Гость
Статьи
Устала работать няней

Устала работать няней

Здравствуйте! Пишу сюда в первый раз, очень нужна поддержка и взгляд со стороны. Понимаю, если захочется закидать тапками.
Я работаю няней уже два года и я о ч е н ь устала. Год работала у семьи за оклад оклад в 40 тысяч, вроде было свободное время, потому что работала 3-5 часов по вечерам, но отдыхать полноценно почему-то не могла. Всегда была как будто бы на низком старте перед работой. Плюс мальчик , с которым я была, был очень сложным, хотя я его любила. Я уволилась и стала работать в другой семье, ребенку почти два года, и устаю я нещадно. Он хороший малыш, я люблю его тоже, но его истерики каждый день меня просто убивают. Сегодня я впервые за год подняла на него голос, потому что он в очередной раз опрокинул на меня еду и бил ногами. Почувствовала себя чудовищем. :( Ужасно злюсь внутри, когда это все происходит, ловлю себя на мысли, что я сейчас упаду и расплачусь. Я работаю каждый день по 8 (иногда 9 и 10 часов), прихожу домой просто никакая и корю себя за то, что я ужасная няня((( #выгорание

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так попробуйте другую работу

Гость
#2
Гость

Ну так попробуйте другую работу

Легко сказать. Сама об этом думаю, но у меня педагогическое образование. Куда пойти, если я с детьми не хочу работать? Ещё страшно, что останусь ни с чем - обеспечивать меня никто не будет точно. :(

Гость
#3

Я профессиональная няня. Позадаю вам вопросы.

Истерики ребенка длятся весь год или начались недавно?

Гость
#4

У вас усталость и кризис, дети это вообще очень сложная работа. Я не знаю специфики вашей работы, но знаю что дети сильно выматывают. Есть у вас возможность отдохнуть? просто отдохните день, два, неделю. Просто лежите в кровати смотрите в телевизор. Не готовьте, не стирайте. Выдохните. Всем нужна разгрузка, мы все люди и не железные роботы. И да поплачьте это тоже очень помогает, всем людям стоит сбросить горы со своих плеч. И раз вы переживает об этом, то вы точно не ужасная няня. Выспитесь, просто отправьтесь спать сегодня и завтра и после завтра пораньше. У вас прекрасная и важная профессия, но кризис никого не обходит стороной. У всех бывают выгорания. Мы с вами и болеем за вас всей душой. Поправляйтесь вы не одни

Гость
#5

Вы няней не у этой неадекватки работаете:
https://www.woman.ru/relations/family/thread/6094037/#m94970167
Или просто совпадение. Она на усталость сегодня жаловалась и няню искала. А тут и уставшая няня нарисовалась ещё))

Непсихолог
#6

мясом надо кормить дитенка
чтобы нервная система получала питание и развивалась

в ребенка голод на клеточном уровне в организме
вот он и орет как бешеный

сытый По-Настоящему ребенок это Сытый ребенок

интервью с проф Владимиром Дадали посмотрите
сайт врача Софии Доринской и книги которые она переиздала по трудам советских профессоров Лепских и Мясищева

Гость
#7
Гость

Легко сказать. Сама об этом думаю, но у меня педагогическое образование. Куда пойти, если я с детьми не хочу работать? Ещё страшно, что останусь ни с чем - обеспечивать меня никто не будет точно. :(

Рабочей на завод, к примеру. Можно неплохо получать и без детей.
Стать не няней, а репетитором для детей. Пойти на переквалификацию какую-нибудь, недалекую от педагогики

Гость
#8
Непсихолог

мясом надо кормить дитенка
чтобы нервная система получала питание и развивалась

в ребенка голод на клеточном уровне в организме
вот он и орет как бешеный

сытый По-Настоящему ребенок это Сытый ребенок

интервью с проф Владимиром Дадали посмотрите
сайт врача Софии Доринской и книги которые она переиздала по трудам советских профессоров Лепских и Мясищева

Пожалуйста, давайте без советов, которые не относятся к моему состоянию и специфики работы. Ребёнок хорошо ест.

Гость
#9
Гость

Я профессиональная няня. Позадаю вам вопросы.

Истерики ребенка длятся весь год или начались недавно?

Недавно. Я понимаю, что это у ребёнка кризис, и для его возраста это вообще норма. Он ещё учится выражать эмоции, каждое нельзя для него — это катастрофа, малыш искренне не понимает, в чем дело, и почему, допустим, нельзя потрогать огонь, если ну очень хочется) просто вот такая пора.

Гость
#10
Гость

У вас усталость и кризис, дети это вообще очень сложная работа. Я не знаю специфики вашей работы, но знаю что дети сильно выматывают. Есть у вас возможность отдохнуть? просто отдохните день, два, неделю. Просто лежите в кровати смотрите в телевизор. Не готовьте, не стирайте. Выдохните. Всем нужна разгрузка, мы все люди и не железные роботы. И да поплачьте это тоже очень помогает, всем людям стоит сбросить горы со своих плеч. И раз вы переживает об этом, то вы точно не ужасная няня. Выспитесь, просто отправьтесь спать сегодня и завтра и после завтра пораньше. У вас прекрасная и важная профессия, но кризис никого не обходит стороной. У всех бывают выгорания. Мы с вами и болеем за вас всей душой. Поправляйтесь вы не одни

Спасибо огромное за такие тёплые слова поддержки! Мне было очень важно их услышать ❤️

Гость
#11
Гость

Вы няней не у этой неадекватки работаете:
https://www.woman.ru/relations/family/thread/6094037/#m94970167
Или просто совпадение. Она на усталость сегодня жаловалась и няню искала. А тут и уставшая няня нарисовалась ещё))

Аххахаха, нет) все мамы, с которыми я работала, чудесные и прекрасные женщины)

Гость
#12
Гость

Недавно. Я понимаю, что это у ребёнка кризис, и для его возраста это вообще норма. Он ещё учится выражать эмоции, каждое нельзя для него — это катастрофа, малыш искренне не понимает, в чем дело, и почему, допустим, нельзя потрогать огонь, если ну очень хочется) просто вот такая пора.

Если нет сил, то меняйте работу. Точнее ребенка постарше найдите и попослушнее. Такие есть. Или, как советовали вам, передохните и с новыми силами трудитесь со своим двухлеткой. Скоро говорить и соображать начнет. И игрушками интересоваться.

Гость
#13

Щас такие дитачки и их яжемамки, что лучше не связываться. По мне, так я лучше полы мыть пойду, чем дитачек няньчить.

Гость
#14

А вы из провинции? 40 тыщ очень мало

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: