Гость
Статьи
Не могу прижиться не …

Не могу прижиться не на одной работе, что делать?

24 года, парень. Не могу прижиться не на одной работе. С самого детства я очень ранимый, обидчивый и чувствительный парень, из-за этого мне всегда было тяжело в коллективе, надо мной часто издевались и смеялись. Конечно это все не могло на меня не повлиять. В итоге я вырос очень неуверенным в себе и закрытым человеком. После окончания университета 2 года назад. Начал поиски работы, по образованию бухгалтер, в итоге перепробовал несколько работ на каждой из которой не смог проработать больше 3 месяцев. Дело в том что я такой человек что меня на работе первое время нужно поддерживать и помогать и хвалить меня, только тогда я смогу дать результат который от меня требуют, когда этого не происходит, когда чувствую отсраненность и то что в меня не верят, мне очень тяжело дается обучение и работа. Также как я уже говорил мне очень тяжело сходится с коллективом. Из-за всего пережитого я очень раним и чувствителен. Поэтому любые косые взгляды и насмешки очень тяжело воспринимаю. Сейчас работаю менеджером по продажам а одной фирме, девушка которая надо мной никак меня толком не обучают, постоянно закатывает глаза когда я что-то спрашиваю, никак меня не поддерживает когда я ошибаюсь, меня все это не устраивает, я чувствую себя ничтожеством. Директор может названивать в 6 часов вечера ради обучения, когда уже конец рабочего дня, и приходится сидеть до 8 часов. Еще и суббота рабочий день, вообще ужас да и только. Но уволился пока не могу, решил дексредитировать свою работу, специально не беру трубки в такое время. И на работе смотрю сериалы. Сам увольняться не хочу, только когда скажут, тогда уволюсь спокойно. По поводу психологов, ходил уже к нескольким мне это не помогает, ходил к психотерапевту, он мне прописал пить антидепрессанты, мне это тоже не помогло, только голова болела от них, эффекта ноль. Вообщем прошу дать мне совет, где работать такому человеку как я чтобы ему было комфортно и хорошо? #работа #комфорт

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, проблема не в вас. А в том что рядом с вами работают некомпетентные гниды. Говорю как начальник с многолетним стажем. Не все дается легко, потерпите на этом месте пока заманчивое предложение не найдете.
Я тоже была новенькой. На меня тоже орали. Промолчала, а потом рвать начала всех выполненной наотлично работой.
Успокойтесь, ничто не вечно под луной.

Гость
#2

Парень понимаю ситуация сложная, но в этом мире тебе никто ничего не должен. Это не школа и не институт. У всех своих проблем хватает и возиться с тобой никто не хочет. Ты сам в своем вопросе описал проблему почему не можешь нормально работать. У тебя три пути - либо решай проблему, либо меняй работу где коллектив это один два человека, либо ищи работу, где надо работать на себя например фри лансером

Гость
#3
Гость

Автор, проблема не в вас. А в том что рядом с вами работают некомпетентные гниды. Говорю как начальник с многолетним стажем. Не все дается легко, потерпите на этом месте пока заманчивое предложение не найдете.
Я тоже была новенькой. На меня тоже орали. Промолчала, а потом рвать начала всех выполненной наотлично работой.
Успокойтесь, ничто не вечно под луной.

Нет, проблема именно в нем.
Он хочет чтобы на работе с ним нянчились как дестком саду

#4

к психологу.
Я ни на одной работе дольше года не задерживалась. Каждый раз увольняли примерно в один и тот же период времени по идиотским причинам. Пошла к психологу. 5 лет на одном месте работаю

Гость
#5

Комфортно и хорошо на работе будет только когда:
1. станете специалистом в своем деле, будете приносить пользу компании, работодатель будет вас ценить.
2. научитесь ладить с людьми.
Почему вы ждете от начальницы, что она будет вас по головке гладить? А вы пытались быть для нее приятным? Учитесь ладить с коллегами. Делайте девочкам комплименты, приносите вкусняшки к чаю, радуйтесь приходу коллег, улыбайтесь им, поддерживайте беседу с ними, интересуйтесь их делами.
Если коллегам будет приятно видеть вас, они будут вам рады, то и вам с ними будет приятно находиться. Радость это всегда взаимно. Не бывает такого, что вы смотрите на них с опаской или недовольством, а они вас будут хвалить и любить. Начните вы к ним проявлять внимание и давать им признание, и они в ответ будут.

Гость
#6

Хватит эту тему каждый божий день строчить, бухгалтер. Не верю, что парень вообще мог выбрать себе эту профессию. Так что, не *изди

Гость
#7

Что значит ранимый, обидчивый? Вы пришли на работу, меняйтесь, на работе нет нянек носиться с вашей ранимостью. Изучайте работу, делайте все на отлично и тогда вас начнут уважать.

#8

Иди на склад комплектовщиком 2/2.
Четы всю неделю будешь ходить в бабском коллективе сидеть. Тут у любого колпак потечёт.

Гость
#9

Вам нужна удаленная работа. Бухгалтера на удалёнке - очень распространенная история.
Менеджер по продажам, явно не ваше. Там надо трепаться каждый день, нужен подвешенный язык.
Ищите работу с минимальным контактом с людьми. И будьте готовы к тому, что сейчас никто ни с кем не носится. Показали один раз и всё, просто примите это, как факт, и не ждите хорошего отношения к себе.

Гость
#10

А еще, попытайтесь пойти в бюджет. Там, конечно, зарплаты копеечные, но будут более лояльно относится к сотруднику без опыта. Тётечки и научить могут)
Я знаю парня, который начинал работать бухгалтером в детском саду. Над ним все носились, кормили, был такой...сыночек общий)) Потом он поднатаскался и его забрали бухгалтером в отдел образования. Через 12 лет, он стал главбухом отдела образования) Вот так. Так что, не опускайте руки, ищите СВОЁ местечко😉

Платье в цветочек 🏵
#11

пока читала текст, ты мне уже надоел, на форуме ты тоже вряд ли приживёшься.

Гость
#12

Надо просто переждать. Минимум 3 месяца, а то и 6 будет адаптация. Я тоже тяжело переживаю смену коллектива, хоть и нет проблем. Но внутри с прям каждое утро заставляла себя идти в офис, а сейчас уже обожаю их всех. Ко всем привыкла. Работа пролетает незаметно.

Гость
#13
Гость

Комфортно и хорошо на работе будет только когда:
1. станете специалистом в своем деле, будете приносить пользу компании, работодатель будет вас ценить.
2. научитесь ладить с людьми.
Почему вы ждете от начальницы, что она будет вас по головке гладить? А вы пытались быть для нее приятным? Учитесь ладить с коллегами. Делайте девочкам комплименты, приносите вкусняшки к чаю, радуйтесь приходу коллег, улыбайтесь им, поддерживайте беседу с ними, интересуйтесь их делами.
Если коллегам будет приятно видеть вас, они будут вам рады, то и вам с ними будет приятно находиться. Радость это всегда взаимно. Не бывает такого, что вы смотрите на них с опаской или недовольством, а они вас будут хвалить и любить. Начните вы к ним проявлять внимание и давать им признание, и они в ответ будут.

Я от начальницы не жду что меня по головке будут гладить, я жду что меня первые месяцы поддержат, помогут и научат всему по работе, и я стану достойным специалистом, но везде где я был сразу всех хотят все и сразу и за копейки, а когда начинаешь спрашивать разные вопросы закатывают глаза или орут, и никак помочь не хотят человеку для которого продажи и работа менеджером абсолютно новая сфера, мне даже компьютер свой не дали и стол, сижу на диване, ты просто чувствуешь что в тебя не верят. Что тебе одолжение сделали когда на работу взяли. И еще этот директор сказал моей начальнице чтобы она со мной была по жестче, чтобы проверить меня на стрессоустойчивость, мерзко это все….

Гость
#14

Понимаете, что никто никого не должен учить. Вы должны прийти и сразу работать. А сами ждёте, что над вами возьмут шефство. Не возьмут. Если что вам объяснили, то все надо записывать, а не спрашивать одно да потому....

#15
Гость

Понимаете, что никто никого не должен учить. Вы должны прийти и сразу работать. А сами ждёте, что над вами возьмут шефство. Не возьмут. Если что вам объяснили, то все надо записывать, а не спрашивать одно да потому....

ну, в некоторых компаниях есть менторство

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: