и я спрашиваю, где ей научными исследованиями заниматься?

и еще раз. Бакалавр это НАЧАЛЬНАЯ степень. Она не дает права заниматься исследованиями.
Это тоже самое что вопрошать, где выпускнику начальной школы работать, ведь он же получил образование..... ответ такой же, нигде, потому что он получил НАЧАЛЬНОЕ образование и требуется обучаться дальше

Гость
#39
Гость

В моей области есть разъяснения на эту тему.
В целом - бакалавр=линейный инженер 1, 2, 3 категории.
Ведущие и главные инженеры уже нужен магистр.
Грубо говоря сам работать можешь, руководить работой других нет.
У специалистов с квалификацией инженер такой проблемы нет, устраиваемся линнейны инженером, нарабтатываем стаж нужный, получаем повышение до руководителя.
Но т.к. руководить оно в целом не всем и надо, то лично я не вижу проблем в таком делении

Ну то есть ещё не инженер, но и не техник (потому что специальности не имеет), как я понимаю. Как гοвнο в проруби - ни туда и ни сюда. Видимо, потому и бакалавр.

Гость
#40
Гость

Это бакалавров ещё не успели отменить, а их уже везде шпыняют. Представляю, что будет через пару лет.

Да нигде их не шпыняют, тема высосана из пальца.
По моей спецальности еще лет 15 назад отмнили специалитет почти во всех вузах страны, и уж давны давно работают бакалавры и магистры

Гость
#41
Гость

Ну то есть ещё не инженер, но и не техник (потому что специальности не имеет), как я понимаю. Как гοвнο в проруби - ни туда и ни сюда. Видимо, потому и бакалавр.

как это не инженер когда инженер? Бакалавр принимается на работу также как и инженер, если опыта нет, то инженер третьей категории.
Просто у бакалавра есть потолок, выше которого повышения ему не получить в будущем, придется доучиться на магистра.
Но работать именно как инженер бакалавр может вполне.

Гость
#42
Гость

Ученые степени в порядке возрастания:
Бакалавр (первая ступень обучения). В России для получения этой степени необходимо пройти обучение длительностью 4 года.
Магистр (вторая ступень обучения). После бакалавриата студент может продолжить обучаться в магистратуре. ...
Кандидат наук (третья ступень обучения). ...
Доктор наук.

На данный момент в РФ так.

Ты всё до кучи смешал, и шаражные "болонские" масти, и учёные степени. Вот объясни, какое, в твоём понимании, отношение бакалавр имеет к науке?

Гость
#43
Гость

как это не инженер когда инженер? Бакалавр принимается на работу также как и инженер, если опыта нет, то инженер третьей категории.
Просто у бакалавра есть потолок, выше которого повышения ему не получить в будущем, придется доучиться на магистра.
Но работать именно как инженер бакалавр может вполне.

Что значит "доучиться"? Либо он инженер и может выполнять всю работу по своей специальности в соответствии со своей квалификацией, либо нет. Ах да, у него же нету специальности...

Гость
#44
Гость

Ты всё до кучи смешал, и шаражные "болонские" масти, и учёные степени. Вот объясни, какое, в твоём понимании, отношение бакалавр имеет к науке?

О боги......
Никому не интересно твое или мое колхозное понимание определения научной степени.
В РФ на данный момент действует болонская система.

Гость
#45
Гость

Да нигде их не шпыняют, тема высосана из пальца.
По моей спецальности еще лет 15 назад отмнили специалитет почти во всех вузах страны, и уж давны давно работают бакалавры и магистры

Тогда объясни, почему этих самых бакалавров решили отменить, а не добить "специалитет"? Не потому ли, что их даже в Пятёрочку на кассу не рискуют брать, максимум уборщицами и грузчиками?

Гость
#46
Гость

Что значит "доучиться"? Либо он инженер и может выполнять всю работу по своей специальности в соответствии со своей квалификацией, либо нет. Ах да, у него же нету специальности...

А где я написала что он не может выполнять всю работу, которую может выполнять инженер?
Ведущий инжнер и просто инженер это разный вид работ если что.
Просто инженером бакалавр быть может, ведущим нет

Гость
#47
Гость

и еще раз. Бакалавр это НАЧАЛЬНАЯ степень. Она не дает права заниматься исследованиями.
Это тоже самое что вопрошать, где выпускнику начальной школы работать, ведь он же получил образование..... ответ такой же, нигде, потому что он получил НАЧАЛЬНОЕ образование и требуется обучаться дальше

Начальное образование дают в первых 4 классах школы, а не в шараге.

Гость
#48
Гость

Что значит "доучиться"? Либо он инженер и может выполнять всю работу по своей специальности в соответствии со своей квалификацией, либо нет. Ах да, у него же нету специальности...

вот скажи мне
Вот в моем дпиломе написано присуждена квалификация такая то по спеицальности "промышленное и гражданское строительство"
У бакалавров написано, присуждена степень бакалавра по направлению "промышленное и гражданское строительство".
какая нафиг разница в этих формулировках?
по специальности или по нравлению..... в чем кардинальная разница?

Гость
#49
Гость

О боги......
Никому не интересно твое или мое колхозное понимание определения научной степени.
В РФ на данный момент действует болонская система.

В Болонской системе не существует учёных степеней кандидатов и докторов наук.

Гость
#50
Гость

Тогда объясни, почему этих самых бакалавров решили отменить, а не добить "специалитет"? Не потому ли, что их даже в Пятёрочку на кассу не рискуют брать, максимум уборщицами и грузчиками?

Очнись чувак, уже более 10 лет эти самые бакалавры выпускаются из универов, они сейчас везде работают.
А решили отменить потому что политики, типа мы не такие как ффффсе, у нас фффсе свое, потому нафиг нафиг ваши болонские.... короче фигней страдают как всегда

Гость
#51
Гость

А где я написала что он не может выполнять всю работу, которую может выполнять инженер?
Ведущий инжнер и просто инженер это разный вид работ если что.
Просто инженером бакалавр быть может, ведущим нет

Почему тогда человек с высшим образованием может выполнять эти разные виды работ, а бакалавр - нет?

Гость
#52
Гость

В Болонской системе не существует учёных степеней кандидатов и докторов наук.

Т.е. вы сейчас утверждаете, что например в США не существует кандидатов и докторов наук?

Гость
#53
Гость

Очнись чувак, уже более 10 лет эти самые бакалавры выпускаются из универов, они сейчас везде работают.
А решили отменить потому что политики, типа мы не такие как ффффсе, у нас фффсе свое, потому нафиг нафиг ваши болонские.... короче фигней страдают как всегда

А, ну то есть это не потому, что вместо квалифицированных работников понавыпускали орду некомпетентных gебилов, а потому что политики - gураки. Понятно.

Гость
#54
Гость

Почему тогда человек с высшим образованием может выполнять эти разные виды работ, а бакалавр - нет?

Ты несешь глупость.....
Просто то что раньше было 1 целым - т.е. специалистом, разделили пополам - на бакалавра и магистра, степень чуть ниже и степень чуть выше. Первая линейный специалист, вторая руководящий.
Всем ли надо и хочется в рководящий? Не всем и не всегда. Многих вполне устраивает всю жизнь работать инженером.
Так если например меня более чем устраивает работа просто инженера, на кой ляд мне учить больше? Логично? Логично.
Не понимаю проблемы от слова совсем